Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 15:28

Книга была куплена мной на подарок, и в итоге, приоткрыв после покупки страницы, я уже мечтала от нее избавиться. Под твердым переплётом не так уж много текста, но мимо меня прошел тот факт, что там ещё страшенные иллюстрации (не просто блеклые, для сна, а психоделические, наркоманские, от которых мутит!). Я читала, что текст составлен квалифицированным специалистом. Поэтому решила сама немного ознакомиться, вдруг тоже улучшу сон, хоть и не ребенок.

Сказка строилась на многочисленных повторах, которые, не отрицаю, оказывали гипнотическое воздействие. Говоря языком более взрослой аудитории, она душная. Прям самая нудная сказка, где кролик проделывает свой путь, постоянно повторяя, как он измотан. Это вправду вызывает чувство погружения в мрачное состояние, когда лучший выход это отправиться в царство Морфея. Ещё, вроде бы, там использовались специальные слова, дающие установки на сон. Но то ли перевод оказался менее эффективен (все же автор иностранный, читала я не на языке оригинала), то ли просто у меня психика не детская – сюжет пришлось изучить чуть ли ни до конца (и увидеть самые психоделические иллюстрации, которые просто выглядят как глюк пациента в наркодиспансере), а сон пришел позже.

Такую книжку брать в руки каждый вечер не каждая мама захочет. Другое дело, если, не дай бог, эта сказка уже была услышана вашим малышом, и чем-то его зацепила (только если несмышленыша). Тогда, увы, придется зевать под эти ugly-иллюстрации.

Если что, покупала в "Читай-городе". Но, прямо скажу, эстетическое восприятие они не развивают. Ребенку надо показывать, что красиво, что нет. Здесь рисунки уродливые.

Недостатки
  • Иллюстрации
  • Надоедает
KruzakNuar Starне рекомендует