Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 09:44

19000 тг

Доброго времени суток! Когда Моей доче исполнелось 6 месяцев, стал вопрос о покупке эргорюкзака, выбирать в Астане, скажу честно, особо не из чего. Я искала через инстаграмм и мой выбор пал на производителя Тедди слинг, объясню почему:

1. Это Россия (все-таки не Китай)

2. Натуральные х/б материалы

3. Приемлемая цена, я не говорю дешевая, т.к. в этой сфере вообще ничего дешевого нет, увы)

4. Ну и возраст от 6 мес до 1,5-2 лет (17-19 кг)

Итак сказано-сделано, я заказала с доставкой на дом+ консультация. За конс-ю доплачиваешь 3500тг. Женшина очень приятная все показала на кукле потом контролировала как я одеваю с ребенком.

Первая реакция дочи, конечно, не очень)) она отталкивалась, но не плакала.

Но уже на след. день полчаса на улице сидела совершенно спокойно, время я увеличивала постепенно до 1,5 часов. Консультант сказала, что после этого времени лучше ребенка вытаскивать, поделать с ней зарядочку, покормить и тд. Но если спит, то можно и дольше носить.

Итак если вы ищете эргорюкзак, то наверняка уже в курсе, каким главным критериям, которым он должен соответствовать: Это буква 'М',а не буквой 'П' в районе ножек и попки, и второе спинка у ребенка должна быть дугообразной. И если буквы М я добилась, в частности благодаря видео на ютубе Нины Зайченко, где она на модели Тедлислинг показывает как правильно усадить ребенка, то дугообразной спинки как-то не особо.

На первом фото как видете, особо М не заметно))) но это наше первое фото в рюкзачке, сама консультант делала. Ножки здесь кстати тоже не особо семитричны, и это неправильно?‍♀️

И вот наконец спинка ребенка, здесь она отталкивается, консультант уверяла меня что когда она расслабится и привыкнет, то и спинка цитирую: 'правильно встанет'

Я одеваю слин перед большим зеркалом и спинка действительно переодически дугообразная, но чаще именно как на фото, вот и думай, не вредно ли это ребенку.? НО хотя она в нем не плачет, в среднем больше часа я ее не нашу в рюкзаке, за месяц использования, правда ни разу в нем не уснула.

В комлекте идет сумочка для хранения и подробная инструкция:

из минусов в серии комфотрт ( она самая дешевая кстати) нет кормашка-он бы не помешал, и этот рюкзак нельзя носить за спиной, но мне оно и не надо, а вот отсутствие безопасной резинки в случае отстегивания крепления на спине напрягает. В моделях подороже она есть, не думаю что пришить эту резику стоит больших денег, не понимаю)))

Но в целом я довольна, одевается не сложно, первые раза три попаритесь потом привыкните. Но зимой это не варинт конечно, хотя если у вас куртка либо оч широкая, либо со специальной вставкой можно носить ребенка внутри куртки. Ну т.е. на верхнюю одежду надеть+ если ребенка в комбезе, это просто не реально.

Пришито все на мертво. Качество хорошее. И последнее, если у вас проблемы со спиной, это не для вас, т.к. нагрузка чувствуется.

Достоинства
  • Защитный капюшон
  • Удобно
Недостатки
  • Не хватает кармашка
Жанна Жанрекомендует
Я так и не купила себе такое чудо, как то обошлась