Опубликовано 3 Июль, 2024 - 00:38

полгода или более

Сразу скажу, что никто не просил меня писать отзыв и он МАКСИМАЛЬНО честный. Без обид на скиллфэктери и без договоренностей с ними

Начну с того, что решила стать графическим дизайнером. Подала заявку. Купила для обучения дорогущий мощный макбук. Времени было вагон и я решила полностью посвятить себя учебе, планируя стать хорошим специалистом

Почему скиллфектори? Посчитала, что он чуточку лучше своих конкурентов и обучение в записи, без прямых эфиров. Я так понимаю все они плюс минус одинаковые— скиллбокс, гикбрейнс, нетология, яндекс практикум и т д. У всех проходила короткие курсы

Учеба началась, в начале мне все нравилось. Было интересно, мы учились пользоваться базовыми программами. Для новичка с нуля все было ок. Училась я усердно, всегда вовремя выполняла задания и старалась все сделать в лучшем виде. Лекции слушала по несколько раз, все записывала.

Каждый день на протяжении 9 месяцев (столько длился курс) я занималась граф дизайном (в курсе есть доп разделы, которые не обязательны для изучения — создание анимации, 3д макета, советы как найти работу и т д — я изучала все). И после завершения я посмотрела на свои работы, пыталась сделать что то самой и поняла, что навыков и знаний КРАЙНЕ недостаточно! Да, я могу сделать баннер, листовку, и т д. Но такое никто не примет, потому что я смотрю вокруг и осознаю, что везде дизайнеры применяют крутые навыки.

Но не все так плохо. Можно как минимум понять твое это или нет. Некоторые видео уроки правда интересные, многие менторы стараются максимально помочь. Понравилось, что работы проверяли не просто ставя оценки, а с подробными комментариями. И достаточно быстро. А часть работ вообще комментировали с видео, где наглядно показывали что так и не так и как это можно исправить, давали полезные советы. Помогли с установкой программ через удаленный рабочий стол. Если что то не получалось сделать по дизайну или были вопросы, отвечали быстро. То есть скиллфэктери не кидает. Просто таких знаний недостаточно для того, чтобы начать зарабатывать

Мне есть с чем сравнить, где только я не обучалась онлайн и здесь все относительно нормально. Но вернись в прошлое, учиться здесь я бы не стала Жаль потраченное время и деньги. Год назад я получила диплом. Заработать на граф дизайне я не смогла ни копейки

Учиться чтобы получить базовые навыки в базовых программах— почему бы и нет. Но готовы ли вы платить за такое огромные деньги? Решать вам…

Достоинства
  • Адекватная поддержка
  • Интересное обучение
  • Можно начинать прямо с нуля!!!
  • Обратная связь
  • Приучает привычку разобратся самостоятельно
  • Удобство
  • Хорошая подача материала, особенно для начинающих
Недостатки
  • В некоторых материалах требуется больше погружение
  • Качество учебных материалов посредственное
  • Маловато практики
aliya564не рекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
03.07.2024
Здравствуйте!

Спасибо за ваш честный и подробный отзыв. Ценим ваши мысли.

Мы всегда рады помочь нашим выпускникам в поиске работы. У нас есть отдельный раздел с материалами по поиску работы и портфолио. Также предлагаем возможность пройти дополнительные курсы и вебинары по более узким специализациям в дизайне, которые помогут глубже погрузиться в выбранную нишу и получить более специализированные навыки. А еще вы можете просто попросить у менторов дополнительные материалы для изучения.

У нас есть Центр Карьеры, который подбирает вакансии, помогает с портфолио и даже обучает проходить собеседование. К ним можно обратиться даже после выпуска.

Помимо этого мы проводим хакатоны и даем своим студентам реальный опыт со стажировками в крупных компаниях.

Важно понимать, что обучение – это только часть пути к успешной карьере. Для достижения профессионального уровня, помимо теоретических знаний, необходима самостоятельная практика, участие в проектах, создание портфолио и постоянное развитие. Все это мы предоставляем 🙌

Мы всегда открыты к диалогу и готовы предоставить вам дополнительную информацию. Пожалуйста, напишите нашей поддержке, чтобы узнать дополнительную информацию о Центре Карьеры. Верим, что получится найти работу мечты с новыми навыками ❤️