Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 13:41

Всем доброго времени суток друзья!

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на продукт от бренда ТОНИКА, а именно - Шампунь-нейтрализатор желтизны для очень осветленных и седых волос.

Дата покупки 20.02.2022, фактически начала пользоваться с мая 2022. Шампунь приобретала по акции, ориентировочно до 170 рублей. Изготовитель: ООО "БИГ"

В мае 2022 я максимально осветлила волосы, стала прям очень светлой.

Тут оставляю ссылку на свое окрашивание Мой эксперимент с блондом

Естественно, что блонд требует ухода и в том числе "поддержания" оттенка, в связи с чем все мои надежды были именно на Шампунь-нейтрализатор желтизны от ТОНИКИ.

Что бренд нам пишет о своем продукте:

1. Можно использовать вместо шампуня;
  2. Пользуйтесь перчатками, а также защищайте одежду полотенцем;
  3. Нанесите на влажные волосы и равномерно распределите. Время выдержки на волосах до 3-х минут. Смойте теплой водой.

Если честно за месяц использования шампуня, я не смогла достичь нужного мне эффекта и кроме того:

1. Визуально маленький объем, объема продукта на упаковке я не увидела;
  2. Завышенная цена;
  3. Жидковатый, приходится в ускоренном режиме наносить на волосы;
  4. Эффекта никакого не дал, разве что не высушил волосы;
  5. Имеет ненавязчивую отдушку, хорошо пенится;
  6. Аллергической реакции не вызвал;
  7. На лицевой этикетке надпись - "Для очень осветленных волос" на этикетке с обратной стороны "Для осветленных и седых волос", в этом моменте закрадываются сомнения и задаюсь вопросом - А для какого типа волос подойдет данный шампунь?
  8. Единственный плюс, то, что шампунь промывает волосы, но в принципе это можно сделать Вашим привычным шампунем.

Резюмируя вышеизложенное, на мои осветленные волосы шампунь однозначно не подошел. Вопрос подойдет ли он для седых волос или очень осветленных волос, также под вопросом.

В данном случае, я не могу рекомендовать к покупке Шампунь-нейтрализатор желтизны для очень осветленных и седых волос, от ТОНИКИ.

2* ставлю исключительно потому, что шампунь хорошо промыл волосы и не пересушил.

Достоинства
  • Не сушит
  • Промывает волосы
Недостатки
  • Жидкий
  • Не справился с осветленными волосами
Viktoriya Sherlне рекомендует
16.06.2022