Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 23:16

Хочу написать о креме, в который я влюбилась с первого применения! Попал ко мне в руки он случайно. Я была в салоне на пилинге, и косметолог дала мне пробники, сказав намазаться на следующее утро. К слову, было начало весны, для пилингов так себе время. Сразу скажу, что после пилингов у меня кожа была практически не изменённая, чуть красноватая. В салоне меня намазали маской, и сказали, что мой клиник с спф 20 - просто полнейшая ерунда.

На следующее утро, увидев в окно ярко пригревающее солнышко, я густо намазалась своим пробником и пошла на улицу.

Мои впечатления.

В одном пробнике всего 3 мл, на коробке по русски, разумеется, ни слова. Обычный тюбик в стиле ля рош, крышка отвинчивается. Крем по консистенции не самый густой (у клиник мега плотный и густой), но не растекается. Запах еле уловимый, больше аптечный, чем цветочный, не навязчивый, после нанесения сразу же выветривается.

После нанесения на кожу крем впитывается моментально, если очень придираться, то можно обнаружить небольшую жирную пленочку, но меня это нисколько не напрягало. Блеска после него практически нет, даже на ярком солнце. Крем не скатывается, макияж наносится хорошо. Для нанесения необходимо среднее количество, так что экономия тоже средняя.

По составу ничего вразумительного не скажу, по-русски ничего не написано. Только знаю, что есть в составе Бепантен. Это плюс для людей, склонным к раздражению и воспалениям.

Косметолог сказала, что бальзам подходит для ежедневного применения. Я, если честно, не поняла, почему он называется бальзам, а не крем.

А теперь сравним по нескольким параметрам самый распространенный clinique superdefence spf 20 и la roche.

Ля рош:

Не жирный

Лицо не блестит

Продается в тубе

Спф 50

Клиник:

Жирный

Кожа очень блестит

Продается в банке, куда нужно лазить пальцами

Спф 20

Впереди лето, я побежала за полноценным тюбиком! Буду мазаться в солнечные дни. Надеюсь, что мне хватит тюбика на все лето)

Кстати, обладательницы сухой кожи. Возможно, что вам крема будет недостаточно, он больше подходит для жирной и смешанной кожи.

doctor_catрекомендует