Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 16:16

Всем добра!

Какой-то непонятный негатив в отзывах о Ploom, поэтому решил оставить свой крайне положительный отзыв о данной системе нагревания табака.

Начну с того, что расскажу о своём более 20 лет опыте курения: естественно большую часть это были классические сигареты, в 2009-2011 курил исключительно трубку, с 2018 года перешел на системы нагревания табака.

Первой системой был ICOS, который, в принципе, меня устраивал. Единственное, что напрягало - это постоянные чистки инструмента (после каждой пачки) и частые поломки нагревательного элемента (менял раз в 5 месяцев где-то).

Около года назад попутчик в поезде дал попробовать Ploom и я, после очередной поломки ICOS, решил купить Ploom и пользоваться им, что происходит до сего момента.

Что могу сказать об устройстве и стиках:

1. очень неприхотливое - чищу его раз в неделю, причем не из-за того, что начинает горчить (как ICOS), а потому что "ну надо же чистить игрушку")))
2. зарядки хватает надолго - весь день без зарядки хватает легко (курю раз в час в среднем)

3. ничего не ломается как в ICOS - я, правда, один инструмент поменял пару месяцев назад, но это из-за того, что я предыдущий неудачно уронил и он просто разбился...

4. выбор вкусов достаточен - я, в основном, курю с ментолом (зеленые) и ягодные (фиолетовые).

Из минусов могу назвать только то, что стиков для Ploom совсем нет в Крыму! Когда был в отпуске, взял только несколько пачек и на последние дни просто не хватило...

Многие пишут, что системы нагревания табака для тех, кто хочет бросить курить - спорить не буду, но я на системы нагревания табака перешёл не из этих побуждений, а потому что надоел дым, смолы, запах рук, одежды, вонь в машине...

Считаю, что это очень интеллигентная альтернатива сигаретам!

Конечно, каждому своё - а мне нравится Ploom!

Достоинства
  • Время работы почти 5 минут
  • Запах
  • Лёгкая чистка
  • Можно использовать в помещении
  • Нет ограничение на количество сеансов
  • Приятный вкус стиков
  • Разъем type-c
Недостатки
  • Внешний вид
  • Нагревается корпус
Василий_Матвееврекомендует