Опубликовано 12 Май, 2021 - 11:22

У всех владельцев собак начинает кружится голова перед весной: каким же препаратом обработать? Какой безопасный? Что лучше: капли на холку или таблетки?

Немного расскажу вам о препарате Бравекто от производителя Intervet GesmbH и отвечу на самый животрепещущий вопрос: почему клещ прикрепляется на этом препарате?

Я своих собак обрабатываю круглый год. Бравекто было всегда средством первого выбора.

Цена: в зависимости от веса, от 1100 до 1800 рублей.

Производитель: Австрия

Есть в двух видах: капли на холку(Спот Он) и таблетки. У каждого вида есть свои плюсы и минусы.

Спот Он с осторожностью применять для собак, склонные к кожным аллергиям. Нельзя купаться в день обработки. При применении этого вида вы можете быть полностью уверены, что собака обработана, так как некоторые собаки любят выплевывать таблетки.

Бравекто выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего вещества флураланер, в 1 таблетке соответственно: 112,5 мг, 250 мг, 500 мг, 1000 мг или 1400 мг, а также вспомогательные вещества: ароматизатор, сахарозу, натрия лаурилсульфат, динатрия памоата моногидрат, магния стеарат, аспартам, глицерин, соевое масло (стабилизированное 0,1% бутилокситолуола), полиэтиленгликоль, кукурузный крахмал.

Кроме как главного действующего вещества, меня в составе смущает многое. Это сахароза, магния стеарат, аспартам. В инструкции по лекарственному препарату написано, что количество этих веществ составляет меньше 0,25% и никак не оказывают токсического действия на организм. Единственное, если у вашего животного когда-то наблюдалась гиперчувствительность к данным веществам, лучше проконсультироваться с ветеринарным врачом и познакомиться с другими противоклещевыми препаратами.

Теперь же перейдем к преимуществам:

1. Доступность. Он довольно популярный и многие ветеринарные врачи его рекомендуют. Вы найдете его в любом зоомагазине/ветклинике/веткабинете..
  2. Эффективность. Защита от клещей и блох на 12 недель.
  3. Длительное время выведения препарата из крови животного. До 12 недель.
  4. Подходит беременным и кормящим.
  5. Не оказывает эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного действия. Препарат относится в малоопасным веществам.
  6. Вкусовая привлекательность. У меня собаки прекрасно съедают эту таблетку

И недостаткам:

1. Очень высокая цена.

Почему-то многие считают, что если обработали собаку препаратом Бравекто, то клещ не должен присасываться. Дак вот, для действия флураланера наоборот необходимо, чтобы клещ прикрепился. Тогда как защита от трансмиссивных заболеваний происходит?, спросите вы. Для заражения собаки клещу необходимо 24-48 часов кровососания, во время которого происходит высвобождения возбудителя.Этот срок между прикреплением клеща и передачей возбудителя позволяет Бравекто оказывать свое действие.

Так что, перед покупкой препарата внимательно читайте инструкцию!

Достоинства
  • Безопасный
  • Вкусовая привлекательность
  • Доступность
  • Подходит беременным и кормящим
  • Продолжительность действия
  • Эффект сохраняется вне зависимости от мытья собак
  • Эффективность
Недостатки
  • Высокая цена
Oredamрекомендует
Официальный представитель Бравекто
28.05.2021
Добрый день! Благодарим Вас за выбор Бравекто®. Мы рекомендуем давать препарат с небольшим количеством пищи или же просто на корень языка. В будущем можете использовать Бравекто® в виде капель на холку. Они действуют те же 12 недель. Бравекто® не репеллент, клещ должен укусить, чтобы препарат подействовал.
30.05.2021
Здравствуйте. Да, я знаю, что Бравекто не репеллент. Я написала это в отзыве, что клещ должен укусить, чтобы препарат подействовал. Это просто зазывающий заголовок Smile