Опубликовано 15 Июль, 2018 - 12:46

полгода или более
    415 руб

Данную машинку для маникюра и педикюра я заказала, начитавшись отзывов здесь на Айреке, надоело размачивать гель лак, решила попробовать сэкономить время и спилить его) Профессиональный аппарат мне не нужен, делаю гель лак только себе, поэтому выбирать между моделями не пришлось - берём самое дешевое)

Заказывала за 415 руб., моя ссылка уже сгорела, но таких машинок на Али много, найти легко.

К отзыву готовилась основательно, испытывала в маникюре и в педикюре, неоднократно спиливала покрытие, думала научусь со временем, а потом уж и опытом можно будет делиться)

Машинка для маникюра и педикюра Aliexpress

Комплектация: машинка, провод для подключения, набор фрез

Упакована была в полиэтиленовый пакет

Спиливание гель лака:

Большинство девушек, и я в том числе, заказывают данную машинку именно для этой функции. После попыток спилить покрытие у меня даже самооценка упала, не думала что я настолько криворукая) Фрезы в комплекте неплохо справляются, но это жутко неудобно. Я думала что у меня попросту не хватает опыта, не отчаивалась и пыталась научиться, даже жидкость для снятия гель лака выбросила, чтобы соблазна не было. в итоге на спиливание лака на руках и ногах уходило не менее часа, и где моё сэкономленное время)

Мощности для меня более чем достаточно, но вот спиливать ровно не получается: местами спиливается и база, местами остаётся, получается криво и потом приходиться долго выравнивать пилочкой. Сколько я не пыталась оставить базу - совсем не моё, покрытие получается кривое и толстое, не могу я потом базой сровнять эти неровности.

Машинка для маникюра и педикюра Aliexpress

всего то час мучений) базу оставила полностью только на мизинце, на других ногтях местами она осталась, местами отвалилась - ровняла пилочкой

От природы крепкие и ровные ногти после такого спиливания гель лака приходится выравнивать 2-мя слоями базы (что у меня не особо получается)

Спустя пол года попыток научиться спиливать гель лак я получила: тонкие и кривые ногти.

Конечно же в умелых руках мастера всё было бы иначе, но вряд ли мастер будет использовать простую машинку за 415 руб)

кривые ногти=кривое покрытие, особенно мизинец, на котором оставляла базу полностью

Для маникюра и педикюра:

Фрезы в комплекте для маникюра и педикюра практически бесполезны, опять таки, если у вас есть час свободного времени, результат не плох, точно такой же, как после 5-ти минутного обрезания кутикулы щипцами. ещё и не гудит ничего)

Почему я всё таки рекомендую машинку?

Мне очень понравилось использовать её для запиливания топа перед размачиванием жидкостью, получается быстро и для удаления отдельных участков лака, которые не растворились в жидкости. Также удобно, если нужно переделать один ноготь или какой-либо элемент дизайна, снимать гель с типс.

Также по отзывам я сразу же заказала керамическую фрезу, которая практически в 2 раза дороже самой машинки.

Машинка для маникюра и педикюра Aliexpress

Достоинства
  • Компактная
MARI_0_0рекомендует
Хорошая машинка
15.07.2018
Очень аккуратные и красивые варианты маникюра???
15.07.2018
только мне с такими неровностями и ходить стыдно(
пожалуй и себе закажу)
15.07.2018
Я спиливаю лазерной пилочкой. Пробовала фрезой, вся пыль летит на километр в разные стороны.
15.07.2018
да меня тоже пыль напрягает, уборка ещё потом) Нужно попробовать такую пилочку лазерную
15.07.2018
Машинка хорошая, а ногти такие длинные Smile
У меня такая же Wink
Интересная штука, в хозяйстве пригодиться.
19.07.2018
...читала Ваш отзыв на фрезу, а теперь на аппарат Wink
Уверенный середнячок, но, почему-то мне кажется, что именно в нем кроется причина неровностей
24.07.2018
Хороший компактный аппарат)
01.08.2018
Красивая у вас форма ногтей!)
01.08.2018
Спасибо!
22.08.2018
Выглядит удобной) Но, боюсь, мои ногти такого не переживут)