Опубликовано 13 Июль, 2024 - 15:49

Как интересно сместился фокус моих интересов с наступлением 30 лет. Если раньше мне было интересно обсудить косметику, то сейчас меня больше занимает тема обустройства дома и облегчения быта и домашних дел. Да да, пакет с пакетами у меня уже есть.

Приготовление блюд отнимает достаточно большое количество времени, поэтому для удобства я выбираю качественную посуду и приборы. Сегодня речь пойдет о наборе ножей от бренда Polaris.

Модель: POLARIS Stein-3SS

Цена: ~от 2000р

Где купить: маркетплейсы, магазины электроники и бытовой техники

Описание на официальном сайте

Набор ножей Polaris Stein -3SS – это выбор для истинного повара и любителя кулинарии. В нем вы найдете все необходимые ножи для различных задач на кухне. Набор включает в себя цельнокованный поварской нож - лезвие 20 см., нож кухонный универсальный – лезвие 12,5 см, овощной нож для чистки и нарезки овощей и фруктов – лезвие 9 см. Благодаря наличию всех этих ножей, вы сможете легко и быстро приготовить любое блюдо.

Упаковка и комплектация

По классике товары Polaris продаются в коробках черного цвета. Ножи располагаются на подложке, защищенной прочным пластиковым каркасом - удобно разглядеть товар, не покупаешь кота в мешке.

В левом верхнем углу указано наименование бренда и модели набора, а также то, что на набор есть гарантия 3 года!

Коробка имеет защиту первого вскрытия сверху и снизу и держатель, если набор будут продавать не лежащем на полке, а в вертикальном положении.

На обратной стороне есть полное описание ножей, материалов из которых они изготавливаются, а также данные производителя.

Перейдем к самим ножам. Ножи утоплены в приятную на ощупь подложку, для удобства и безопасности предусмотрены выемки под пальцы для извлечения ножа.

На все ножи на кончики надеты защитные колпачки.

Итак, в наборе три ножа:

• 1, самый большой: поварской нож 20 см. Этот нож, как у настоящего шеф-повара, придает уверенности при готовке, создается ощущение творения какого-то кулинарного шедевра.
  • 2, средний по размеру, 12,5 см: универсальный нож, который подходит под любой запрос. Если этот нож под рукой, то можно приготовить все, что угодно.
  • 3, самый маленький в наборе, 9см: для чистки и резки. Я не умею пользоваться чистилками для овощей, поэтому этот нож настоящая выручалочка, когда мне нужно почистить овощи.

Все ножи изготовлены из нержавеющей стали высокой прочности. Для работы на домашней кухне эти ножи имеют нужный баланс твердости и гибкости.

Свойства по шкале Роквелла:

54-56 HRC Хороший баланс твердости и гибкости, подходит для широкого круга задач. Если у вас нет особых требований, то хорошим выбором будут ножи с рейтингом HRC в диапазоне от 54 до 56 HRC, поскольку они не слишком твердые и не слишком мягкие, а значит, их свойства хорошо сбалансированы.

Эргономичная ручка удобно лежит даже в маленькой женской руке, нож не скользит. Рукоятка отличается по цвету, имеет нескользящее покрытие. Очень важный момент, что ножи полностью стальные, цельнокованые, нет никаких стыков, где могли бы оставаться остатки пищи и размножаться микробы.

Лезвия ножей играют при свете, нож идеально глянцевый. На каждый нож нанесен логотип бренда, кромка лезвий тоненькая и ооооочень острая. Нужно быть крайне осторожным и внимательным при выполнении работ с этими ножами!

Использование и впечатления

Начну, пожалуй, с самого большого ножа. Поварской нож используется не так часто, но он самый антуражный. При работе с этим ножом я чувствую себя шефом из сериала про кухню, пытаясь также виртуозно работать лезвием.

С помощью поварского ножа можно с легкостью нарезать мясо, получить идеальные стейки при разделке крупной рыбы.

В нашей семье очень любят обжаренные кружочки из кабачка, поварской нож идеально подходит для нарезки кружков, одинаковых по размеру. Четкий ровный срез, не прилагая особых усилий.

Готовлю на большой сковороде из набора Polaris.

Нарезать мясо для шашлыка? На жаркое?

Тоже в ход идет поварской нож, посмотрите, какие стейки получились, разделка мяса еще никогда не была такой простой и быстрой.

Универсальный нож - удобно лежит в руке, не тяжелый, но и не ощущается хлипким. Этим ножом хорошо нарезать хлеб с хрустящей корочкой, делать нарезку рулетиков с красной рыбой, колбасы, можно порезать овощи, куриное филе и так далее. Нож действительно универсальный, подходит под большинство работ на кухне.

Маленький нож - мой фаворит для чистки картошки и морковки.

Я не умею пользоваться овощечистилками, зато легко орудую этим ножом. При чистке получается тонкий срез, кожура снимается очень легко. Важно: нож очень-очень острый, лезвие тоненькое и можно получить травму при недостаточно умелом обращении.

Вот пример измельчения лука и нарезки шампиньонов для тушения с куриными ножками.

Для приготовления этого блюда использовалась большая сковорода из набора посуды EasyKeep-6D.

Как ухаживать?

Ножи из набора выполнены из нержавеющей стали X30Cr13. Этот вид сплава имеет низкие коррозийные свойства, цвет металла постоянен на протяжении всего цикла эксплуатации. Ножи не нуждаются в постоянной заточке, имеют высокую прочность и достаточную твердость.

Чтобы сохранить заложенные преимущества, производитель не рекомендует мыть ножи в посудомоечной машине. На самом деле, уход достаточно простой - ножи моются обычным средством для мытья посуды и мягкой губкой. После мытья сразу вытираю мягким кухонным полотенцем, очень уже мне нравится их блеск.

Набор ножей показал себя на все 100, трёх ножей более чем достаточно для выполнения повседневных задач на домашней кухне.

Рекомендую к приобретению, спасибо, что заглянули ❤️

Достоинства
  • Двусторонняя заточка лезвий
  • Легко нарезают любой продукт
  • Острые
  • Эргономичная ручка
e_s_barkovskayaрекомендует
отличный набор, особенно тесак мне понравился, я таким ножом чаще всего пользуюсь при готовке
22.07.2024
Шикарный набор!