Опубликовано 24 Март, 2020 - 20:40

Сегодня на обсуждение выносится скраб для тела Мятный леденец от британской марки The Body Shop. Герой отзыва входил в предновогоднюю коллекцию ограниченного выпуска, приобретался вместе с двумя собратьями.

Описание серии Мятный леденец с сайта дистрибьютора:

Начните создавать для себя новые праздничные традиции. Оцените преимущества лимитированной серии косметики The Body Shop® «Мятный леденец». Порадуйте своих близких приятным и полезным подарком, который поможет превратить привычный уход за кожей в истинное наслаждение.

Косметические средства серии «Мятный леденец» созданы для того, чтобы вы могли придать повседневному ритуалу по уходу за собой праздничное настроение. В серию вошли продукты, наделенные ароматом любимых лакомств и мгновенно заряжающие положительными эмоциями. Вы можете выбрать молочко для тела, крем для рук, масло или другие средства, которые помогут:

• смягчить и увлажнить кожу;
  • сохранить ее гладкость и шелковистость;
  • повысить защитный барьер;
  • зарядиться бодростью и праздничным настроением;
  • окутать кожу ароматом мятных леденцов.

Это поистине десерт для тела и души, которым вы можете порадовать себя или своих близких.

Упаковка: баночка-шайба средних размеров, из упругого прозрачного пластика. Баночка бесцветная, ничем не подкрашена, хотя за счет просвечивающего сквозь стенки содержимого кажется зеленоватой.

Скраб для тела The Body Shop Мятный леденец
Крышка выполнена из твердого пластика, по цвету черная, откручивается. Защита от вскрытия традиционно отсутствует, Боди Шоп выше всего этого, как я погляжу.

В верхней части наклеена бумажная этикетка, выполненная в праздничных красно-зеленых тонах, на которой изображены сложноопознаваемые листики и цветочки, круглые леденцы и карамельная трость. Цветы и листья по виду напоминают нероли, но со стопроцентной уверенностью утверждать не берусь.

Объем стандартный: 250 мл.

Краткая информация о товаре:

Нежный скраб с натуральным сахаром обеспечивает деликатное обновление кожи. Освежающий аромат любимых лакомств подарит моментальный заряд бодрости и положительных эмоций.

• 100% для веганов
  • Деликатное обновление кожи
  • Освежающий аромат
  • Лимитированный выпуск

Состав прячется на дне баночки, под несколькими наклейками:

Срок годности: три года с даты изготовления, зашифрованной в коде на дне банки. Один год после вскрытия на упаковке.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Место покупки: фирменный магазинчик Боди Шоп, расположившийся на территории ТЦ Европейский в шаговой доступности от станции метро Киевская.

Аромат: потрясающе аппетитный! Подслащенная мята звучит даже ярче и насыщеннее мятных леденцов. Приторности нет, сладость уравновешивается бодрящей ментоловостью.

Аромат легкий и освежающий, в нем нет резкости, это не сбивающий с ног запах зубных паст. Средненасыщен, без излишней навязчивости. Аромат восхитительный, я от него просто в восторге.

Характеристики: зернистая субстанция ожидаемо мятного оттенка, изобилующая кристалликами сахара. Кроме того, кое-где заметны темные, почти черные вкрапления, но их ничтожно мало.

Субстанция жидковата на мой взгляд, при переворачивании лениво передвигается по стенкам баночки, густоты недостает. Но при этом средство вязкое и тянучее.

Субстанция немного неоднородная, в верхней части более жидкая, заметно присутствие масел, а снизу плотно скапливаются кристаллики сахара. В процессе хранения не засыхает, не комкуется.

Расход: по моим прогнозам баночки хватит применений на шесть, максимум семь. Скрабы Боди Шоп никогда не отличались экономичностью.

Применение и эффект: в процессе хранения и эксплуатации повреждений на поверхности пластика не образовалось, этикетки не отклеились.

Баночка удобна для использования, в душе не норовит выскользнуть из рук. Крышечка открывается легко, а закручивается трудновато за счет периодически попадающих в зазор частичек.

Пользуюсь героем отзыва в среднем раза два в неделю. Скрабирую практически все тело, начиная от плеч и заканчивая ступнями, за исключением области груди. На одно применение уходит обычно ложечки три с горочкой.

Субстанция хоть и жидковата, но при этом достаточно вязкая, дабы не утекать сквозь пальцы. Частички цепкие, в процессе распределения на дно не отлетают.

Скрабирующая субстанция без труда распределяется по телу. В ходе распределения не мылится, ложится на кожу бледно-зеленоватыми разводами.

В процессе нанесения выраженного холодка не ощущаю, наоборот почему-то чувствуется легкое тепло. За счет ментолового аромата присутствует освежающий, бодрящий и тонизирующий эффект.

Средство обеспечивает достаточно эффективную полировку, по крайней мере поначалу. Пару минут спустя сахарные частички начинают подтаивать и практически не ощущаются на коже.

Конечно герой отзыва скорее неженка, любителям острых ощущений степень отшелушивания может показаться слишком деликатной. А мне вполне подходит, я люблю чередовать скрабы средней жесткости с более щадящими.

Подслащенный мятный аромат явно проявляет себя в ходе скрабирования, добавляя приятности в процесс, даже витает благоухающим облачком некоторое время после процедур. Но задерживаться на коже не желает ни в какую.

Остатки скраба вымываются без особых затруднений, не стремятся задержаться на коже. Красители в этот раз не слишком яркие, так что не стоит опасаться, что средство может окрасить кожу или ванну.

После смывания чувствуется легкая маслянистая пленочка, которая исчезает после вытирания полотенцем, оставляя кожу на удивление гладкой, будто отполированной. Грубоватые участки смягчены, на коже заметно легкое сияние. Состоянием кожи я довольна.

Негативных кожных реакций в ходе применения не возникало. Ни жжения, ни покраснения, ни прочих неприятностей.

Перечислим достоинства и недостатки:

+ оформление баночки дарит ощущение праздника;

+ аппетитный аромат подслащенной мяты;

+ приятный глазу мятный оттенок средства;

+ достаточно вязкая консистенция, удобная для нанесения;

+ деликатное и в то же время эффективное отшелушивание;

+ благотворное воздействие на кожу;

- завышенная стоимость.

Скраб для тела Мятный леденец мне очень понравился, за что и получает от меня полновесную пятерку.