Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 07:28

Привет всем любительницам обычного лака и необычных его оттенков!

Я люблю лаки Essie, и, наверное, больше всего - оттенок Fiji. У меня даже есть отзыв на него, но он от 2014, и ссылку не прилагаю, потому что это - откровенный позор новичок, что уж там.

Цены на Эсси поднялись до небес, и теперь я просто не хочу тратить по 500-600 рублей на, пусть и любимый, флакончик.

В поисках аналогов я заглянула к Berenice, но не нашла ничего похожего. Случайно, копаясь в ассортименте Магнит косметик, я обнаружила его -

209 оттенок от ELIAN Russia.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Лак ELIAN
  • Оттенок 209 Orange Blossom
  • Объем 11 мл
  • Цена 175 руб, без скидок 340-360 рублей. На скидках они часто, без скидок, думаю, брать не стоит - лучше уж Эсси, там объем больше.
  • Производитель - Россия
  • Купить можно в Магнит косметик и на маркетплейсах.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев, что крайне мало. Я привыкла лаками пару лет пользоваться...

УПАКОВКА

Упаковка лака - стеклянный тяжёлый флакон с металлической крышкой. Выглядит дорого, почти люксово.

Магнит, разумеется, положил свинку, наклеив магнитную защиту прям на крышку. Пришлось оттирать, и то не до конца получилось.

Хвалю лак и за кисть - она коротенькая, плотно набитая, ровная, закругленная. Идеальная!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В чем достоинства лака по мнению производителя?

Специальная формула лака Elian обеспечивает ровное, гладкое нанесение, дарит глянцевый блеск и до 6 дней стойкости без сколов.

Профессиональная кисть позволяет быстро и равномерно наносить лак, заполняя все неровности ногтевой пластины.

Согласна, ни убавить, ни прибавить...

СОСТАВ

Состав мог бы быть и лучше. Я избалована хорошими лака и, относительно полезными для ногтей. По крайней мере, запах убойный, как у плотных эмалей Dance legend, если вы понимаете, о чем я...

Butyl acetate, ethyl acetate , nitrocellulose, adipic acid/neopentyl, glycol/trimellitic, anhydride copolymer, acetyl tributyl citrate, isopropyl alcohol stearalkonium bentonite, hea/ipdi isocyanurate trimer/pg crosspolymer, acrylates copolyme, n, butyl alcohol, silica, diacetone alcohol, octocrylene. hexanal, algae extract** / lithothamnium . calcarum extract, phosphoric acid , mannitol , diatomaceous earth , zinc sulfate , ci 19140, 77891, 15880, 15850, 77000, 60725, 77510, 77491, 77266.

Но ногти не отвалились, не расслоились (наносила без базы). Аллергии лак не вызвал. Уже неплохо.

РЕЗУЛЬТАТ

Мой Оттенок 209 Orange Blossom - сначала думала, что это что-то про цитрусы, но нет... Цветок апельсиновый это...

Показываю сразу лак в 2 слоя. В один - даже не пробуйте наносить, он бешено полосит.

Посмотрите. Такая нежность, на зеркалах...

Это розово-белый, очень нежный, разный при разном освещении. Лак-загадка, лак-романтика и изящество.

Он реально похож на Фиджи, разве что, розовинки чуть больше.

Наносится вообще без проблем, сохнет минут за десять. Стойкость - около 5 дней, потом начинают затираться кончики.

Ногтям не вредит, но и росту не способствует, как некоторые мои любимчики.

Лак для ногтей Elian GEL-EFFECT NAIL LACQUER я рекомендую, конкретно этот оттенок, но по скидке, потому что без скидок - дороговато.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый цвет
  • Удобная кисть
Nevestachakkyрекомендует
Какой нежный маникюр Love
Очень красивый оттенок!
Какой нежный романтичный оттенок
Какой изысканный оттенок. Очень нежный и привлекательный🥰
Цвет восторг!
Приятный цвет!
13.06.2022
Фото с сиренью обворожительное))
14.06.2022
Оттенок сама нежность Smile .