Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 10:02

Здравствуйте.

Столкнулась с плохим обслуживанием и отношением в магазине Эльдорадо в Самаре.

Летом "купили" кондиционер и водонагреватель с установкой - и начались наши проблемы, кондиционер не доставили вовремя объяснили сбоем в программе, время перенесли.

Для подстраховки я за день до доставки водонагревателя позвонила и уточнила все ли в порядке, мне ответили что сбоев не бывает и положили трубку, я позвонила еще раз в день доставки и уточнила есть ли мой адрес в плане доставки - ответ положительный).

В тот день водонагреватель доставлен не был, кондиционер так же еще не доставлен. Я позвонила и отказалась от заказа, попросила убрать меня из всех перенесенных доставок, сказала что заберу деньги. И вот тогда начались звонки с требованием принять заказ без согласования даты и времени!

Менеджеры искренне не понимали что меня не устраивает и вообще зачем со мной согласовывать дату доставки(достаточно поставить в известность)))

Деньги мы забрали так же не без трудностей - было написано масса заявлений и нас держали в магазине около 4 часов по разным причинам, или нет бухгалтера на месте или занят администратор, расставались с нами очень некрасиво.

 

Видимо одного раза мне не достаточно!)), и я заказала товар через интернет самовывозом - мне не удалось забрать товар. Информация о сроке хранения заказа может изменяться в одностороннем порядке магазином и считается с момента оформления заказа, но эта информация предоставляется только по горячей линии на сайте ее нет, по крайне мере легкодоступной. Возможно если перечитать все договоры и сноски ее и можно найти, но при оформлении заказа ее нет. Есть инфо про 2 дня хранения, но точка отсчета не указана. Пришло смс в воскресенье вечером 18.00, в понедельник не получилось и все ту-ту. Но это к лучшему, я нашла желаемый товар дешевле и удобнее точка выдачи)))). Wi-Fi роутер ZYXEL Keenetic Lite II в эльдорадо 3699р, а в ситилинке 2880р, просто лень было сравнивать варианты, пошли на более рекламируемый сайт, но спасибо эльдорадо, они бдят и указывают на твои слабые стороны!

Недостатки
  • Вредительство менеджеров
  • Не компетентность консультантов
  • Некомпетентность продавцов-консультантов
  • Неуважение к покупателю
  • Обман, обман и еще раз обман
  • Полное равнодушие
  • Хамское отношение
АннаBuне рекомендует
Читать все отзывы 1217
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.12.2014
Здравствуйте, Анна! Мы постоянно стремимся обеспечивать высокий уровень качества обслуживания, поэтому с благодарностью принимаем любые конструктивные предложения и замечания по улучшению нашей работы. По причине резко увеличившегося спроса товар может закончиться в течение рабочего дня как в магазине, так и на складе. Тем не менее, компания «Эльдорадо» прилагает максимум усилий для удовлетворения потребностей своих клиентов.
24.12.2014
Так странно читать о вашем "постоянном стремлении" во вчерашнем ответе, а новый "косяк" завершился сегодня. На горячей линии 23.12 мне ответили что товар хранится 2 дня с момента создания заказа и его уже нет в магазине, а сегодня утром 24.12 пришло смс что срок хранения заказа истек. Ваши отделы хоть каким-нибудь образом связаны между собой, или каждый живет своей жизнью и узнать на горячей линии что с заказанным товаром невозможно? Настолько дорого время оператора информационного центра, что проще товар отвезти туда-обратно?
Другие отзывы
Читать все отзывы 1217
Смотрите также