Опубликовано 30 Январь, 2022 - 12:24

Хочу сегодня поделится с вами отзывом о госсударственной стоматологической поликлиннике 1 города Белгорода, услугами которой я пользуюсь уже 24 года, с 14 лет.

В моей семье у многих зубы- больное место.

Зная это, мама с детства приучила нас к тщательному повседневному уходу за зубами и за полостью рта, и к регулярным визитам к стамотологу. Мы постоянно, что-то пломбировали, с 13 лет я носила пластинку, а к 14 стала пациенткой взрослой стаматологии.

Семейная проблема не минула и меня, несмотря на качественную постоянную заботу. Между передними верхними зубами у меня стал образовываться кариес и скоро появилась неэстетичное и очень заметное пятно. В детской стоматологии мне сделали пломбу,но во первых она была видна, а во вторых, вывала через скорое время и проблема стала еще заметней. Меня направили во взрослую стоматологию, чтобы сделать пломбу, под цвет зубов.

Эта процедура была платной и достаточно дорогой в те времена, но мы нашли деньги и запломбировали мои зубы, чтобы улыбка была красивой.

Что для меня удивительно- с тех пор прошло 24 года, но все стоит на месте.

Помимо этих фасадных зубов я лечили хдесь и другие зубы- но все без оплаты, покрывалось полисом и местной пропиской.

В стоматологию я обращаюсь 2 раза на год- сделать гигиеническую чистку или починить какие-то пломбы или зубы. И хотя очень часто я попадала к разным стоматологам, но никогда не было каких-то ужасных злоключений. Все все делают профессионально и с хорошим отношением. Ни разу не было у меня последствий после сделанных работ, хотя подобное бывало в платной стоматологии. Недавно я была в долгосрочной поездке в другом городе, и у меня выпала огромная пломба из коренного зуба. Это очень мешало говорить и есть, потому что язык постоянно резался об место заточенного зуба. Мне пришлось обратиться в местную стомоталогию по рекомендации. Стамотология была частная, нло помимо приятного интерьера и ласкового индивидуально встретившего меня администратора плюсы ее для меня закончились. Мне сделали сничала промывание корешка зуба и поставили временную кальцевую пломбу, но она стала откалываться у меня крошками, как только я недалеко отъехала от стоматологии. Когда я через неделю пришла на повторное постоянное пломбирование, мне его сделали, и зуб выглядит эстетично, но что-то там так наковыряли, что чувствительность зуба и боль были со мной несколько месяцев. В моей стоматологии никогда так мне зубы не пломбировали- я забывала о них, как только выходила из кабинета.

Что касается процедуры приема- то он проходит так:

Утором с 8-10 надо подойти на перичный осмотр, взяв с собой пасорт и полис и получив талон в кабинет в регистратуре. После осмотра стоматологи направляют вас уже на нужную вам процедуру. Иногда можно попасть к врачу сразу, а иногда прием может быть через несколько часов, и возможно, кому-то это будет неудобно.

Результатом моего постоянного посещения этого учреждения- здоровые и красивые зубы в мои 38. Все на месте, нет имплантов и дыр ряду, что не может меня не радовать!

Рекомендую ли я это заведение? Да, если у вас есть Белгородская прописка- не пренебрегайте лечением и состоянием своих зубов, а там вам помогут!

А о других местах нашего города и других городов, которые я рекомендую, я пишу тут:

Областной перенатальный центр

Динопарк для деток

Останкинская телебашня в Москве

Достоинства
  • Близко от остановки общественного транспорта
  • Есть абсолютно бесплатные процедуры
  • Не грубые стоматологи
  • Профессиональный подход
  • С местной пропиской многое бесплатно
  • Хороший ремонт здания и просторное помещение
Недостатки
  • Не совсем удобно брать талон рано утром
  • Очереди
Jenie Elevenрекомендует