Опубликовано 23 Август, 2024 - 20:42

Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сериале Подражатель 📌

О киноленте я узнала благодаря рекомендации на платформе Смотрим. Вообще я не очень люблю детективные истории, но всё же даю шанс кино такого жанра меня удивить.
К слову,

рейтинг на Кинопоиске 6,5 из 10

Да и здесь средняя оценка почти доходила до четверки, ну я и включила.

👩‍🦰 Краткие данные и описание

Сериал вышел в 2021 году, он российского производства. Сюжет такой: в г. Санкт-Петербурге происходит убийство, которое по способу совершения совпадает с теми преступлениями, которые совершила Анастасия Перевезенцева. Та в свою очередь уже отбывает наказание. Следственная группа не может найти преступника и привлекает для помощи саму Перевезенцеву.

👩‍🦰 Актеры и роли

Чаще других в кадре мелькает Евгений Дятлов в роли руководителя следствия - Ивана Орехова.

Дочь Ивана Орехова - Евгения (роль исполнила Любовь Константинова), можно сказать, пошла по его стопам и связала свою жизнь с раскрытием преступлений. Она психолог.
Евгения Крюкова здесь в роли Анастасии Перевезенцевой.
Ещё один следователь - Дарья Бравадина. Ее роль исполнила Полина Филоненко, что меня очень разочаровало. Она не годится на эту роль, реплики произносит как робот, совсем сухо, как будто читает пьесу по ролям. Так наигранно, что плеваться хотелось.

«Собирайся, выезжаем. По дороге объясню». И сидит дальше в кресле, даже с места не сдвинулась. Ну вот как тут актерам можно верить?

Выбор актрисы на роль следователя максимально неудачный. Мало того, что Полина Филоненко из фильма Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь» совсем не подходит для съёмок в серьёзном детективе, так она ещё и очень похожа на дочь главного следователя -Евгению. Их я во время просмотра даже путала. Приходилось присматриваться. Типаж один, черты лица похожи. Почему нельзя было взять Юлию Афанасьеву из Чикатило, она хотя бы тёмненькая, играет неплохо и совсем не похожа на молоденькую Евгению. Вместе с тем, если сравнивать актерскую игру двух девушек (Филоненко и Константиновой), то вторая актриса справилась гораздо лучше, ей хотя бы веришь временами.

👩‍🦰 Мои впечатления

На мой взгляд, сериал растянули, добавили расприи между героями, только зачем? Когда можно было уместить сериал в 5 серий и это было бы ненапряжно для зрителей и более цельная кинолента получилась бы. Кто может быть подражателем мне даже в голову не приходило.

Так же в киноленте есть некоторые ляпы. Например, привлечь для расследования осуждённого маньяка, вообще преступника - это что-то из области фантастики. Я готова была простить этот ляп ради интересного сюжета, но фильм держит внимание только в начале, потом даже на фоне не хочется его слушать.
Актёрская игра слабая, подбор актёров плохой, Полина Филоненко явно находится не на своём месте. Много перипетий с сюжетом, в которые даже вникать не хочется. Из плюсов- это кадры г. Санкт-Петербурга.
👩‍🦰 Вывод

В итоге я пять серий досмотрела еле-еле. Закрутили сюжет так, что запудрили голову и зрителям, и себе. К 6 серии уже не понятно ничего. Я и бросила. Думаю, что сделала это вовремя, потому что сериал мне уже был неинтересен.

Достоинства
  • Виды Питера
Недостатки
  • Затянуто слишком сильно
  • Много путаницы
  • Полина Филоненко
  • Слабая актерская игра
Imbirnayaне рекомендует
23.08.2024
Когда хотели снять хорошо, а получилось, как всегда
Именно🙈
23.08.2024
Люблю сериалы, этот смотреть даже не буду
👌
23.08.2024
Припоминаю, что сестра его смотрела и мне рекомендовала! Но, я забыла его посмотреть...
А вы фанатка жанра?
Да!
Актёров не знаю, пропущу сериал
В общем, спокойно можно пропустить.
Ясно, пройдём мимо
Нет желания смотреть
Не захотелось смотреть
23.08.2024
Даже не знала о нем, что к лучшему, видимо)
Однозначно)
23.08.2024
Как Вы ещё досмотрели до пятой серии))
😇
23.08.2024
Кажется что интересно, но затянуто да, нудно
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
💐
Так себе кинцо(
Угу
24.08.2024
Не люблю когда так все путано🙈
Тоже, пропущу сериал.
Не возникло желания смотреть
Мда.. Как обычно..
Явно не мое
Ясненько
24.08.2024
Не люблю затянутые фильмы и сериалы
Буду иметь ввиду
Я смотрела и не в восторге!
Не мое)))
Можно найти по-лучше!
24.08.2024
Ну хоть картинка хорошая.
Что-то слышала такое
24.08.2024
Не смотрела и даже не слышала о нём.
24.08.2024
Наверное лучше не буду смотреть
Вспомнила, смотрела эту дребедень Smile)
🙈
так себе сериал оказался
24.08.2024
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
24.08.2024
Все что связано со следствием мне интересно. У меня даже диплом на тему расследований тяжких и особо тяжких. Но этот сериал не заинтересовал. Из недавних просмотренных парочка следователей понравился
24.08.2024
Очень мало сериалов про это снимают действительно хорошо. Плюс у вас с учётом знаний особый взгляд на фильмы такого рода, так что сериал должен быть по-настоящему стоящим
Не стоит внимания
не видела такой
Не буду смотреть
24.08.2024
Не смотрела, и не стану Wink
24.08.2024
Ну, что сказать. Давно не смотрю российские сериалы. Дятлова вот только уважаю
24.08.2024
Не буду смотреть такой сериал
24.08.2024
Данный сериал не смотрела. Но думаю что наверное и не буду👌
24.08.2024
Не смотрела, и скорее всего не буду.
А отзыв 👍🌸
Ещё 34 комментария