Опубликовано 19 Март, 2021 - 12:17

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    27 грн.

Шоколад Корона Max fun со взрывной карамелью, мармеладом и печеньем.

Я уже покупала из этой линейки шоколад, он назывался Молочный шоколад с начинкой Корона Max Fun " Мармелад со вкусом колы, попкорна и взрывная карамель" и стоил 38,50 грн. Это на 11,50 грн. дороже, чем данный, который я купила со скидкой в магазине АТБ.

Производитель- Украина, масса плитки 160 гр, купить можно в любом супермаркете, вот только нужно искать акции. Я бы не стала брать продукт, если бы он был по обычной цене, или еще дороже. Честно скажу, не стоит данный шоколад своих денег, и лишь из-за скидки можно покупать, что я и сделала.

Упаковка- она яркая, красочная, кардинально отличается от всех оберток торговой марки Корона. Да и сам шоколад довольно таки оригинальный, чем весь шоколад у Короны. На обратной стороне плитки на упаковке есть состав, не очень хороший и калорийность. Вот на счет калорийности я даже удивилась. Она не такая высокая, как я думала, на 100 гр. всего 504 ккал, хотя бывает и выше.

На лицевой стороне фантика нарисован разноцветный мармелад, из-за которого я купила плитку. Так же имеется печенье, и взрывная карамель, которая меня не впечатлила.

Состав не ужасный, как у всех сладостей. Уже давно нет вкусняшек с безопасным составом, советские времена канули в лету.

Внешний вид- начну с тыльной стороны, которая была вся в крошках. В шоколаде хорошо просматривается печенье в виде бугорков на плитке. Шоколад хорошо пахнет, имеет однородный цвет.

Лицевая сторона имеет сколы, складывается впечатление, что плитку бросали, хотя трещин нет. Но все крошки , о которых писала выше, это как раз мелкие осколочки от плитки.

Вроде бы нет сильных выпуклых частей, а шоколад все равно отбился. Не понимаю как эт произошло, но я точно не роняла ее. Оригинальное оформление в виде мозаики. Это не классические кусочки, но все равно разломать на сегменты плитку можно. Не то, что в плитке шоколада ROSHEN с ореховой нугой, в которой совсем нет рисунка, кусочков, это сплошной слой глазури.

На кусочках шоколадки есть рисунок, не могу сказать, что это что-то просматриваемое, так - полет фантазии.

Внутри шоколада сразу видно печенье, но оно какое-то сухое и не вкусное.

Ломается плитка легко, без проблем, по рисунку. Мармелада я не нашла, может были какие-то твердые кусочки, но этого мало, ведь на обертке нарисован взрыв из этих мармеладок. Зато карамели, которая взрывается и трещит изготовитель не пожалел. Ее слышно сразу, как только кусочек плитки попадает в рот. От тепла эта карамель начинает трещать.

Применение- я люблю сладости запивать горячим заварным кофе, без сливок и сахара. Можно добавить сахара на кончике ложки, чтобы раскрылся вкус кофе, что я и сделала. Потом горячую ложку притулила к кусочку шоколада и услышала, как карамель начала трещать и лопаться. Это значит, что она реагирует на тепло, и во рту у нас тоже самое.

Вкус шоколада приятный, сладкий, молочный. Не залипает в зубах , хорошо расходится во рту, но лучше кушать чем-то запивая. Не любите кофе, заварите себе чашечку чая. Если есть шоколад без ничего, то съедите вы его не много, слишком приторно покажется.

Мое мнение- я сняла одну звезду за отсутствие мармелада, он может там и есть, но в маленьком количестве. Печенье хоть и не вкусное, но в сочетании с молочным шоколадом нормально. А вот взрывающаяся карамель- на любителя. Не могу сказать, что я в восторге от этого треска во рту, в ушах и в голове. Но в целом шоколад вкусный в отличии от всей продукции Корона.

Вывод: я рекомендую данный шоколад к покупке только если есть хорошая скидка на него .Если без скидки, то можно найти и по вкуснее и по качественнее. Сладкоежкам этот шоколад понравится, а вот гурманам вряд ли. Если вы любите пробовать что-то новенькое, оригинальное и интересное, то это тоже не ваш вариант. Плитка довольно таки скучная и если бы не эта карамель, то совсем бы скучно стало. Вторую звезду сняла за высокую цену, которая не оправдывает ожидания. Уж лучше купить коробочку конфет, чем плитку шоколада.

Шоколад "Корона" черный

Шоколад молочный Millennium Fruits & Nuts milk chocolate,

Шоколад молочный Millennium с цельным миндалем

Шоколад Бабаевский Элитный

шоколад АВК Dark Chocolate "Черный 57% какао".

Достоинства
  • Дизайн плитки
  • Качество шоколада
  • Необычные добавки
  • Печенье
Недостатки
  • Мало мармеладок
  • Стреляющая карамель
  • Цена
boginyakrasotkaрекомендует
Читать все отзывы 43
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.03.2021
корона - это типа альпена макс фан, так? нууу, альпен очень так себе... думаю, что и тут шоколад недошоколадный )
Интересное сочетание, я бы такой попробовала.
Другие отзывы
Читать все отзывы 43
Смотрите также