Опубликовано 3 Январь, 2023 - 20:48

• Приветствую!

Долгое время любовалась этой красотой на известном маркетплейсе. Привлекло то, что он прямо для девочек-девочек яркий, красочный и привлекающий внимание.

У разных продавцов можно встретить подобный конструктор по разным ценам и с разным количеством деталей.

На данный конструктор на странице продавца я читала отзывы, в том числе и большое количество отрицательных, но всё равно на свой страх и риск заказала игрушку ребенку к Новому году. В сегодняшнем отзыве и поделюсь своими впечатлениями от покупки.

• Возрастные ограничения: 3+.
  • Место покупки: "Wildberries"
  • Цена: 690 рублей.
  • Материал: Пластик.

Приходит конструктор в картонной коробке без полиэтиленовой упаковки сверху.

Коробка красочная и сразу же привлекла внимание ребенка. На коробке находится необходимая информация. Есть и русифицированная наклейка.

AUKKA Детский Конструктор для девочек Волшебный сад Цветочная клумба
С боков конструктор ничем не заклеен, кроме тоненькой полоски скотча.

Почитав отзывы покупателей, я немного волновалась получить порванное нечто со сломанными деталями внутри.

Коробка ко мне пришла не мятая и в том количестве деталей, которые и были заявлены. Но я считаю, что тут как повезет, такая упаковка далеко не надёжная для транспортировки.

Детали конструктора находились "в куче" внутри картонной коробки, без какой-либо упаковки или пакета. Что ещё раз подтверждает вышеизложенное. Но в пользу данного конструктора могу сказать следующее - это самая бюджетная цена за такое количество деталей. Поэтому здесь стоит выбирать либо цена, либо качественная упаковка.

На коробке конструктора указано, что он содержит маленькие детали и не рекомендуется для игры детьми младше 3-х лет. Поэтому собирать конструктор следует только под присмотром взрослых во избежание ситуаций с проглатыванием мелких деталей.

Итак, как видно исходя из фотографий, игрушки пластиковые и на сайте продавца указан материал полипропилен. Он относительно безопасен, если его не нагревать. Я почитала в интернете, как выбрать качественный пластик:

Как распознать опасную игрушку

1. Понюхайте ее. Слишком резкий запах резины говорит о потенциальной опасности товара. Скорее всего, в нем много химического вещества. Вероятно, фенола.

2. Смочите палец слюной, потрите игрушку. Если краска смазалась, верните товар на полку.

3. Сожмите. Пластмасса игрушки должна быть твердой. Чем мягче пластик, тем больше вероятность, что в нем опасные добавки.

4. Определите температуру. Поверхность пластиковой игрушки должна быть холодной, максимум — комнатной температуры. Горячая пластмасса говорит о текущих химических реакциях, что явно не принесет пользу здоровью.

5. Посмотрите маркировку. Все детские игрушки, попадающие к нам из стран Европейского Союза, должны иметь маркировку СЕ. Правда, и тут есть опасность — китайцы научились ее подделывать.

6. Имейте «черный список». Избегайте игрушек из ПВХ: именно в них фталаты, тяжелые металлы встречаются чаще всего и в более высоких концентрациях. О материале ПВХ свидетельствуют буквы PVC и Vinil.

Детали конструктора не имеют запаха, ни чем не покрыты сверху, поверхность прохладная. На коробке присутствует маркировка СЕ. Но по этому поводу написано в цитате.

Деталей ровно 98 и состоят они из следующих элементов цветка:

• Пестики.
  • Тычинки.
  • Околоцветники.
  • Часть стебля с листком.

Также в коробке находятся детали самой клумбы с отверстиями. На сайте продавца указано, что данный конструктор совместим с Lego Duplo.

Саму клумбу можно сделать, как полукругом, так и прямую линию, вариантов много.

Сами детали красочные, яркие, выполнены отлично.

Каких-то острых краев на деталях самих лепестков я не обнаружила. Но в перевернутом состоянии детали цветов имеют форму наконечника от клизмы Smile и я бы назвала их травмоопасными, поэтому еще раз подчеркиваю тот факт, что наедине с конструктором детей оставлять не стоит.

Царапин, потёртостей и сломанных деталей я не обнаружила.

Реакция ребенка.

Увидя коробку с конструктором дочка передумала гулять на улице и запросилась домой Smile. С первого раза разобралась в принципе игры и с удовольствием принялась облагораживать "поляну".

Моё мнение.

Благодаря данной игрушке ребенок может развивать фантазию и мелкую моторику. Можно изучить как цвета, так и название цветов. Можно углубиться в ботанику и изучить строение цветка.

Конструктор вполне неплохой. Во-первых, он привлекает внимание яркостью деталей. И выглядит действительно, как цветочная клумба. Я также наравне с ребенком с усердием собираю цветы и ударяюсь так сказать в "детство".

Во-вторых, можно постоянно менять комбинации цветов. Можно регулировать высоту самих цветов добавляя или убирая дополнительные детали и тем самым увеличивая или уменьшая стебель.

Кроме основного назначения игры собранный цветок можно поставить в вазу и украсить им интерьер.

Кроме минуса с травмоопасностью на мой взгляд, сам конструктор конечно хлипкий. Цветы стоят не "намертво", стоит случайно задеть как тут же падают.

Плюсы и минусы игрушки.

Плюсы.

• Цена.
  • Красочные детали.
  • Увлекает ребенка.
  • Развитие фантазии и мелкой моторики
  • Совместим с Lego Duplo.

Минусы.

• Упаковка.
  • Возрастные ограничения.
  • Мелкие детали.
  • Некоторые части цветка травмоопасные.
  • Хлипкий.

Вывод.

Неплохой конструктор со своими плюсами и минусами. Яркий, красочный и увлекательный.

Трехлетнему ребенку конструктор понравился. Так как он собирается легко, ребенок без труда, самостоятельно его собирает и разбирает.

Другие отзывы на детские товары и не только вы можете найти в моём профиле.

Развиваемся и экономим деньги или развиваемся и разоряемся? Расскажу в этом отзыве.

Мечта любой девочки или бесполезный выброс денег на ветер? Расскажу какая "ложка дегтя" обнаружилась при эксплуатации.

"Скупой платит дважды". В данном случае четырежды.

В нашем ряду пополнение...Поделюсь мнением об игрушке, а также покажу, как выглядят две комнаты из кукольного домика вместе.

"Трижды в одну и ту же воду... " Так почему я всё еще покупаю эту раскраску?

Эх мне бы такие тетради в своё время. Еще одна отличная развивашка для маленьких деток.

ДжудиХоппсрекомендует