Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 13:39

Добрый день!

В последнее время я очень сильно подсела на всякие газировки без сахара. Я не люблю газировки с сахаром, потому что от сахара легко потолстеть, да и к тому же зачем нужен лишний сахар? И вот недавно, прогуливаясь по магазину Магнит, я наткнулась на сильногазированный напиток МПБК Очаково COOLCOLA ZERO (Кул Кола без сахара). И я решила его приобрести.

Общая информация

• Напиток - газированный напиток
  • Бренд - Cool Cola
  • Упаковка - пластиковая бутылка
  • Стоимость - 67 рублей
  • Не содержит - сахар
  • Степень газирования - сильногазированный

Состав

в том числе вода, краситель — сахарный колер, лимонная кислота, подсластители, натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л), экстракт ванили

Общий вид

У меня кола находится в маленькой бутылке (0,5 л). Сама бутылка представлена в черном цвете. На бутылке расположена наклейка с названием данной колы. Также указан объем в литрах.

Сильногазированный напиток МПБК Очаково COOLCOLA ZERO (Кул Кола без сахара)

Сбоку находится текст с информацией об изготовителе, также указана информация о том, что эта кола не содержит сахара.

Сильногазированный напиток МПБК Очаково COOLCOLA ZERO (Кул Кола без сахара)

Крышка представлена в черном цвете. На крышке написана информация о том, что нужно беречь планету и всякое такое.

Сильногазированный напиток МПБК Очаково COOLCOLA ZERO (Кул Кола без сахара)

При открытии крышечки можно увидеть уже саму колу.

Общие впечатления

Вкус

Пожалуй начну со вкуса. Вкус абсолютно не похож на вкус старой колы. Сразу заметно, что это не оригинал. Даже вкуса близкого к коле не было. На вкус эта кул кол была очень кислой, хотя я думала, что она будет сладкой (многие газировки с сахарозаменителями достаточно сладкие).

Аромат

Я думала, что хотя бы аромат будет похож на старую добрую колу, но даже и этого не было. Никакого аромата близкого к коле я вообще не заметила.

Калорийность

Насчет калорий в этом напитке можно не бояться. Калорий действительно нет. Вы спросите а как я это проверила? Отвечаю! Я выпила на ночь эту кул колу и на утро не было никакой прибавки в весе, наоборот, вес уменьшился. А если я на ночь попью обычную колу (не зеро), то на утро меня всегда ждет прибавка в весе.

Дизайн

Многие говорят, что их не устраивает дизайн новой упаковки, но меня устраивает. Я действительно ничего плохого в новом дизайне не заметила. Вполне себе хороший дизайн.

Плюсы

• Недорогая цена
  • Не содержит сахара
  • Неплохой дизайн

Минусы

• Кислый вкус
  • Нет никакого сходства с обычной колой
  • Аромат не похож на аромат колы

Итог

Сильногазированный напиток МПБК Очаково COOLCOLA ZERO (Кул Кола без сахара) - это самая невкусная кола, которую я пробовала. Данная кола совершенно не похожа по вкусу и аромату на обычную колу. Второй раз брать эту колу я точно не планирую!

Достоинства
  • Нет калорий
Недостатки
  • Кислый вкус
  • Не похожа на обычную Колу
n_nekeне рекомендует
16.04.2023
я бы хотела попробовать все эти "альтернативные" колы. но нас только оригинальную продают
Да ну ладно. Кулкола зеро вообще не кислая. В ней нет сахара это так. Чистый вкус колы. Из диетических газировок имхо лучшая