Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 15:02

В прошлом году проходила акция, по которой можно было приобрести подгузники Huggies со скидкой 50 процентов. Я не задумываясь купила маленькую упаковку в роддом и несколько упаковок домой, но уже не единички, а двоечки.

Эти подгузники я покупала ещё дочке, но тогда она была намного старше сына и мне они не очень понравились. Вообще мне кажется, что это очень хорошие подгузники для маленьких деток. Конечно и у них есть некоторые недочеты, но все же.

Почему-то не все упаковки подгузников имеют ручку. Те подгузники, что продавались в золотистой упаковке ее имели, а вот у подгузников, которые мы покупали в боксах (по 2 упаковки в коробке), а это размер 3 и 4, она отсутствовала.

Бокс подгузников размер 3
Бокс подгузников размер 3
Бокс подгузников размер 4
Бокс подгузников размер 4
Также не надо пугаться красно-белой упаковки вместо золотистой. Это не подделка. Подгузники и в золотистой пачке и в красно-белой одинаковые. Но лично мне приятнее смотреть на золотистую упаковку, чем на красно-белую. Сразу видно, что производитель решил сэкономить на упаковке, изменив качество печати. Хорошо хоть не черно-белая.На всех упаковках без исключения есть перфорация, поэтому добраться до подгузников не составит труда.

В размерный ряд подгузников Huggies® Elite Soft входят размеры с 1 по 5. Так что можно ходить в них с рождения и вплоть до приучения ребенка к горшку.

Размеры: 1 Вес: до 5 кг

Размеры: 2 Вес: 3 - 6 кг

Размеры: 3 Вес: 5 - 9 кг

Размеры: 4 Вес: 8 - 14 кг

Размеры: 5 Вес: 12 - 22 кг

Насколько указанные размеры соответствуют действительности напишу чуть ниже.

Производятся эти подгузники в Московской области, г. Ступино. Специально сравнила адреса производства тех подгузников, что в золотистой упаковке, и тех, что продаются в боксах, оказалось, что все они производятся в Ступино. Так что разницы действительно нет, можно покупать и те, и другие.

Что обещает нам производитель?

• Специально разработанные материалы нежные, как мамины объятия
  • Эластичный поясок обеспечивает отличное прилегание к спинке малыша для наибольшего комфорта
  • Более высокие бортики вокруг ножек помогают удержать жидкий стул для лучшей защиты новорожденного от протекания
  • Мягкие впитывающие подушечки впитывают жидкий стул за секунды, помогая сохранить кожу новорожденного чистой и защищенной
  • Индикатор влаги меняет цвет, когда намокает
  • Уникальный эластичный внутренний кармашек для лучшей защиты новорожденных от протекания

Дизайн подгузников простой, но приятный. На всей линейке Элит Софт изображен Винни-Пух и его друзья.

У второго размера спереди написано "животик". Если честно, то я бы писала это слово на подгузниках всех размеров. Родителям-то не сложно понять где перед, а где зад у подгузников, в вот у бабушек и дедушек этот момент вызывает вечные вопросы. Во всяком случае у наших.

вид спереди/сзади
вид спереди/сзади
А вот так выглядит размер 3 и 4 спереди и сзади. Заодно можно визуально оценить и разницу в размерах.
Размер 3 и 4 вид спереди
Размер 3 и 4 вид спереди
Размер 3 и 4 вид сзади
Размер 3 и 4 вид сзади

Также можно сравнить подгузники Элит Софт 3 (5-9 кг) с Libero Comfort 3 (4-9 кг) и Baby Go midi (4-9 кг). Видно, что Хаггис Элит Софт не меньше представленных образцов, но соответствуют ли они размеру в действительности?

Если мне не изменяет память, двоечку мы носили примерно до 4,5 кг. Дальше они будут явно малы. Размер 3 можно носить с 4,5 и максимум до 6,5 кг., а потом можно спокойно переходить на размер 4.

Получается, что они даже не дотягивают до нижней границы следующего размера. Т.е. ребенок не может носить размер 3 до 8 кг, а потом перейти на размер 4. Размер надо менять намного раньше. Отсюда можно сделать вывод, что все же подгузники маломерят.

Одеваются Хаггисы легко, отлично сидят на малыше, достаточно высокие, чтобы не слетать, когда ребёнок двигается. Благодаря хорошей посадке, резиночке на спинке и крепким застежкам Элит Софт точно никуда не денутся.

Подгузники Huggies Elite Soft достаточно мягкие как снаружи, так и внутри.

На спинке есть толстая резиночка. Она хорошо тянется, отлично защищает от протеканий, но в тоже время, может оставлять после себя след, если перестараться и застегнуть подгузник чуть плотнее.

Под резиночкой находится кармашек для защиты от протеканий.

Есть индикатор влаги, который меняет цвет с желтого на голубой, что непременно удобно для новоиспечённых родителей.

Вокруг ножек также есть мягкие резиночки, которые предотвращают протекание, но протекания невозможно избежать, если вовремя не заменить подгузник, потому что под тяжестью впитанной жидкости он начинает отвисать, даже несмотря на то, что малыш лежит.

Если посмотреть на наполнитель подгузника на свет, то будет отчетливо видно две пустые полоски. Сначала я подумала, что это брак, но потом, когда в каждой последующей пачке и следующих размерах была таже история я поняла, что так задумано производителем.

Дело в том, что именно Хаггис Элит Софт очень сильно набухают, когда наполняются.

Возможно, это связано с тем, что в них больше наполнителя, чем в других подгузниках, что не есть плохо для меня. Вообще мы все время восхищаемся тем, что подгузники тоненькие, а производители пользуются этим, используя меньшее количество наполнителя, тем самым экономя. В Элит Софт как раз наполнителя больше, но при этом они не выглядят громоздкими или толстыми на фоне других подгузов. Соответственно и менять их каждый час нет необходимости, значит родителям можно ещё и сэкономить немного. Но вот их излишняя набухаемость как раз таки может не всем понравиться. Если лежачему ребёнку без разницы насколько у него все пухло между ног, то ребёнку, который во всю ползает или даже начинает ходить, это может мешать. Здесь как раз и приходят на помощь эти две пустые полоски. В них не то, что меньше наполнителя, а они просто пустые. Зато когда три части, разделённые полосками набухают, подгузник может немного согнуться и дать бОльшую свободу движениям.

Для меня также очень важно, чтобы внутренний слой всегда был сухим, невзирая ни на что. Элит Софт полностью удовлетворяют этому требованию и попка малыша всегда остаётся сухой.

Внутренний слой подгузов не гладкий, а пупырчатый. Редко, но все же бывает, что на попе остаются следы, но это ни на что не влияет и не доставляет никакого дискомфорта.

Внутренняя поверхность
Внутренняя поверхность
За несколько месяцев использования Хаггисы не вызвали раздражений, покраснений, опрелостей. Кроме этого, они не пахнут никакой химией и не содержат никаких ароматизаторов.

Отдельно хочется рассказать про липучки. Да, они просто мега надежные, крепятся намертво практически, их можно неоднократно застёгивать расстёгивать.

Тем не менее, нашла в них серьезный недочёт. Дело в том, что липучки большие, широкие и грубоватые. Из-за своей ширины, они прилично находят на ножки ребёнка и иногда даже на животик (смотря как застегнуть). И в те моменты, когда ребёнок двигается, они могут натирать ножки. Так что теперь я стала обрезать выпирающие места у липучек. Но если честно, то хотелось бы, чтобы об этом позаботился производитель. Подгузники все же далеко не самые дешевые и как-то совсем нет желания что-то там подделывать, да и времени с маленьким ребёнком на это нет.

Знаю, что многие не меняют подгузники ночью, но я делаю это один раз и этого вполне достаточно. Впитываемость у них шикарная, сидят на ребёнке идеально. По качеству все упаковки одинаковые. Нет такого, что двойка одного качества, а с тройки началось ухудшение продукции. С дочкой я отдавала предпочтение японским подгузникам, но сейчас пока остановились на Хаггис Элит Софт.

Цена на подгузники разная. Все зависит от места покупки и от размера, который вы покупаете. В последнее время часто бывают акции, по которым можно приобрести подгузники со скидкой от 20 до 35%, но цены надо мониторить. Я дешевле всего покупала боксы в ИМ Wildberries, на Озоне. Также часто проходят акции в Детском мире, Кораблике и других детских магазинах. А вообще советую заходить на официальный сайт Хаггис в раздел "Акции и скидки", чтобы не пропустить самые выгодные предложения.

Мой отзыв на не менее хорошие влажные салфетки Huggies elite soft!

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
15.02.2018
Такие подгузы не покупала!
Качественные подгузники, жаль, что натирают
Качественная марка судя по положительным отзывам!
Не брала такие
15.02.2018
подгузники хорошие, но жаль что могут натирать(
кажется такие не брала
15.02.2018
Мы с рождения и месяцев до 6 наверное, только эти подгузники использовали. На мой взгляд, они лучшие 👍 с натиранием, у нас проблем не возникло.
15.02.2018
Тоже все время мониторю цены на подгузники! По акции можно купить довольно таки выгодно.
15.02.2018
такие не покупали, сейчас уже переросли этот возраст Smile
15.02.2018
Наши любимые подгузы в младенчестве)
15.02.2018
Отличные подгузники, а мы такие вроде бы и не покупали даже.
15.02.2018
именно эти не пробовали, обычно брали хаггис ультракомфорт, а потом вообще перешли на польские ДаДа, так как они дешевле и качеством не хуже
15.02.2018
Я только единичку такие брала в роддом, потом остановилась на более бюджетных вариантах.
Хорошие по описанию подгузники
15.02.2018
Пробовали, наши первые подгузники. Очень мягкие и хорошие
15.02.2018
Хорошо, что вы нашли удачный вариант для себя!
15.02.2018
Нам они тоже нравились, покупали несколько раз.
15.02.2018
Эти подгузники мне нравились. Никаких недостатков не заметила.
15.02.2018
Идеальных подгузников пока не придумали, видимо.
敬意を持って!
15.02.2018
В нынешнем ассортименте подгузников можно потеряться, а эта марка известная и знакомая, да и неплохая.
15.02.2018
Посоветую их сестре для племяшки!
16.02.2018
Пару раз покупала эти подгузники. Когда сын был совсем лялечкой Laughing out loud
Неплохие, но не самые оптимальные по цене-качеству!
16.02.2018
Вот почему-то в раннем возрасте на Хагесах подгузниках мы не остановились, сейчас уж не помню, что не подошло, зато потом долго покупали их трусики
16.02.2018
Пробовали много подгузников, хагис нам больше всего понравились
А нам они не натирали 😊
16.02.2018
красно-белые ни разу не встречала Shock
А золотые нам в роддоме дарили, но мне японские больше нравились Smile
Хорошие подгузники Smile
16.02.2018
Покупали такие как-то..не очень понравились..жесткие..
Ужас, как натирают. Нам они не подошли, да и запах мне их не нравится Smile
Запомню их, раз хорошие.
мы всё-таки поклонники памперсов
Пока только их и берем, ничего лучше пока не нашла
16.02.2018
знакома только с обычными Хаггисами)
16.02.2018
Как жаль, что выпирающие липучки повредили нежную кожу ребёночка. К слову моё дитё выросло в Хаггис. Эту фирму я уважаю.
16.02.2018
Я с рождения меррис покупаю, были попытки перейти на другие,но сразу опрелость появлялась.
Сейчас трусками пользуемся,дочке 1'3😃
Жаль, что натирают((
неплохие подгузники)
Полезный отзыв для молодых родителей!)))
Отличные подгузники, но с небольшим недочетом.
16.02.2018
мне очень понравился их мягчайший внутренний слой, но они у нас почему-то нещадно протекали, иногда даже почти пустые...(
Ещё 129 комментариев
  • 14.09.2016 - 06:46
    Huggies Classic недорогие подгузники для тех, кто не предъявляет особых требований к качеству. Однако, при покупке необходимо тщательно выбирать размер, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Сравнение с другими бюджетными подгузниками Libero Everyday.
    После одного весьма неудачного знакомства с подгузниками Huggies Ultra Comfort для девочек всегда старалась обходить эту марку стороной. Не верилось как-то, что марка эта способна производить хотя бы одну линейку приличных подгузников.
  • Они не сравнятся с Pampers activebaby-dry и уж тем более с Pampers Premium Care. Не смотря на индикатор наполнения подгузника влагой, недостатков больше, чем достоинств.
    Всем доброго днявечера, особенно начинающим мамам)) О подгузниках особо писать не люблю, но знаю, что эта тема волнует многих, особенно молодых мам. Поэтому поделюсь своим мнением по поводу и этих подгузников, которые никогда не станут нашими фаворитами, так как благо есть, с чем сравнивать.
  • 22.07.2012 - 21:04
    Первое впечатление обманчиво! (+ Много фото) Оформила претензию
    Повелась на расхваливание продавца-консультанта и купила эти корейские подгузы. Обещал качество, не уступающее японским. Да и образец лежал рядом, была возможность пощупать-потрогать. Внешне все выглядит очень даже неплохо.
  • 10.02.2012 - 01:10
    Huggies Economy это ребрендинг Huggies Classic
    Пачка дочкиных подгузников Huggies Classic подходила к концу, я по привычке полез в интернет магазин, чтобы заказать доставку на дом еще одной пачки хагисов. В магазине меня ждал сюрприз, так как в разделе где обычно были Classic красовались новые картинки подгузников Huggies Economy .
  • 07.11.2020 - 21:11
    Хороший товар
    Долго искали трусики которые выдержат всю ночь, и дочка не будет просыпаться в луже. Попробовали один раз и остались с ними на всегда. Выдерживают напор моей дочери в течении 10 - 12 часов. Протеканий не было ни разу...
  • 10.11.2019 - 16:38
    Не такого качества я ожидала от "элитных" хаггисов. И почему производитель скрывает состав?
    С подгузниками-трусикамии Huggies Elite Soft мы познакомились, можно сказать, спонтанно, когда я не успела заказать по интернету наши любимые трусики . Выбирала в магазине между Huggies Ultra Comfort для девочек и Elite Soft.
  • 12.09.2019 - 14:43
    Хотите чтобы ваш ребенок спал спокойно, сухо и в тепле? Не берите Huggies Elite Soft ночные.
    Громкие слова, красивые упаковки - на что только не пойдет производитель лишь бы покупатель выбрал его товар. Совсем недавно в продаже появились новые хагисы ночные, а нам как раз были нужны именно такие, т.к. наши любимые MANUOKI не успели придти. Первое, что смутило - это цена, за 17 шт. 850 р.
  • 24.10.2019 - 23:06
    Новые и загадочные Huggies Elit Soft Platinum, наш опыт или первый подгузник "комом"
    Всем доброго времени суток! Недавно на витринах детского мира появилась новинка подгузников-трусиков Huggies Elit Soft Platinum. Хотелось попробовать. К выбору подгузников я отношусь основательно, тщательно выбираю, читаю отзывы, подбираю модель.
  • 13.06.2019 - 13:21
    Мои любимые салфетки с отличным составом, которые можно использовать также для рук и для лица! Буду рвать, тянуть и сжимать! Где купить по акции?
    Салфетки Huggies elite soft я покупаю уже почти полтора года и больше не хочу пробовать никакие другие, хотя с двумя детьми салфеток было перепробовано немало, но и не сказать, что много, потому что хороших салфеток, да ещё и без вонючих отдушек найти непросто.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 26.10.2020 - 10:32
    Разношу в пух и прах это недоразумение. Позор таким всемирно известным подгузникам.
    С подгузниками Pampers Аctive baby-dry я в очередной раз убедилась, что попробовав однажды лучшее, не захочется больше возвращаться к худшему. Честно, каждый день жалею, что их купила, но обо всем по-порядку.   Как меня угораздило их купить.
  • Третий сорт не брак... Но покупку трусиков для девочек от Huggies я точно не повторю. 😌👎 Краш тест как полагается прилагается!
    Да да... я из тех мам которые не стремятся самостоятельно усложнить себе жизнь на ровном месте. Биться за звание «ЯжМать» года вообще не планирую. В плане приобретения базовых навыков моим ребёнком я плыву по течению в соответствии с её собственным ритмом и не пытаюсь бежать «первее паровоза» как…
  • 25.12.2020 - 15:50
    Помогает справится с чёрным налётом у ребёнка, проникая к самому десенному краю. Но оказались крайне недолговечными
    Всем привет! Почти год назад я познакомилась со средствами от Curaprox. После этого на их продукцию перешла вся моя семья, и даже ребёнок был не обделен.
  • 10.11.2020 - 13:33
    Качественные подгузники, которые дышат и не протекают. Но на постоянное и частое использование выходит дорого
    Всем большой привет. Подгузники мы покупаем регулярно, постоянно берём разные марки, в основном всегда по акции. Берём как дорогие японские, так и бюджетные наши. Те, о которых речь пойдет сейчас, относятся к среднему сигменту.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 12.01.2021 - 13:01
    Ну, не собиралась я писать отзывы на Pampers, но эта лимитированная серия Малышарики меня допекла своей бестолковостью!
    Кто из мам новорожденных не пользовалась Памперс? Да нет таких! Эти подгузники дарят, пихают пробнички, приносит оглушенный от новых обязанностей муж из супермаркета и сама женщина так и норовит их заказать из-за постоянных гигантских скидок на продукцию марки.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?