Опубликовано 23 Август, 2016 - 10:38

Сегодня поговорим о скрабе для лица от Флоресан с активированным углем

Вообще Флоресан выпустил целую серию средств по уходу за проблемной кожей,

я стала обладательницей только этого скраба.

Не знаю, как там ведут себя остальные средства, но этот продукт я считаю провальным - с трудом могу сказать какие-то положительные моменты, меня только успокаивает, что я купила этот скраб ну очень дешево.

Покупала прошлым летом в Fix Price, хотя в аптеках нашего города цена на этот же скраб в два раза больше.

Туба 150 мл.

Жду все жду, когда уже закончится этот скраб, использую чуть ли не для всего, но только не для лица.

Текстура желеобразная, сама по себе масса прозрачная со всевозможными абразивными частичками: мелкие белые, а еще есть покрупнее черные, они грубоваты для лица, форма у них разнообразная.

Именно эти черные вкрапления и могут травмировать кожу, они не способны избавить от черных точек и даже не способны предотвратить их появление, но вот кожа после применения скраба вся какая-то раздраженная.

Поэтому больше не экспериментирую на своем лице с этим скрабом.

Запах, конечно, немного химический, но в нос этот аромат не бьет.

Сейчас использую его в качестве легкого пилинга для тела или же дня ног.

Смывается с кожи быстро, не оставляет ощущение пленки.

Кожу не сушит, на этом спасибо.

Очищает ли он кожу?По моим ощущениям - нет.

Сужает поры?

Нет. И еще раз нет.

Тонизирует?

Нет, только раздражает кожу лица.

_______________

Для лица он мне точно не подходит.

На тело куда уж ни шло, но к лицу больше не поднесу.

Кстати, если на лице имеются высыпания, то этот скраб с легкостью разнесет все по лицу, что очень плохо..

Спасибо за внимание!

лютикне рекомендует
А вообще в принципе практически все скрабы, если кожа проблемная, разнесут все)
23.08.2016
Да, при проблемной коже нужно поаккуратней с такими средствами, но именно этот очень жетский, с ним вообще "играть" опасно Puzzled