Опубликовано 20 Январь, 2019 - 23:37

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о.. неудачных экспериментах с волосами.

Начну с долгой истории о том, как я докатилась до такой жизни шевелюры.

Много лет я красила волосы в черный цвет, но в конце концов мне это надоело и я решила отрастить свой натуральный цвет волос. Сами волосы у меня достаточно сильно вьются, так что укладка феном и утюжком - это моя ежедневная рутина.

Натуральный цвет волос
Натуральный цвет волос
Казалось бы, отрастив свой цвет я могла бы и успокоится, но.. нет. Я приняла "гениальное" решение покрасится в блонд - и заработала домашняя хим.лаборатория. Купила профессиональную краску от Shwarzkopf Blond me.

Волосы после покраски с Blond me
Волосы после покраски с Blond me
Цвет получился хороший, но я предпочитаю холодные оттенки, так что на тот момент не пожалела 80 евро на покраску в салоне.

О, поход в салон достоин отдельной оды! Мне бы стоило насторожится уже в тот момент, когда на мои многострадальные волосы положили осветлитель и замотали это дело фольгой. Но ничего в голове не щелкнуло, увы.

результат после салонной покраски
результат после салонной покраски
По началу результат мне показался вполне приличным. Ровно до тех пор, пока у меня не начали отваливаться волосы. Чтобы описать весь ужас ситуации уточню, что сия прекрасная идея с покраской посетила меня за два месяца до свадьбы (я просто вижу как вы, девочки, закатываете глаза на этом моменте:)). Не буду показывать свадебные фотографии, потому что меня до сих пор колотит от их вида: помимо убитых волос мне еще сделали ужаснейшую укладку.

После свадьбы мы отправились в Грецию, где от палящего солнца и хлорки бассейна мои волосы уже ничто не уберегло. Я была в неописуемом ужасе, когда во время расчесывания с меня во все стороны летели обломки волос. Так что сразу по возвращении домой я побежала на процедуру биопластики, которую мне очень советовали знакомые.

Процедура, конечно, не дешевая и достаточно долгая. За свою длину я заплатила 100 евро, а само священнодействие заняло около 3 часов.

Волосы вымытые глубоко очищающим шампунем и высушены феном
Волосы вымытые глубоко очищающим шампунем и высушены феном

После нанесения состава и вытягивания волос утюжком, я посмотрела в зеркало и вздохнула с облегчением, потому как внешний вид волос преобразился до неузнаваемости. Конечно, обломанные кончики волос биопластика мне обратно не пришила, но волосы несомненно стали выглядеть и чувствовать себя гораздо лучше, стали более живыми и увлажненными.

Волосы сразу после процедуры биопластики
Волосы сразу после процедуры биопластики
Конечно, учитывая состояние моих волос до, я не рассчитывала, что эффект процедуры будет держатся месяцами. Через три месяца я пошла на повторную процедуру.

Через три месяца, волосы вымыты очищающим шампунем и высушены феном
Через три месяца, волосы вымыты очищающим шампунем и высушены феном
На данный момент я перестала делать процедуру биопластики только лишь из-за ее стоимости. Но весной планирую продолжить курс, так как эффект действительно есть. Думаю, если ваши волосы не настолько убиты, как у меня, то результат будет держаться дольше. Главное - регулярность.

Спасибо за внимание к моим душеизлияниям!

Всем красивых волос и чудесного настроения! Smile

Достоинства
  • Волосы стали шелковистыми и гладкими
  • Гладкие и прямые волосы
  • Длительный эффект
  • Можно забыть про утяжок
Недостатки
  • Долго по времени проведения процедуры
  • Дорого
Anouk27рекомендует
20.01.2019
Отличный результат! 👍
21.04.2019
Мне эта процедура убила осветленные волосы в ноль.
В составе очень много химии, то, что написано в рекламных буклетах, далеко от правды, состав НЕ натуральный.То, что там в составе где-то в конце списка есть масла или кератин, не делает состав натуральным.
Я тоже купилась на все эти рекламные уловки и сделала эту "биопластику".
Оказалось, что это обычное"кератиновое" выпрямление волос, которое окончательно добило испорченные ранее краской волосы. Оно портит волосы как высокими температурами, так и химией, которая разрушает структуру волоса, чтобы распрямить его.
При первой же помывке ощущаешь будто смолу на волосах, которая обволакивает волоски. Высушить их несложно, а вот уложить - это кошмар! Объема нет от слова совсем, брашинг не помогает, лежат как хотят. Они тяжелые и прямые, как палки! Свежевымвтая голова выглядит, будто я не мыла волосы неделю! Концы убиты, секутся, электризуются.
И это "кератин" еще не вымылся, что же будет через пару месяцев??? Без волос останусь? Даже после нескольких обесцвечиваний супрой мои волосы не были в таком ужасном состоянии.
Помимо прочего "кератин" съел весь отткнок после тонировки и волосы теперь не только безжизненные, но и бесцветные.
В общем, я ищу способ избавится от этой смолы в волосах и никому не советую эту процедуру.
  • 16.11.2015 - 19:27
    Классное средство, которое защищает волосы от химических процедур.
    Недавно я посетила ежегодную выставку ИнтерШарм. Она настоящая находка для тех, кто хочет развиваться в сфере красоты и быть в тренде последних новинок.
  • 20.05.2018 - 20:14
    Хотите спасти свои пересушенные волосы, попробуйте ботокс для волос
    Хочу рассказать вам сегодня про мой опыт восстановления волос ботоксом BTX CONCENTRATE CREAM компании BBone. О восстановлении волос такой процедурой как ботокс я услышала относительно недавно.
  • 10.04.2020 - 12:56
    Опыт использования состава, результат с фото внутри.
    Здравствуйте! Пишу данный отзыв по причине того, что информации об этом кератине в интернете практически нет, только описание свойств состава на сайтах, которые его продают, а отзывов реальных людей - нет.
  • 25.02.2019 - 14:19
    Обрадовалась составу, надумала себе экстремально быстрое восстановление волос и разочаровалась 💔
    Всем доброго времени суток! Уже долгое время я живу с проблемой моих волос - отсутствие прибавления длины. Несколько лет моя длина стоит на одном месте, и все никак не увеличится с уровня середины спины.
  • Имеет место быть. О составе пару слов...неприятных
    От природы у меня очень непослушные волосы: они пушатся, вьются, торчат. А поскольку я сейчас отращиваю длинну, то уложить эту катастрофу ой как нелегко. В этом мне помогает утюжок, заколочки и этот крем. Покупала его на Мейк апе, кривен 50 стоил. По консистенции-это обычный гель-стайлер для волос.
  • 01.11.2015 - 18:29
    Не узнала свои волосы) Абсолютно прямые, гладкие и никакого пуха от влажности! Фото волос до и после)
    Девушки, если вы читаете мой отзыв, то почти наверняка у вас пористые вьющиеся волосы, которые иногда так хочется выпрямить. Вот и мне периодически хочется поиздеваться над кудрями утюжком Средства для волос я обожаю и пробую всегда что-то новое.
  • 23.09.2013 - 20:57
    Я дождалась! Оцените результат (+"дождливые" фото)
    Волосы - моя вечная проблема. Пушистые, объемные, "разнокалиберные" волны и завитки... Были бы ровные кудряшки, еще куда ни шло) А так очень хочется выпрямить.
  • 12.03.2015 - 23:43
    Один из лучших! Цена оправдывает эффект! Идеальный шампунь для волнистых, пушистых и секущихся волос. + Разбор состава! (Фото волос)
    Давно хочу поделиться о многих продуктах испанской компании Salerm, но сегодня речь пойдет об одном из лучших шампуней этой марки это Salerm straightening shampoo ! Свои волосы я не выпрямляю (могу 1-2 раза в год чуть-чуть выпрямителем пройтись), т.к.
  • 11.01.2017 - 17:16
    Так ли необходим кератин? И для кого кератин станет спасением, а для кого врагом № 1.Все о кератине, о его воздействии и способе применении ампул+фото
    В последнее время все большей популярностью пользуются средства с содержанием гидролизированного кератина в своем составе. Но далеко не каждая девушка понимает, что кератин может стать как палочкой-выручалочкой в восстановлении волос, так и разрушительной силой.
  • 24.01.2021 - 19:14
    Отзыв о мечте, о прямых волосах. Расскажу про самые волнующие вопросы перед бикспипластией и конечно же фото волос после 2 процедур.
    Всем привет!Этот отзыв о мечте, мечте которую я хотела осуществить 10 лет! Когда у тебя кучерявые волосы, ты думаешь об одном, я хочу прямые. Это как в шутках, прямые-завить, кучерявые-выпрямить.Долгие годы я не решалась на эту процедуру, меня отговаривали и говорили, ну посмотри какие у тебя…
  • 13.01.2021 - 06:56
    Кератиновое выпрямление | Фото всех этапов кератинирования | Как выглядят волосы после 2 месяцев после процедуры и сколько держится результат
    Всем привет! Сегодня пришла пора рассказать о процедуре кератинового выпрямления, о всех этапах процедуры и как выглядит на волосах через пару месяцев, а также о том, сколько держится результат.   Что меня привлекало в данной процедуре?
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 02.12.2020 - 07:41
    Моя личная "перезагрузка", которую не покажут на ТНТ. Из русой русалочки в блондинку с каре по плечи. Все преимущества салонного окрашивания и один недостаток
    Привет!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Начну с того, что я сама по себе человек нерешительный и сомневающийся. Весы одним словом. И чтобы пойти на кардинальные перемены, мне нужны годы, нет, десятилетия.
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 15.02.2021 - 15:09
    BBone Pure Cacao - кератиновое выпрямление с максимальным питанием даже самых кудрявых и непослушных волос!
    Всех приветствую! С вами на связи manitorochka, и сегодня я расскажу о кератиновом выпрямлении для волос бренда BBone линейка Pure Cacao. Я являюсь мастером реконструкции и восстановления волос уже на протяжении более 1,5 лет.
  • 25.01.2021 - 04:11
    Как сделать химическое выпрямление волос дома. Мечты должны сбываться! Жалею лишь о том, что не сделала раньше
    Почему я не знала об этом способе и не сделала химическое выпрямление волос раньше? Это единственное, о чем я жалею. Столько лет ходить с такими чудовищными на вид волосами, расстраиваться из-за этого. А всего-то надо было сделать химическое выпрямление... Обо всем по порядку.