Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 12:32

Красивая, гладкая кожа лица - это подарок природы. Кому-то и усилий не каких прикладывать не надо и до самой старости, а кому-то приходится с юнности кремами мазаться, чтобы тонкая как пергамент кожа, раньше времени не сморщилась как у 90-летней бабульки.

Женщины издревле ползовались кремами для лица. Первые упоминания о кремах появились в Древнем Египте. Их придумали целители для фараонов и жрецов, чтобы их лица не сгорали на солнце и долго оставались молодыми.

Конечно, те крема, на основе эфирных масел и трав конечно не сравнятся с химией современности.

Травы и масла были нагло вытеснены агрессивной химией. Натуральный крем будет храниться максимум неделю и то в холодильнике, а химозный до года на полочке в ванной, где душно и совсем не сухо.

Именно из-за разнообразия химии я не могу уже много лет подобрать крем для лица. Кожа склонная к жирности, расширенные поры - забивается и начинаются высыпания.

Поэтому кремами я пользуюсь крайней редко. А летом мое лицо и без всякого крема напоминает сковородку из под жаренной картошки.

Но как зима, начинается отопительный сезон - приходится идти на поиски подходящего, а это куча выкинутых в мусор баночек и соответственно денег.

День-два и на лице мелкие прыщики.

Зайдя в магазин я вяло кинула взгляд на полку с кремами, взяла тот, который еще не брала и поплелась домой.

Этим кремом оказался Garnier основной уход крем увлажнение нон-стоп 24 часа.

К чему нарисован цветок!? Забегая вперед могу сказать, что кроме как лопуха, в составе нет ничего зеленого и цветущего.

Состав и его разбор

Aqua/Water (вода)

CYCLOHEXASILOXANE (циклогексасилоксан - силикон, придает коже ощущение мягкости и шелковистости, фактор опасности 2 из 10)

GLYCERIN (глицерин - увлажнение, смягчение кожи, 0 из 10)

CETEARYL ALCOHOL (цетеариловый спирт - смягчение кожи, удерживает влагу в коже, 2 из 10)

STEARYL ALCOHOL (стеариловый спирт - смягчение кожи, 1 из 10)

ALCOHOL (0.3%) (этиловый спирт - ускоряет впитывание крема в кожу, 4 из 10)

ALPHA-ISOMETHYL IONONE (альфа-изометилион - жидкость с запахом ириса и фиалки с пудровой и древесной нотами, 5 из 10)

ARCTIUM LAPPA EXTRACT/ ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT (сухой экстракт лопуха - бактерицидное, антисептик, 0 из 10)

BENZYL ALCOHOL (бензиловый спирт - растворитель, 7 из 10)

BENZYL SALIYLATE (бензилсалицилат -парфюмерный ингредиент, уф-фильтр, 7 из 10)

BUTYL PARABEN (бутилпарабен - консервант, 7 из 10)

C13-14 ISOPARAFFIN (с13-14 изопрафин - восстанавливает ткани, увлажняет кожу, удаляет токсины, 2 из 10)

CETEARYL GLUCOSIDE (цетеариловый глюкозид - смягчение, увлажнение кожи, 0 из 10)

CITRONELLOL (циронеллол -парфюмерный ингредиент, 5 из 10)

DISODIUM EDTA (динатрий эдта - антиоксидантное действие, 3 и 10)

EVGENOL (эвгенол - парфюмерный ингредиент, 9 из 10, опасное воздействие на иммунную и нервные системы, угнетает эндокринную систему)

GERANIOL (гераниол -парфюмерный ингредиент, 7 из 10)

HEXYL CINNAMAL (гексилциннамал -парфюмерный ингредиент, 5 из 10)

HUDROXYCIT-RONELLAL (гидроксицитронеллаль - загуститель, парфюмерный ингредиент, 7 из 10)

HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE (лираль - жидкость с приятным цветочным запахом с нотой ландыша, 3 из 10)

IMIDAZOLIDINYL UREA (диазолидинилмочевина-антиакне, бактерицидное действие, 7 из 10)

LAURETH-7 (лаурет-7 - очищающее (зачем в креме то!!???) 3 из 10)

LIMONENE (лимонен -бактерицидное, 6 из 10)

LINALOOL (линалоол - парфюмерный ингридиент, 5 из 10)

LYSINE (лизин -омоложение, увлажнение кожи, 0 из 10)

METHYLPARABEN (метилпарабен - консервант, 4 из 10)

PALMITIC ACID (пальмитиновая кислота - эмульгатор, 1из 10)

POLYACRYLAMIDE (полиакриламид ' защитная функция, 4 из 10)

STEARIC ACID (кислота стеариновая - загуститель, смягчение, увлажнение кожи, 1 из 10)

XANTHAN GUM (ксантановая камедь - увлажнение, 0 из 10)

PARFUM/FRAGRANCE (отдушка парфюмерная - 5 из 10)

Ох, как же много ингридиентов и все с замудреными названиями, многие, да практически все, вызывают аллергическую реакцию, чем т вызывают опасность.

Один ингредиент вообще желательно никогда не использовать.

Современная косметика.(((

50 мл баночка, пластмассовая. Стандартные баночки. Такие ненавязчивые и ни чем не пестрящие.

нет защитной мембраны.

Крем белый, не слишком плотный. Консистенция немного склизкая. Очень легкий.

Но оказалось это плюс. Расход вот вообще минимальный.

Крем быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и вообще не дает чувство жирности. Причем в жирного типа кожу, которая после умывания становится сухой и прямо так и требует увлажнения.

Я мешаю его с легендарным японским лосьономи кожа за месяц (ттт) еще не разу ни ответила мне высыпаниями.

Увлажнение хорошее!

Serena39рекомендует
04.10.2017
Баночка симпотичная)
Официальный представитель Garnier Official
12.11.2023
Добрый день! Спасибо, что нашли время для обратной связи! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Рекомендуем обратить внимание на Абрикос Скраб, который обладает нежной текстурой, мягко очищает кожу и придает ей здоровое сияние. Желаем Вам хорошего дня!