Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 19:31

• Куплено онлайн (ссылка)

У моего старшего сына умеренная задержка речевого развития: в 2,6 он почти не разговаривает. С 2-х лет пытаюсь помочь ему разговориться.

Сайт IRecommend очень помогает мне в изучении данной проблемы: читаю опыт других родителей при ЗРР у детей, что-то подмечаю для себя.

Так именно здесь я и узнала о такой биологически активной добавке, как

•••Наш Лецитин•••

Приглянулся натуральный состав ⤵

лецитин из подсолнечника,

который ребёнку вряд ли может навредить, поэтому решила попробовать.

Что же такое лецитин?

Топливо для организма, строительный материал для клеточных оболочек, помощник в работе печени, головного мозга и нервной системы.

Жироподобное органическое вещество, которое представляет собой комплекс фосфолипидов, имеет широкие показания для применения.

Для чего нужен лецитин?

Показаний к применению приводится много, вот некоторые из них ⤵

​​​​​​

Мне приглянулось влияние лецитина на мозг и нервную систему⤵

Одной из главных составляющих лецитина является холин – вещество, используемое мозгом для работы. Согласно результатам исследований, при употреблении пищевых добавок с высоким содержанием холина существенно улучшается процесс мышления и память. Более того, данное вещество позволяет избавиться от симптомов болезни Альцгеймера.

В данный момент ученые не уверены в том, можно ли использовать лецитиновые добавки для лечения неврологических болезней, однако результаты проведенных исследований постепенно приближают их к этому решению.

То есть это не лекарство и не панацея, но в качестве типа витамина для мозга можно использовать. Мы принимаем параллельно с сиропом для улучшения мозгового кровообращения Пантогам.

Наш Лецитин из подсолнечника

Плюсы:

Добывается из подсолнечника, а не из сои, что, по некоторым источникам, безопаснее для лиц мужского пола и вообще молодых людей, так как вроде как влияет на уровень гормонов. Но я не эксперт, так что решила просто подстраховаться.

Адекватный вкус халвы без сахара.

✔ Удобно добавлять в пишу, если нет желания принимать в чистом виде. Я подмешивала малышу каждое утро в йогурт, потому что ему тяжело давать лекарства и витамины в чистом виде.

Минусы:

✔ Если покупаете Наш Лецитин в форме порошка только для себя и ежедневно принимаете, как и рекомендуется, по 0,5 чайной ложки, то просто не успеете использовать продукт за месяц. А именно столько у него срок годности после вскрытия. Так что экономичнее принимать всей семьëй, чтобы успеть израсходовать содержимое банки полностью.

Действие:

В нашем случае с умеренной ЗРР трудно отследить действие конкретного препарата. Наш Лецитин я использую скорее в качестве "активизатора" ноотропов.

До нормальной речи малышу, конечно, далеко, на то есть свои специфические причины, напрямую от лецитина точно не зависящие. Но развитие продолжается. Подробнее можно прочитать в отзыве на сироп Пантогам.

А так малыш уже пытается считать от 10 и далее, научился просить молоко и сок, повторяет фразы за любимыми мультяшными героями на своём диалекте, повторяет движения. Память у него отличная, особенно зрительная.

​​​​​​В общем, могу рекомендовать Наш Лецитин, только советую принимать его сразу нескольким людям, чтобы израсходовать за месяц. Ну и "вау" эффекта ожидать не стоит.

Наш Лецитин из подсолнечника

Достоинства
  • Доступность по цене
  • Отсутствие сои
Недостатки
  • Маленький срок годности
laaguunaaрекомендует