Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:31

Здравствуйте уважаемые читатели,

когда-то моя подруга посоветовала мне одно интересное средство для бровей - карандаш для бровей Coup De Genie от французского бренда Vivienne Sabo. Моя подруга покупает его уже давно, это не новинка, скорее уже классика Vivienne Sabo. И когда она подарила мне такой карандаш я обрадовалась. Люблю знакомиться с новыми для меня средствами. И вот мое мнение о нем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Карандаш для бровей Coup De Genie Vivienne Sabo

? Место покупки: в розничных сетевых магазинах (Подружка, Рив Гош и др) или в интернет магазине бренда

? Цена: 234 рубля

? Объем: 0,9 гр

? Изготовлено: Франция

? Срок годности: 40 месяцев

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковки в целом никакой и нет. Карандаш закрывается колпачком с щеточкой, который в свою очередь был запаян в полиэтилен.

Вся нужная информация нанесена на сам карандаш (об ингредиентах, о весе, стране производителе), либо белом стикере на колпачке (о сроках годности, об изготовителе).

О СРЕДСТВЕ.

Насколько я знаю в ассортименте было представлено 3 оттенка - но мне выбрала подруга самый светлый - 001 бежевый (есть еще

• серый-теплый (русый)
  • темно-серый

Правда я назвала бы мой цвет "капуччино", он более темный, и очень мягкий рассеянный оттенок. Он наиболее близок к оттенку моих волосков, такой натуральный цвет.

Сам деревянный стержень деревянного карандаша - в тон оттенка самого грифеля. Приложив к брови, можно угадать с тоном (но у меня не было выбора).

Первоначально карандаш был остро заточен. И вообще точить его довольно просто.

Но ввиду того, что грифель очень мягкий, поэтому лучше на него сильно не нажимать.

карандаш нанесен на брови

Карандаш очень быстро стачивается, да и линии получаются такими насыщенными и яркими, что стоит это учитывать, дабы не нарисовать ненароком густые "брови Брежнева". При этом наносить средство и корректировать тон очень легко.

Пигмент довольно стойкий, потому как ношу тон целый день и он нисколько не меняет цвет.

Хорошо, что есть кисточка (состоящая из 6 пучков ворсинок), но она несколько жесткая, впрочем она помогает аккуратно причесывать волоски.

После нанесения оттенка можно также пройтись щеточкой для растушевки и придания более натурального образа.

В составе много хороших компонентов:

масло ши, токоферол, масло подсолнечника, бисаболол (Растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу)

но есть и такой синтетический ингредиент, как

Stearalkonium Hectorite - Диспергатор, загуститель, гелеобразователь, контролирует вязкость. Может вызывать раздражение и аллергическую реакцию, может усугубить кожные заболевания.

К счастью в целом состав хороший, за исключением одного компонента.

В целом средство хорошо, ставлю в оценке пять, но с минус (за не совсем идеальный состав и за чрезмерную мягкость). Рекомендую!

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Качественный и недорогой
  • Небольшая цена
  • Отлично точится
  • Со щеточкой-расческой
  • Стойкий
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мягкий
vera_efraрекомендует