Опубликовано 17 Август, 2022 - 22:31

Данная книжка станет отличным помощником тем, кто хочет быстро уснуть.

В книжке рассказывается история о зайчике. Но тот, кому вы читаете станет героем этой книжки. Когда вы будете читать, то часто встретите обращения типо «И ты засыпай скорее, (Имя ребёнка)». Я считаю, что это отличный ход. Дети любят, когда становятся героями.

Читается и слушается книга легко. Я читала ее в электронном виде. У неё приятный интерфейс и красивые иллюстрации. Картинок много, они как будто нарисованным карандашом ребёнком.

Книга написана психологом, поэтому очень умело его слова заставляют зевать во время прочтения и хотеть спать. Есть даже предупреждение, чтобы не читали эту книгу вслух человеку, которые управляется транспортным средством из занимается потенциально опасным делом.

Думаю, что в печатаном виде эта книга выглядит ещё приятнее.

По объёму книга небольшая - 38 листов. Думаю, что ненужно читать все 38 листов, чтобы ваш ребёнок уснул. Думаю, что он уснёт уже странице на 7-10. Так что даже, если ваш ребёнок не любит читать одни и те же книжки, то этой книги вам хватит ни на один раз.

Мне очень понравилось. Советую тем, кто хочет, чтобы ребёнок быстро засыпал. Главное, пока сами читаете не усните. Уверяю вас, соблазн будет велик. Главный совет: когда будете читать не стесняйтесь, подбирайте соответствующую интонацию тексту и иногда зевайте, как сказано в книге.

Достоинства
  • Автор книги - психолог
  • Интересные иллюстрации
  • Начинаешь контролировать свою речь: темп и тембр
  • Помогает уснуть
kaluganka20рекомендует