Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 03:57

→ Восстанавливающий мультифункциональный концентрат для кожи вокруг глаз Estee Lauder Matrix Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix

• Объём - 15 мл
  • Стоимость - от 4800 рублей
    • Золотое яблоко, Лэтуаль, Рив Гош, Sephora, ИдБ

Летом был глюк, и к любому заказу на РГ давали миниатюру новинки концентрата для глаз)) конечно, я набрала много Big smile вместе с нужными блесками и дозаторами. 1 флакон = 5 мл, треть полноразмера, который по цене даже не близок к бюджетному.

В моём случае, дозатор - пластиковая палочка с округленны концом. Наносить вполне удобно, и количество сыворотки регулировать легко. Но на ножке много остаётся, а с нее и по краям. У полноразмера палочка металлическая, что интереснее в плане нанесения и массирования с охлаждением. Но это не та штучка, ради которой я бы разорилась на 15мл😂

ТЕКСТУРА концентрата - легкая крем-эмульсия, во флаконе белая, быстро тает, на ощупь мягкая увлажняющая. Не жирная, нет ощущения пленки под пальцами при нанесении.

Расход очень экономичный, в первую очередь потому, что средство достаточно питательное, и наносить много не нужно. К тому же, уход для век вообще долго расходуем, "поле боя" области вокруг глаз, целиком лица и тем более рук - разница большая. Я из своего флакона за 3 месяца будто и 1 мл не извела.

Запаха нет.

• В ПРОЦЕССЕ

Впитывается концентрат нормально, оставляя питательный эффект, но без жирности, тяжести и липкости.

На ощупь кожа из любого состояния, включая шелушения, выходит до напитанного.

Питание среднее, не тяжелое. При этом видно, что сыворотка заполняет сухие участки, как мелкие-мелкие линии стягивания.

Обо мне: 25 лет, кожа под глазами немного сухая из-за косметики, и веки часто шелушатся из-за пудры и праймеров под тени, первые признаки морщинок (много тонких мелких линий), тонкая кожа, из-за чего сильно выделяются сосуды.

чистая кожа вокруг глаз в обычном состоянии
с концентратом Estee Lauder Matrix
КАК ИСПОЛЬЗУЮ:

Преимущественно, наношу только на ночь.

Концентрат почти не вызывает отёков, но лучше конечно и нанести его за час-два до сна, и слишком жирно не мазать, чтобы он достаточно впитался, но и в ноль не сыграл.

Днём могу нанести только если под руку попадётся Big smile и несколько раз по необходимости косметику, точнее за час-полтора до базы, чтобы мейк не сушил.

Вблизи видно лучше, что концентрат полностью не впитается. Это достаточно серьезный уход, а не поверхностная мазилка.

На фото издалека при приближении картинка выходит вообще глянцевая, выглядит супер, добавлю для общего плана Big smile сияние, питание, реальный уход, всё прекрасно))

Накопительный уход определённо есть. Кожа становится плотнее, сухость не проявляется вообще если пользоваться концентратом каждую ночь при условии ежедневного макияжа (база+пудра+тени+мицеллярка в конце дня).

Питание сохраняется, и нет необходимости мазаться кремами по несколько раз в день. Под мейк, кстати, я тоже давно не наносила, необходимости не было, но и сухости не бывает.

Грубо говоря, если брать чисто поддержание состояния кожи без сухости, я использую концентрат сейчас 2-3 раза в неделю, или на ночь, чтоб пирога с макияжем не создавать, не люблю это как ни крути.

О важном. Раздражение слизистой - у меня с Estee такое бывает, но если жирно нанести или пройтись близко к глазному яблоку. Не сильное, но всё же. Хотя с адом от зеленой баночки эсте не сравнится ничто и никогда, но всё же с этим концентратом так было,нон я сама тут виновата - очень близко по нижнему веку прошлась. При умывании на утро остатков сыворотки нет и пленка не смывается по глазам даже на ощупь, не говоря о реакции слизистой.

На коже 45 лет. Я в том году пыталась маму подсадить на люкс-уход, или хоть на что-то, лишь бы она пользовалась. Но ей тупо лень лишний раз глаза намазать! упрямая! у нее один крем для лица идёт и для шеи, и глаз, и по рукам размажет если много крема хапанула Sexy И вот начались прям страшное сухие подглазные проблемы, что кожу можно хоть складывать. А она всё так же мажется лишь раз(!) в неделю Guerlain Royal (и то который я насильно ей впихнула!), потому что "и так достаточно". Спустя год угроз, что если будет так же продолжать фигнёй маяться - больше ничего никогда ей не дам, заставила попробовать комплекс для глаз estee - не понравился, говорит сушит. Что странно, в то же время он и мне перестал подходить, хотя я даже банку свою не меняла, а маме новую дала. Вернула нравившийся ей Avon. А потом я распробовала этот концентрат, и её заставила)) в итоге ей он понравился очень, виделись - за две недели у нее сухость ушла и кожа хоть хорошо подтянулась. Не думаю что каждый день пользуется, что уж я, маменьку свою что ль не знаю, но в любом случае стало значительно лучше.

КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства - питает, смягчает, помогает против сухости, уплотняет, не раздражает, , подтягивает, не имеет возраста)) имеет накопительный эффект, нет необходимости использовать по несколько раз в день для питания.

↓ Недостатки - ценник бы раза в 2 пониже...

Понятно дело, минус - минус не для каждого, а штучка того и правда стоит Cool и конечно же я рекомендую matrix EL.

****Малая часть моей коллекции Estee Lauder:

★ ★ ★ ★ ★

Волчица

volčicaрекомендует
    19.12.2021
    круто! он разгладил даже мелкую морщинку под глазом Laughing out loud
    19.12.2021
    Хорошее средство!