Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 18:56

Всем привет. Прочитала книгу «Богатый папа, бедный папа» и бегом сюда, чтобы поделиться такой находкой.

Книга которая:

• Обучает финансовой грамотности
  • Раскрывает секрет мышления богатых людей
  • Бросает вызов, что традиционные рекомендации: учится на отлично в школе, закончить универ, найти хорошую работу, экономить - уже давно устарели
  • Раскрывает, чему учат детей родители относительно денег

Главная мысль этого труда - это то, что надо работать не на деньги, а заставить деньги работать на нас. А как это сделать, прочитав эту книгу - поймете!!⠀
Главный минус школьного образования в том, что оно не растит с нас хорошего работодателя. Оно растит с нас хорошего работника, с которого потом богатые работадатели или государство хорошо зарабатывает(( К сожалению, не многие об этом задумываются и не понимают этого!

Давайте разберёмся кто же они богатые и бедные?

• Все бедные люди и средний класс бояться остаться без работы и без денег и поэтому они год за годом ходят на работу, которая им не нравится и не приносит больших денег. И через годы они берут кредиты и тратят их на пассивы (это то , что не приносит деньги) дом, квартира, машина и вещи и так они попадают на ловушку, которая называется “Я должен”. Кийосаки называет это «Крысиные бега». «Я должен» ходить на работу , так как у меня кредит, я должен терпеть хамство начальство, так как я должен оплачивать кредит, и так жизнь проходит пока человек делает то, что ДОЛЖЕН, а не то что он сам хочет. В крысиных бегах человеком управляет только страх( Он всегда всего боится и этот страх загоняет в жесткие рамки и если не убрать эти рамки то так будет продолжаться до самой пенсии. И так они находятся в состоянии «Вечные проблемы».
  • У богатых людей нет страха остаться без денег и поэтому они не ходят на нелюбимую работу, где платят копейки. Если даже они берут кредиты, то тратят эти деньги на активы (то, что в дальнейшем принесёт ещё больше денег). Они покупают новые знания, навыки, бизнес и получают от этого в 2-5 раз больше денег и покрывают эти кредиты и в дальнейшем просто получают прибыль. У богатых нет установок на деньги и нет страха перемен.

А сейчас оглянитесь вокруг, посмотрите что вы видите в своей квартире. И запишите все ваши активы и пассивы в этой таблице. А потом подумайте "Является ли ваша квартира вашим главным активом или пассивом? ". Что она вам приносит: доходы или расходы? Прочтите книгу и вы узнаете ответ на этот вопрос! Возможно ваше мышление изменится...

Невероятная книга, которая вдохновляет и заставляет уже наконец встать и сделать что нибудь для того, чтобы вылезти из болота. Особенно рекомендую прочитать родителям, которые из ряда «бедного папы», чтобы их дети могли добиться чего-то в своей жизни.

А если ты ещё не родитель, то предлагаю прочитать адаптированную версию «Богатый папа, бедный папа для подростков». Я прочитала обе версии. Мне даже вторая больше понравилась тем, что там всё по сути, ничего лишнего и плюс ко всему даются небольшие практические задания.⠀

Однозначно рекомендую всем прочесть эту замечательную книгу!!!

Достоинства
  • Дает грамотные и дельные советы
  • Инвестирование станет для вас любимым занятием
  • Мотивирует развивать финансовую грамотность
  • Написана простым языком
Недостатки
  • Нет
elya_appрекомендует