Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 20:38

ПРИВЕТСТВУЮ!

Прежде чем на прилавках магазинов появилась, на мой взгляд, самая максимально приближенная по вкусу к классической Кока Коле газировка и ее вариант без сахара, на рынке активно продвигался напиток от Очаково CoolCola. В наших магазинах им также заставили большинство полок, но со временем они опустели и больше не пополнялись. А с недавних пор в продаже появилась ее низкокалорийная версия без сахара под названием CooolCola Zero, о которой и пойдет речь в данном отзыве.

CooolCola Zero

• Объем - 1,5 л.
  • Где купить - сеть магазинов Магнит
  • Стоимость - 89 руб.

Внешний вид у CooolCola Zero очень похож на традиционную Кока Колу. Такое же цветовое оформление с преобладанием красных и черных оттенков. Разве что по центру красуется огромная буква "С".

CooolCola Zero отзыв
Низ бутылки имеет такой же изгиб, только у Колы он был более ровный, а тут нанесены текстурные ободки.

По сторонам наклейки находится общая информация от производителя.

Здесь же мы видим отметку, что данная "Кола" не содержит в себе сахара.

Крышка одноцветная, без маркировки. Открывается легко, без особого напора газов из напитка.

В принципе, мне не столько важен дизайн напитка, главное - какой у него вкус.

вода подготовленная, краситель сахарный колер IV, регуляторы кислотности (ортофосфорная кислота, лимонная кислота), подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, сукралоза, сахаринат натрия), натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л), экстракт ванили.

Калорийность:

На 100 мл - 0,2 ккал

Аромат после открытия ощущается средне, хоть и имеет схожесть с привычной Колой. В нем также чувствуются те самые кофейные нотки, но через минуту аромат затихает.

Газированность выраженная только по мере наполнения напитком стакана, но потом она быстро пропадает, и CoolCola становится похожа на постоявшую со вчера газировку.

CooolCola Zero отзыв

Вкус меня абсолютно разочаровал. Он больше похож на дешевую Колу а-ля "Моя цена", нежели на позиционируемый культовый вкус той самой Кока Колы. Напиток имеет не очень приятное кисловатое послевкусие, будто бы в него добавлен ароматизатор лимона. Но на деле в составе вообще указан экстракт ванили. Каким образом он тут затесался, мне вообще непонятно, ибо ничего похожего я не ощущаю.

Плюсом ко всему вкус еще и слабовыраженный, какой-то разбавленный. Пить такой напиток вообще не возникает желания. Муж тоже отказался допивать CoolCola, сказав, что газировка невкусная.

От той самой Zero в ней только название и отсутствие калорий.

CooolCola Zero

Так почему же именно CoolCola так яро взялись рекламировать? Куда не глянь, блогеры чуть ли не в один голос уверяют, что именно эта "пародия" так похожа на известную Кока Колу. Напиток так активно пытаются выставлять на полки крупнейших сетей, да он даже успел засветиться в клипах известных российских исполнителей!

И здесь все просто. Желание обогатиться за счет ухода (но это неточно))) из России американских гигантов в роли Coca-Cola и PepsiCo. Что Очаково, что Черноголовка уже изначально заявили о цели "поделить" российский рынок. Но учитывать важность нормального вкуса напитка, видимо, никто не собирался))

На мой взгляд, уж лучше бы они придумали и выпустили что-то свое, нежели так бездарно пытались повторить то, что не под силу.

Что обычная CoolCola, что ее версия без сахара - одни из самых неудачных вариантов среди попытавшихся закосить под Колу. Даже не беря во внимание, что данная газировка не похожа на ту самую Zero, она просто сама по себе неприятная! Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. И это мое личное мнение, потому никого не хочу обидеть) Тем не менее данную газировку я оцениваю на 2 и не рекомендую.

Спасибо за внимание!

OksSunnyне рекомендует
28.10.2022
Как раз взяла ее на пробу и вот дегустирую, согласна, что не вкусно Tongue с Колой зеро настоящей не сравнимо к сожалению, я больше всего любила пепси манго Зеро -но оно бесследно исчезло Sad(
28.10.2022
Мне тоже нравилась Пепси Манго. Жаль ее больше нет в продаже((