Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 13:35

Ну что. Сегодня импортозамещение быстро и незаметно добралось и до моего рабочего места. Знакомьтесь, МойОфис. Это редакторы текста, таблиц, презентации. Ещё у нас есть почта, календарь, и прочие радости, но до них я ещё не добралась. А вот с МойОфис текст познакомилась близко, и удивлена. Несмотря на то, что много лет в нашей стране не нужны были никакие аналоги, МойОфис вполне рабочее решение.
Я проверила первым делом штук 50 своих старых документов. Всё открылось нормально. Потом решила открыть свою дипломную работу, написанную 10 лет назад, что сам Ворд в более поздних версиях её открывал через одно место. И оно всё открылось! Причём нормально, в том же виде, как я её когда-то печатала. Только шрифт другой какой-то. Но это ладно. Ничего не уехало, и это важно.
Интерфейс симпатичный, можно подключать и отключать орфографию. И ещё, там нет подсчёта символов. Но если посмотреть обучающие видео и почитать информацию на сайте, жизнь заиграет новыми красками, и символы будут считаться.
В общем, пока что мне всё нравится. Я не знаю, что будет потом, но думаю, что МойОфис будет становиться только лучше с каждым днём. Мне нравится их подход к клиентам и к развитию своего продукта.

Достоинства
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Не нашла пока
Anna_Avstriiskayaрекомендует
28.11.2023
Нам поставили МойОфис около года назад. Работаем, нормально всё.
28.11.2023
И у нас МойОфис. Мне он даже больше нравится, чем ворд. Экселем не пользовалась по долгу службы вообще
30.11.2023
Офис как офис. Главное, что старые документы все корректно открывает. А так, вообще разницы не заметила. Дизайн посимпатичнее только