Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 06:12

Всем привет! Так случилось, что я стала мамой не от первой беременности, и даже не от второй — от третьей. Когда весь мой организм был уже исследован не только на основе базовых необходимых анализов, но и более редких, генетических.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Всю свою третью беременность я принимала сначала Фемибион l, затем Фемибион ll. И сегодня я вам расскажу, почему выбор сделан именно в пользу данного препарата.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Витаминный комплекс Фемибион производится немецкой фармацевтической компанией. Делится на 2 вида:

•Фемибион l - для планирующих беременность и для беременных женщин ( до 12 недель).

• Фемибион ll - препарат предназначенный для беременности начиная с 13-й недели до окончания лактации ( кормление грудью).

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Оба препарата содержат таблетки «девчачьего» розового цвета, овальной формы, среднего размера. Их достаточно легко глотать, запивая водой. Сразу вспоминаю витаминный комплекс для беременных «ЭЛЕВИТ», которые пила первую беременность -это что-то! Огромная таблетка (словно палка!), которую я глотала с большим трудом, вызывала у меня рвотный рефлекс!Эти же Таблетки легко усваиваются, никаких побочных действий я от них не почувствовала, никаких проблем с применением!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Состав таблеток совершенно одинаковый —есть все необходимое, кроме кальция, но стоит отметить, что кальций не применяется на протяжении всей беременности!Вероятно, поэтому, его и нет в составе. Во второй Фемибион, в отличие от первого, входит ещё и 500 мг Омега-3 ( желтая полупрозрачная таблетка).Отсюда, вероятно, и такой ценовой разбег: Фемибион I ( 488 рублей ) значительно дешевле, чем Фемибион ll ( 906 рублей).

!!!Сразу отмечу сама Омега-3 в данном препарате представлена в синтетической форме, которая усваивается хуже. Так что если есть желание сэкономить, можно купить Фемибион l и отдельно позаботится о получении организмом более усваиваемой формулы Омега-3.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А теперь расскажу, что особенно важным стало для меня в составе витаминного комплекса Фемибион l и ll!!!

Желание выносить плод и стать мамой заставило меня прибегнуть к исследованию своих генов. Так вот, генетические анализы показали, что у меня плохо усваивается фолиевая кислота. О значении фолиевой кислоты в организме и при Беременности я рассказывать не буду. Скажу только о себе:для ее усвоения мне требуется более активная формула, а она, есть, как раз, в Фемибионе - МЕТИЛФОЛАТ! Поэтому всю беременность я пила только данный препарат.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

После родов продолжила его принимать - кормила грудью до 1.8 месяцев. Не полысела, ногти росли и растут. Аллергическая реакция у ребёнка на данные витамины ( путём получения вместе с грудным молоком) не проявлялась. Сейчас я уже не кормлю грудью, но вопрос что пить из БАД-о-в не возникает. Я буду продолжать пить именно этот препарат! Потому что доверяю ему!

Достоинства
  • Безопасность
  • В составе дгк
  • Качественные
  • Не выпадают волосы при ГВ
  • Нет побочных эффектов
  • От них не тошнит
  • Отлично растут волосы и ногти
  • Отличные витамины
  • Ребенок не реагирует на них,если пить при ГВ
  • Хороший состав витаминов
  • Хорошо усваиваются
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет в составе кальция
  • Относительно высокая цена
Татьяна_04рекомендует
а волосы выпадали чуть больше, чем до беременности или без разницы?
13.01.2019
Сначала да, потом все прошло)))
21.01.2019
Тоже принимаю эти витамины, очень хорошие, только у нас цена выше