Опубликовано 20 Май, 2020 - 01:23

Посмотрел 1 сезон (1-8 серия).

Сериал погружает нас в будущее, где после какого-то вируса все выжившие ослепли.

Один из пейзажей

На протяжении сериала нас не особо обременяют объяснением того насколько удобно им жить, но всячески дают понять, что жить можно и даже у некоторых появляются чуть ли не сверх способности. Кто-то чувствует лошадь и сколько людей где-то там у реки, кто-то может рубить всех направо и на лево, а кто-то, прям как в «Битве экстрасенсов» может рассказать все про человека, экстрасенсы.
Его дурят, а он все чувствует...

сюжет завязывается на том, что все-таки появляются зрячие, точнее появился один, который начал бегать по округе клепать себе детей, прятаться и говорить загадками. К слову зрячие в том обществе = ведьма, и ждёт таких костёр и всяческое унижение. Отловом зрячих занимается отряд ведьмоловов.

Одни из главных героев

Вокруг этого отряда, парочки зрячих детей, их родителей, отчима и всяческой родни выстраивают сюжет. Одни убегают, другие догоняют, третьи молятся богам, достаточно оригинальным способом, без кунилингуса не получается.

Это так к Богам обращаются

Переодически замешиваются в эту смесь, странные личности со своими тараканами в голове и теорией заговора.

Королева после «массажа»

Все это на фоне смертельных битв, пыток, казней, предательства и чокнутой королевы.

Болтнули лишнего, пожалуйста...

Что мне запомнилось. Бабавоз - это один из главных героев, который может убить любого делает это часто, красиво, он весь такой мужик, мужик, сила!

Бабавоз из зрячего делает незрячего, для тех кто не поднимет он ногами держит голову и пальцами давит на глаза просто там темно и жертва темнокожая, по зубам можно понять где, что

Зрячие, на протяжении всего сериала не блещут ничем, даже стало грустно, ждёшь, что они прям такие будут всемогущие на фоне остальных, но нет, дерутся они посредственно; начитавшись книг, бредят какой-то фигней и хотят сами не поймут чего.
Есть «тени», спецы которых не слышно и запаха ты не почувствуешь так как они мажутся какой-то грязью (наверно помёт летучих мышей). Зато они могут ходить везде незамеченно, подслушивать, если закажут, то и пырнуть могут. Но в самый ответственный момент одна из них обязательно наступит на веточку, чтобы спалиться, конечно, как же ещё, до этого чуть ли не в жопу залезет незаметно, а по дороге пройти незаметно от лучников, которые где-то там на горе - слабо.

В целом сериал приятно смотрится и заканчивается, точнее прерывается на, я бы сказал, середине фильма или его начале.

А это конец первого сезона....

Я так не люблю, чувствую себя обманутым.

Рекомендую смотреть, когда ещё пару сезонов отснимут...

Достоинства
  • Интересная идея
  • Персонажи
  • Сцены поединков
Недостатки
  • Мало секса
AlexBarakukaрекомендует