Опубликовано 2 Июль, 2018 - 22:52

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

ღ Всем приветик! ღ

Я являюсь фанатом компании Lime Crime и последняя новинка в лице новой палетки теней не оставила меня равнодушной. Я долго думала: смотрела иностранных блогеров, смотрела свотчи и решилась - надо брать и пробовать самой. И вот эта небесная фея у меня и я готова Вам рассказать все про новую третью палетку Lime Crime - Venus III.

❃ Внешний вид ❃

Такая же плотная картонная упаковка, как и в остальных малютках - Венерах. Закрывается плотно, ничего не болтается. Зеркало и размер палетки такой же как и в первых двух, чему я рада, т.к. удобно держать в руке, или перевозить с собой в сумочке. А приятный лавандовый цвет греет мою женскую душу.

❃Оттенки❃

Увидев первый раз палетку, я гадала по составу - что же это может быть: новый мини Venus-XL или продолжение линейки Venus. Но новая формула - это смешанный состав между Venus и Venus XL. Подумаете вы, какая разница вообще? А есть и это таит в себе очень хитрый минус. Поехали!

Как всегда для полной картинки вашему вниманию представляю свотчи как пальцем (без наслаивания), так и кистью:

Сверху-пальцем, снизу-кистью

Тут мне показался какой то подвох, разбираем:

1) Dreamy - мягкий пыльно-розовый оттенок в рефиле, но уходящий в персиковый цвет розовый. Тушуется прекрасно, не пылит. Использую для складки века.

2) Beam - тот самый оттенок, из-за которого многие и очень хотят палетку. Сиреневый яркий, который переливается различными цветами. Но этот друг совсем уж не друг нам - красиво наносится только пальцем, кистью поддаваться как сухим, так и влажным способом не хочет. На свотче кистью я пыталась максимум выжать из него, но все же лучше пальцем. Я бы сказала, что этот оттенок больше пресованный глиттер. Использую его как акцент на подвижном веке.

3) Heavenly - коричнево-светлый бронзовый оттенок. Вот это точно пресованный глиттер. Он совсем не хочет кистью переносится, пальцем же прекрасно. Переливается от золотого до розового. Использую как акцент на подвижном веке.

4) Rapture - тот оттенок на который я возлагала большие надежды. Я мечтала о легком бежевом оттенке, а он оказался на деле розово-бежевым. Ну что за болезнь на розовый! Мало того что он розовенький, так еще содержит микрочастички голубого оттенка. Им можно затемнять оттенок dreamy, или наносить как основной цвет на подвижном веке.

5) Ecstazy - коричнево-бордово кофейный оттенок. При растушевке уходит в темно-пыльнорозовый оттенок. Прекрасно смотрится с золотыми оттенками. Как вы поняли, использую для затемнения складки и уголка глаза.

6) Paradise - честно, я пищала от восторга что наконец таки яркий фиолетовый оттенок. Но вот этот парень он не такой каким он кажется. В рефиле он сине-фиолетовый, при конкретном наслаивании - сине-фиолетовый, а на самом деле малиновая фигняшка нелепость. Это нечестно!

Сверху пальцем, посередине в один слой кистью, и последнее - наслаивание кистью.

Использую для тушевки, но если хочется яркий цвет,то пальчиком и на подвижное веко.

7) Bliss - продолжает парад "Другой оттенок". В рефиле - кирпичный красный, в один слой - персиковый, при наслаивании - кирпично-рыжий. Тушуется прекрасно, не пылит. Очень мягкий, но суховатый. Использую при тушевке складки или затемнения цветом.

Пальцем-->Кистью одним слоем--> Кистью в несколько слоев

Cool Beloved - коричневый мелко шимерный , который в рефиле кажется матовым оттенком. Красив на подвижном веке, не пылит и не сыпется. Также как и остальные, отличается от оттенков в палетке.

Но несмотря что он переливающийся, использую для последовательного затемнения века.

Пальцем-->Кистью одним слоем--> Кистью в несколько слоев

❃Сравнение с другими Венерами❃

Являясь истинным коллекционером всех Венер (отзыв на XL тут) , я не могла пройти мимо, не сравнив все палитры теней. По текстуре и ощущениям тени мягче и кремовее, чем Venus I и II, но суховатые как и Venus XL. Пигментация никак не угасла - тени все также яркие и стойкие как с базой, так и без базы.

По оттенкам я решила сравнить похожие оттенки розового (которого много оказалось суммарно) и конечно, как же без коричневого.

Розовые

Третью Венеру я бы назвала палеткой пыльно-розовых оттенков. Похожих оттенков нету, хотя внешне очень похоже с XL.

Коричневые

Совсем на друг друга не похожие. Как я сказала что палетка пыльно-розовая, так и коричневые оттенки отдают в такой цвет. Оттенки все различны.

❃ Макияжи ❃

Т.к. здесь всего лишь два ярких оттенка шиммерных/глиттерных, то я увидела два направления в макияжах: яркие фиолетовые и нейтральные - коричнево-розовые.

1) Яркие

Затемняю складку оттенком Dreamy. Беру совсем немного оттенка Paradise и занимаюсь тушевкой. Далее затемняю последним оттенком складку и по нижнему веку, и немного в внутреннем уголке, и на подвижном, создавая легкую подложку для Beam.

Для повседнедневного макияжа достаточно будет в таком варианте Dreamy+Rapture

На подвижное веко наношу пальцем оттенок Beam.

И общий образ:

2) Коричневые

Берем оттенок Rapture - создаем складку. Дальше постепенно затемняем оттенком Beloved +Ecstazy, первый наносим интенсивнее на подвижном веке.

Дальше можно остановиться и добавить стрелку, но я хотела использовать и оттенок Bliss. Добавляю кирпичный оттенок в складочку.

На подвижном наношу пальчиком оттенок Heavenly.

И полный образ в пыльно-розовых оттенках без оттенка Bliss:

❃ Мое мнение ❃

Я была, честно, разочарована палеткой.

Шиммерные/глиттерные оказались тяжелыми в использовании поначалу - я привыкла наносить тени кистью и получать отличную пигментацию. А тут надо работать пальчиками. Матовые оттенки оказались не такими как в самой палетке.

Но это мнение разбалованного тенями Lime Crime человека. Если же трезво подумать, то где вы найдете хорошую пыльно-розовую палетку с прекрасной пигментацией и красивыми оттенками палетку? Да очень сложно! А тут и дизайн, и качество и все привлекает не искушенную душу бьютиманьяка.

Поэтому я Рекомендую эту палетку Вам, мои дорогие читатели!

Спасибо за внимание!

Всем красоты и прекрасных эмоций

P.S. Если Вам нравятся мои отзывы, то подписывайтесь чтобы не пропустить отзывы о прекрасном в мире косметики.

Достоинства
  • + Высокая пигментация
  • +стойкие
  • +удобная, красивая упаковка
  • Актуальные трендовые оттенки
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Различны цвета в палитре и при тушевке
  • Шиммерные передаются хорошо только пальцем
Lesychрекомендует
02.07.2018
шиммерные оттенки просто потрясающие Love
Да они очень красивые Love
Шикарный обор, вот это у Вас коллекция Love
Большинство теней имеют хорошую пигментацию.
Да они прекрасны Love
Красивые оттенки в палетке Love
03.07.2018
Да Love в палетке оч красивые, а в жизни тушуются по другому Big smile
Классное оформление! Но оттенки, увы, не мои( а вам очень идёт!
Спасибо Love
03.07.2018
Красивые у Вас макияжи. Мне такая палетка не подойдет, слишком много розового.
У Lime Crime есть еще палетки которые могут Вам подойти Wink
03.07.2018
Красивое оформление палетки. Розовый оттенок на глазах меня покорил!
Да она прекрасна Love
05.07.2018
С пигментацией у некоторых оттенков конкретные проблемы Oups
05.07.2018
Да Sad( но это лучше чем другие фирмы, тут хотя бы и без базы все прекрасно тушуются)
06.07.2018
Очень красивое нанесение)) И оттенки не оставляют равнодушной!
06.07.2018
спасибо Love это верно
07.07.2018
У меня тоже все палетки есть! Big smile
08.07.2018
Даю пять за всю коллекцию Big smile какая самая любимая палетка?
Понравились оба варианта макияжа Love
Оттенки в палетки идеальны для кареглазых Wink
14.08.2018
Ну возможно) я больше люблю более теплые оттенки), но палетка да хороша Party
22.04.2019
Какая вы красивая?