Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 18:01

несколько раз

Я снова о еде.

Перед празднованием Нового года все покупают разные деликатесы, чтоб побаловать себя и близких. В списке покупок к новогоднему столу всегда значится икра. В конце прошлого, 2020 года, она изрядно подорожала, как и все продукты в период пандемии.

Но всё же мы с мужем решили не останавливаться на одной баночке, а прикупить сразу 2. Такую же мы покупали раньше, качество нас устроило. Одна ушла на праздничный стол, второй мы недавно поужинали.

И я решила поделиться впечатлениями об этой икре.

* где купить: любой супер- и гипермаркет

* стоимость: 249 р. по акции

* вес: 95 гр.

* срок годности: 10 мес.

* изготовитель: нужно смотреть буквенное обозначение в скобках на дне банки рядом датой производства:

➤ А - ООО "Путина", г. Санкт-Петербург

➤ Б - ООО "ПК Путина", г. Новосибирск

У нас был г. Санкт-Петербург.

Икра была достаточно свежая-произведена в октябре. На момент покупки прошло 2 месяца.

Тут же на дне банки указано, чья же икра в ней: горбуши.

Состав начинается так хорошо:

икра, соль, масло...

и потом пошли Ешечки, куда же без них. 4 Е-консерванты, стабилизаторы, антиокислители. Без них, конечно, икра не сохранится так долго. Но они же так вредны! Но дело каждого: покупать или нет.

Тут же под составом соотношение БЖУ

Банка снабжена удобным ключом для открыванияБез особых усилий через 10 секунд она открытаИтак, икра. Да, идеальной икры тут не ждите. Она из замороженного сырья, так что обязательно будут и мятые икринки. Но в целом внешний вид неплох, есть жидкость, но ее немногоРаскладываю икру на приготовленные кусочки хлеба с творожным сыром. Да, я масло я заменяю на сыр, так менее жирно и нежнее. На 9 кусочков батона "Винклер" ушла вся банка икры. С кусочков икра не сползаетВ банке жидкости почти не осталосьЧто же вкус?

Вкус у икры приятный, она лопается и из нее с брызгами вылетает жидкость (не знаю, как она называется). Т.е. я думаю, можно сделать вывод, что икра настоящая, не фальсификат из желе. Соли немного, в самый раз.

Бутерброды ушли на ура.

Буду покупать эту икру и дальше. Цена доступная, баночка немаленькая.

Да, в составе Е, но где их сейчас нет?!

И Вам рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Посолена в меру
  • Удобно открывать банку
Недостатки
  • Е-шки в составе
  • Изготовлен из мороженного сырья
  • Мятые икринки
АлександраАААрекомендует
15.03.2021