Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 00:14

неделя или более

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом после применения сыворотки для лица La Roche Posay Effaclar Serum Ultra concentre.

Общая информация:

• Цена: в среднем 2700 рублей
  • Где купить? например на официальном сайте, интернет-магазинах или аптеках
  • Объем: 30 мл.

От производителя:

ИННОВАЦИЯ1: Формула содержит высококонцентрированный Комплекс из Трех Кислот, дополняющих действие друг друга для сбалансированного эффекта, и успокаивающий компонент Ниацинамид. -45% НЕСОВЕРШЕНСТВА УМЕНЬШАЮТСЯ2 -49%СЛЕДЫ ПОСТАКНЕ, ДАЖЕ УСТОЙЧИВЫЕ, МЕНЕЕ ЗАМЕТНЫ.

Упаковка/ внешний вид:

Стеклянный флакончик красивейшего изумрудного цвета. Изначально сыворотка была упакована в картонную коробочку, которая пестрит информацией о средстве как с лицевой:

Так и с обратной, боковых сторон и даже внутренней части коробки:

Изначально флакон был закручен крышкой, а внутри коробки к флакону прилагалась пипетка, которая в последствии и служила " крышечкой".

Пользоваться пипеткой вполне удобно, для большей гигиены я капала сыворотку с пипетки сначала на руку, а после переносила её на кожу лица.

Органолептические свойства:

Цвет: бледно-желтый, слегка мутноватый, на коже сыворотка абсолютно прозрачная.

Консистенция: жидкая, слегка тягучая, легко распределяется по коже лица и быстро впитывается, по началу немного липковатая.

Аромат: просто отвратительный, навязчивый, яркий, аптечный, словно открыла старую аптечку с лекарствами, которые хранились в ней много лет, это изначально оттолкнуло меня в сыворотке, вообще стоит отметить, что подобный аромат имеет большинство средств в линейке Effaclar, особенно когда срок годности их подходит к концу.

Состав:

AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • GLYCOLIC ACID • NIACINAMIDE • DIMETHYL ISOSORBIDE • PENTYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • CITRIC ACID • PEG-30 GLYCERYL COCOATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • BIOSACCHARIDE GUM-1 • MALTODEXTRIN • PHYTIC ACID • POLYQUATERNIUM-10 • PARFUM / FRAGRANCE.(CODE F.I.L.: B253157/1)

Способ применения:

Распределить несколько капель сыворотки по коже, избегая область вокруг глаз, после очищения кожи. Нанести средство ухода (увлажняющий крем/флюид, антивозрастной уход и др.), отвечающее состоянию вашей кожи.

Легкая, нелипкая текстура сыворотки быстро впитывается. Не закупоривает поры. Использовать в комплексе с ежедневным солнцезащитным уходом SPF ≥ 15.

Использовала согласно рекомендациям производителя, по большей части 2 раза в день, утром и вечером, приблизительно на протяжении трех недель.

Наносится сыворотка на кожу легко, хорошо впитывается, но ощущения на коже не очень приятные, сыворотка щиплет кожу, хотя это логично, ведь в состав сыворотки входят кислоты.

Показания к применению:

Устойчивые несовершенства и следы постакне. Расширенные поры, черные точки, неровный микрорельеф кожи.

У меня как-раз кожа проблемная, имеются следы от постакне на висках, но пор расширенных и черных точек нет практически. Кожа комбинированная по большей части.

Впечатления от применения и результаты:

Чего ожидать от сыворотки со слов производителя?

• Сокращает выраженные несовершенства и заметно сужает поры
  • Уменьшает следы постакне
  • Несовершенства появляются реже
  • Предотвращает повторное появление следов на коже
  • Подходит даже для кожи с возрастными изменениями

В первую неделю казалось бы все не плохо, точечные воспалительные элементы подсохли, новые не появлялись, НО следы от постакне стали ЯРЧЕ, я подумала, что это нормальная реакция кожи и надо продолжить пользоваться, возможно чуть позже будет лучше ( такой эффект бывает от некоторых лекарств от постакне!), в общем продолжила я пользоваться дальше, пока они не стали еще ЯРЧЕ, не воспалились и не стали болезненные!!! И тогда я поняла, что сывороткой надо заканчивать пользоваться срочно, на фото шишка даже не столь большая кажется, в жизни было еще хуже, след от постакне наполнился гноем и стал очень твердым!

РЕЗУЛЬТАТ:

На следующее утро после применения кожа выглядит обновленной и сияющей. Каждый день кожа выглядит матовой. День за днем, несовершенства уменьшаются (-45%2), поры менее заметны (+21%2), следы на коже, даже устойчивые, менее заметны (-49%2). Кожа выглядит более гладкой, заметно преображаясь. Новые несовершенства появляются реже.

Я перестала пользоваться сывороткой, пришлось прикладывать несколько дней ихтиоловую мазь и снимать воспаление, в общем долго она приходила в прежнее положение.

Осветление других следов от постакне я также не обнаружила.

Матовости, сияния тожея не заметила, сыворотка только навредила мне и взбудоражила старые следы от постакне, воспалив на их месте свежий, болючий прыщ! В общем сплошное безобразие!

И да, сыворотка с кислотами, поэтому необходимо использовать spf средства на солнышке, а в идеале отложить сыворотку на позднюю осень или зиму!

Подводя ИТОГ, отмечу достоинства и недостатки сыворотки для лица La Roche Posay Effaclar Serum Ultra concentre.

Достоинства:

• Удобная упаковка,
  • Быстро впитывается, после впитывания в кожу полностью- сыворотка не липкая.

Недостатки:

• Отвратительный аромат, аж неприятно вспоминать,
  • Сделала следы от постакне ярче, про разглаживание рельефа кожи я вообще молчу, а самое не приятное появился очень болючий подкожник, который после пришлось долго лечить,
  • Не приятен на коже, щиплет.

Кроме того, что сыворотка одарила меня яркими следами от постакне и подкожником, сыворотка оказалась бесполезной, ни сияния как обещал производитель, ни гладкости, а еще и противный аромат как бонус!

Сыворотку не рекомендую, свою пришлось просто выбросить.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада, если он стал полезен.

Всем красивой и здоровой кожи! 💎

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Не вызывает аллергии
  • Подсушивает воспаления
  • Следы постакне проходят быстрее
  • Удобная упаковка
  • Улучшает заживление
  • Уменьшает секрецию сальных желез
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Вызывает новые высыпания
  • Может вызвать покраснение
  • Не сужает поры
  • Не убирает черные точки и следы постакне
  • Немного пощипывает кожу при нанесении
Ежоночекне рекомендует
09.06.2022
Собиралась попробовать, но теперь точно не буду. Спасибо за отзыв.
  • 04.10.2017 - 19:55
    Клей, который ничего не склеит! Увлажнитель, который увлажнит - весьма удачная сыворотка Rosaliac Ar Intense от La Roche Posay
    К косметике La Roche Posay, несмотря на то, что она аптечная и должна быть безопасной, отношусь с недоверием. Слишком много негативных отзывов мне повстречалось от обладателей проблемной кожи, к тому же мне не подошел гель для умывания Effaclair, который был у меня в сашетках.
  • 20.08.2014 - 22:08
    УЖАСНЫЙ СОСТАВ для проблемной чувствительной кожи! Это вам не очередная парабеновая страшилка, крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может нанести серьезный ВРЕД вашей КОЖЕ!
    Этот крем в линейке для проблемной кожи Effaclar La Roche-Posay позиционируется как дневной увлажняющий и матирующий крем, способствующий уменьшению размера пор. В брошюрах, которые выпускает марка, расписано, чем отличаются виды кожи, склонной к акне и воспалениям, и указан подходящий уход.
  • 17.08.2020 - 15:15
    Мой первый опыт использования La Prairie: Что умеет сыворотка за 16 тыс рублей? • Результат спустя 2 месяца применения на комбинированной коже ⤵️
    Я люблю дорогую косметику и достаточно дорогие уходовые средства, но финансово ещё не доросла до того, чтобы спустить на небольшой флакончик сыворотки 16 тысяч рублей.
  • 22.06.2021 - 21:26
    Отличная увлажняющая маска! Фото до и после
    Приветствую всех своих дорогих читательниц!   Люди, читающие меня давно знают, что я обожаю маски. Активно пользоваться масками я начала около года назад. Хотя бы раз в неделю я использую увлажняющую маску. Когда надоедает одна подходящая я ищу что-то новое.
  • 12.07.2019 - 15:25
    La Roche Posay против акне?
    Хочу поделиться фото-отзывом за 2 месяца использования средства от La Roche Posay.У меня комбинированная кожа, склонная к акне. Оно меня и настигло после родов и отмены лактации.
  • 27.01.2020 - 12:05
    Самая противная сыворотка в моей жизни: Pure vitamin C10 от La Roche Posay... Я ждала сияния кожи, но не такого же! Два месяца пыталась приручить, но она никуда не годится...
    С недавних пор я стала интересоваться новинками компании La Roche Posay и сыворотка Pure vitamin C10 сразу же привлекла мое внимание - про пользу витамина С для кожи я неоднократно слышала, но пробовать - не пробовала. А тут такие обещания!
  • 18.08.2021 - 11:36
    LRP, примите мои официальные поздравления с крайне удачной новинкой с Ретинолом → Уход равен эффекту от утюжка - кожа гладкая и мягкая, как ни один из кремов не справлялся! +сравнение
    Сыворотка для лица La Roche Posay Retinol B3 Pure Retinol Serum Объём полноразмера - 30 мл Стоимость по скидкам - от 2500 рублей Где купить - сейчас только на сайте La Roche Posay, позже должен выйти в магазины.
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 24.03.2021 - 15:08
    Моя кожа никогда не была такой чистой!⭐Опыт использования на чувствительной, комби коже✔️Мои результаты за две недели, разберём состав. Покажу свой эффективный комплексный уход за проблемной кожей+ фото
    Всем пламенный привет! В силу тоников не верила, но цель была поставлена и начались поиски идеальных средств. Комбинированная кожа непредсказуема и не понятно в какой момент может начаться акне, поэтому нужны проверенные средства, которые дадут стопроцентный результат и тоник Effaclar занял…
  • 13.05.2022 - 18:21
  • ✅ Микроотшелушивающий гель без абразивных частиц. Результат на фото через 4 месяца. Смывает ли он тональный крем
    Всем здравствуйте! Уход для лица всегда подбираю тщательно, мне 30 лет, кожа комбинированная, черные точки на носу и изредка бывают прыщики. Мой уход состоит из нескольких этапов, в том числе очищение кожи хорошим гелемпенкой утром и вечером.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 17.06.2022 - 10:49
    Я лучшего для своей прыщавой тридцатилетней кожи не встречала - La Roche Posay EFFACLAR K(+) - это то, что сделало мою кожу гладкой БЕЗ ПРЫЩЕЙ
    Здравствуйте! Эмульсия La Roche Posay EFFACLAR K(+) Покупала первый раз в аптеке, потом на WB заказывала. До оф.сайта не дошла. Мне обычно нужен был один крем, а доставка ко мне 350 руб. Сейчас стоит около 1829 руб, а то и дороже. Зависит от места покупки. Производитель - Франция.
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 31.03.2022 - 19:22
    Обещания похожи на ФАНТАСТИКУ❗️ Что делает с МОРЩИНАМИ распиаренная сыворотка Manyo Bifida Complex с лизатами
    Корейская косметика стала популярной давно. Но мне она как-то не заходила раньше, составы были по большей части аллергичные и на несколько лет я отложила в сторону эксперименты с ней.
  • 13.06.2022 - 11:39
    Лучший гель для проблемной кожи 💙 если он иссушает вам лицо, научитесь правильно пользоваться
    Девушки, если гель для умывания иссушил вам лицо, проблема не в геле а в вашем уходе ! Ну, или в ваших умелых неспокойных руках))   Я тоже сталкивалась с дикой сухостью, шелушениями даже, но косметолог сказала, что гель мне подходит и он резко стал подходить На самом деле просто подобрала…
  • 27.05.2022 - 20:34
    Почти чистый ниацинамид в борьбе за более защищенную и плотную кожу лица! Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3 поможет справиться с множеством различных проблем
    Всем привет! Продолжаю серию отзывов на сыворотки различного действия для идеальной кожи лица. В целом я не могу пожаловаться на состояние своей кожи, она редко доставляет мне серьезный дискомфорт, но все же некоторые проблемы имеются.
  • 15.03.2022 - 22:42
    🤎💛Королева среди сывороток. Тот случай, когда результат превзошёл ожидания. Видимый эффект на возрастной коже за 3 недели. Подробности и фото результатов - в этом отзыве
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодня на повестке дня одна из самых популярных сывороток в мире, «старейшина» в индустрии красоты, которая впервые была выпущена брендом Estee Lauder 40 лет назад.