Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 15:25

полгода или более

Всем привет! - пишу я в начале каждого своего отзыва.

Привет, ютюб! - говорит Катя Конасова в начале каждого своего видео.

Оговорюсь сразу, я не фанатка Кати, познакомилась с ее блогом я после того, как был громкий скандал про айрек. И это было первое ее видео, которое я посмотрела. Но обо всем по порядку.

Кто такая Каня Конасова?

Это блогер(ша), 33 лет. Родилась в Москве, училась в США. Позже, вышла замуж и родила сына. Это если кратко, так как я не люблю подробности чужой личной жизни.

Чем примечателен ее канал?

Я смотрела только те видео, которые меня цепляли заголовками. Но вывод один, лозунг ее канала оправдывает себя.

Говорю то, о чём другие молчат.

И это правда. Я пересмотрела около 30 ее выпусков, а на канале их в 10 раз больше. А первое ее видео было выпущено 4 года назад. И сколько же там просмотров? Всего лишь 28 тысяч.

Примечательно, что начинала Катя очень банально, с каких-то своих рассуждений, распаковок и причесок.

На канале есть подразделы, но многие из них не обновлялись больше 6 месяцев.

Катя и ее команда очень тщательно готовится к каждому выпуску. Собираются важные документы, приказы, вырезки из законов, статей. Берут интервью у важных персон или простых обманутых людей. Такой подход мне нравится. Видно, что делается это на совесть.

Ее канал "опасно" смотреть тем, кто скупает все новинки инстаграма, так как есть большая вероятность разочароваться.)) К тому же, не стоит смотреть тем, кто не готов слышать мнение, отличного от его. Таких людей очень много даже на айреке. Катино критичное мышление может раздражать, забавлять, а я просто беру на заметку интересные факты и разбавляю свое времяпрепровождение.

На ее канале есть сообщество, где пишут последние новости. Например, сегодня оповестили о большом видео про Aliexpress. Значит, скоро будет что-то интересное, ведь она сама рекламирует его.

Скандал с айреком.

То, благодаря чему я познакомилась с Конасовой, но совершенно ее не берусь судить. Что же произошло? Она пригласила на интервью, якобы одного из известных авторов на нашем сайте и подробно расспросила про заработки, обзорку и т.д.

800 тыс просмотров!

На что, известный авто четко разъяснила кто и сколько получает, как здесь работают с обзоркой и про реферальные ссылки. Конечно, 90% информации-неправда.

Почему я не сужу Катю за это? Потому что это не ее косяк. Это работа команды, которая плохо подготовилась и нашла очень странного автора. Как по мне, для выпуска такого видео необходимо взять интервью у 30-40 авторов различных категорий, только тогда можно составить полноценную картину происходящего. Ну, да ладно, ей и так досталось хейта за это))) Особенно рвали и метали авторы самого айрека, было забавно наблюдать.)

Что меня привлекло на канале?

Как правило, я смотрю раздел "Инстачек", "Бомбануло" и "Разоблачение".

Больше всего запомнилось разоблачение FemFatal, волшебных розовых щеточек Форео, всяких щеток для массажа и вакуумных баночек, на которых накручивают по 700-800% и даже больше)

Из последнего, не такого масштабного, но важного, мне понравился выпуск про чек-листы от известных блогеров про целлюлит. У меня его нет, но эти чек-листы в инсте повсюду. Поэтому было интересно сравнить свои знания и то, что продают блогеры.

Там был один из моих любимых блогеров Elizavetafrolova, на которую я подписана уже 2 года, и она отличилась от остальных блогеров тем, что чек-лист был бесплатным и самым информативным. Кстати, при сравнении не упоминалось где чек чек-лист, поэтому узнать можно только по скринам, которые блогеры выкладывают как заманиловку)

Также, запомнился мне выпуск про чек-лист Самойловой. Это вообще разочарование года. Я не собиралась его покупать, но мне жаль людей, которые потратили свои 300-400 рублей за рекламу косметики от 18 тыс. Зато познавательно. Сразу смотришь на блогера с другой стороны.

И вот, последний выпуск про Comment Out.

Я смотрела это шоу 3 раза, с понравившимися мне звездами/блогерами. Задумка шоу интересная, но шутки реально тупые. Я ждала, когда рейтинг шоу начнет падать, но видимо, людям нравятся тупые шутки. И даже то, что Собчак разорвала контракт с Audi, кто-то там навсегда заработал себе "так себе славу", никого не останавливает. Я соглашусь, что это выбор звезд, выкладывать/писать что-то, но сами создатели шоу не должны писать такие шутки, которые могут опустить рейтинг звезд, сложить о них плохое мнение да и вообще вызвать негативные эмоции. Шоу-это позитив.

И вот, Конасова четко и ясно разъяснила про это шоу, дала понять, чего стоят их шутки и полностью разочаровать поклонников(наверное). Хорошо, что ТАКОЕ в современном обществе есть. По хорошему, чтобы это получило огласку и оштрафовали создателей Comment Out за такие "шутки".

Вывод.

Пока писала отзыв, поняла, что мне нравится канал Конасовой за его разнообразие. К тому же, выпуски выходят по 2-3 раза в неделю. И в основном, 1 раз в неделю меня точно зацепит тема.

Такая регулярность не сказывается на качестве видеоматериалов. К тому же, Катя грамотно вставляет рекламу в свои видео, и я даже не перематываю ее, как делаю это, например в шоу "подруги".

Мне не за что хейтить Катю и ее канал, для меня она молодец и делает правильные вещи. Рекомендую посмотреть какое-то видео, на заинтересовавшую вас тему. Думаю, там каждый найдет для себя что-то новенькое.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Интересные темы
  • Информативность
  • Качество видео
  • Корректно оформленная реклама
  • Полезность
  • Постоянное ведение канала
  • Речь
Недостатки
  • Бывает необъективна
Helena Премудраярекомендует
08.09.2020
люблю ее слушать и смотреть время от времни)