Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 12:07

неделя или более
    289₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён консилеру Essence camouflage+healthy glow.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках консилера, включая консистенцию, состав, выбранный оттенок, кроющую способность. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
На фото- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🍒🍒🍒🍒🍒Краткие характеристики 🍒🍒🍒🍒🍒

Продукт: Консилер Camouflage +healthy glow

Производитель: Essence

Купить: Ссылка

Способ получения: покупка

Опыт применения: неделя, раза 3-4

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная. При этом склонная к обезвоживанию

Рекомендую: да, 4 звезды

Состав:

Aqua (water), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Polyglyceryl-4 Isostearate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Sodium Chloride, Mica, Propylene Glycol, Cera Alba (beeswax)

🍒🍒🍒🍒🍒О составе 🍒🍒🍒🍒🍒

Решила глянуть на состав своим дилетантским взглядом. Я лично вижу в начале состава силиконы. Кстати, кому интересно- обычно силиконы и их производные заканчиваются на -siloxane. И никакой экоголик не нужен. Силикон в целом не очень хорош для кожи, но в составе консилера или тона хорош, потому что он будет сглаживать все наши складочки.
Ещё виду парочку увлвжнителей, но они стоят в конце состава, так что не думаю, что они что-то могут дать. Так что судя по составу (ну по моему мнению дилетантскому, я могу ошибаться), консилер может подсушивать кожу.

🍒🍒🍒🍒🍒Описание 🍒🍒🍒🍒🍒

Консилер помещён в баночку из плотного прозрачного пластика. Защиты от вскрытия у него нет.
Оформление обычное, стандартное. Не бросается в глаза. Просто нормально выглядит, и все.
Информация о консилере пропечатана на английском и на немецком языках.

Текст очень легко стирается. Вот чтоб вы понимали, я его использовала пару раз всего, но надписи уже подстерлись.

Горлышко у консилера неожиданно широкое, что мне сначала не понравилось. Но внутри стоит ограничитель, так что консилера слишком много не наберется на аппликатор.

Теперь про аппликатор. Довольно широкая плоская кисточка.

Я как-то вообще люблю большие кисти и в помадах, и в тушах, и в гелях для бровей. Так что кисть- прям мое.

🍒🍒🍒🍒🍒Консистенция, аромат 🍒🍒🍒🍒🍒

Консилер средней густоты. При нанесении на кожу кажется даже таким немного жирноватым. Но это скорее дают о себе знать силиконы в составе.

По коже он разносится очень хорошо. Не могу сказать, что он прям скользит, но распределить его по коже можно легко.

🍒🍒🍒🍒🍒Моя кожа 🍒🍒🍒🍒🍒

20+

Проблемная

Жирная

При всем при этом она склонна к обезвоживанию

Жирная и одновременно сухая- просто нонсенс какой-то

Часто бывают акне и постакне

На фото- лицо без макияжа, то, что мы имеем до

До
Кожа под глазами тонкая, легко обезвоживается

🍒🍒🍒🍒🍒Мои ожидания 🍒🍒🍒🍒🍒

Легко и удобно наносится

Легко распределяется по коже

Хорошее покрытие

Не проваривается в мелкие морщинки на коже

Освежает кожу

🍒🍒🍒🍒🍒Применение, результат🍒🍒🍒🍒🍒

Я никогда не использую консилеры на воспаления, наношу их исключительно под глаза, просто для освежения взгляда.
Часто использую для повседневного макияжа просто консилер, тушь и гель для бровей. Так что консилер тут выступает как основная часть макияжа.
Так как это декоративная косметика, конечно же, на голую кожу наносить нельзя. Поэтому сначала подготавливаю кожу, затем уже наношу его.
Я умываюсь пенкой, затем наношу крем на все лицо, бальзам на губы. Дополнительно перед нанесением консилера нанесла увлажняющий крем под глаза.

Не даю ему полностью высохнуть и наношу консилер.

Растушёвываю его спонжем. Кстати, я привыкла всегда все продукты для кожи (тональный крем, консилер, жидкий хайлайтер) наносить и распределять пальцами, мне так намного удобнее. Вот это не тот продукт, который можно распределять руками. Так консилер может полосить.

Так выглядит лицо после растушёвки консилера. Что могу сказать: реально очень органично выглядит на коже, хоть оттенок и не мой (не знаю, видно на фото или нет, но уже около года у меня кожа загорелая).

После

Так что тут что он растушевался и не сделал мое лицо белым- это супер!
Лицо очень освежилось (вообще крутой приём очень. Просто увлажнить кожу и нанести консилер это 2 минуты от силы, а результат хорош).

После

И отмечу минус, из-за которого я сняла одну звездочку- он подчеркнул шелушения. При этом, эти шелушения я даже не видела вообще. Они проявились только после нанесения консилера. При этом увлажняющий крем не очень помог.

🍒🍒🍒🍒🍒Резюмируя 🍒🍒🍒🍒🍒

Доступная цена

Небольшой расход

Удобный большой аппликатор

Легко наносится

Легко распределяется по коже

Органично выглядит на коже, не подчеркивает поры

🙁Очень небольшой выбор оттенков

🙁Подчеркивает шелушения

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на декоративную косметику:

➡️Кашемировая жидкая помада для губ LUXVISAGE Glam look Lip cream velvet

➡️Блеск для губ LUXVISAGE Glass Shine

➡️Тушь для ресниц LUXVISAGE "3-D Effect" Объём. Длина, Ультра-чёрная

Достоинства
  • Бютжетная цена
  • Гармоничный финиш
  • Не окисляется
  • Не скатывается
  • Стойкий
  • Удобный аппликатор
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Без доп увлажнения - высушит кожу
  • Малая палитра оттенков
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Нет сияющего финиша
Darimorozovaрекомендует
Такой не пробовала
неплохой консилер!
16.04.2021
Пользовалась им активно некоторое время)
Пока что это мой любимый консилер, единственный, который я повторяла несколько раз)
16.04.2021
хорошо освежает взгляд) прям в тему отзыв прочитала, у меня консилер заканчивается))
16.04.2021
Если шелушения подчеркивает, то скорее всего и морщинки тоже. Мне наверное не подойдёт...
16.04.2021
Смотрится действительно хорошо, не выбеливает и не желтит, идеально гармонирует с оттенком кожи.
17.04.2021
вид стал сразу посвежевший)
17.04.2021
Весьма даже! Мне этот бренд нравится в большинстве🤝, шелушения конечно минус😏, но освежает со стороны не плохо.
18.04.2021
В принципе, неплохой) для своей стоимости
18.04.2021
Тоже такой был, но мы не подружились с ним, очень плотный для меня, подчеркнул все морщинки, а на моей тонкой коже их очень много((
19.04.2021
Топовый консилер, мне очень понравился)
19.04.2021
За свою цену неплохой)
20.04.2021
Несколько раз покупала в классической версии. Этот тоже очень заинтересовал)
22.04.2021
хороший консилер. кожу не сушит?
27.04.2021
Не дружу с нанесением консилера под глаза вообще - либо перекрывают синеву, но сушат, либо не сушат, но ничего не маскируют.
  • 15.07.2017 - 22:29
    КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНСИЛЕРОМ под глаза - до тоналки или после? Спасет ли консилер от ESSENCE после бессонной ночи и какое же средство все-таки способно избавить от синяков под глазами?
    Долгое время я считала, что консилер под глаза в моем арсенале - штука не самая необходимая. Не скажу, что мне всегда удавалось высыпаться, но все-таки до определенных пор я не страдала синевой.   Удивительное дело: вот вспоминаю себя лет 5-7 назад...
  • 24.03.2020 - 19:32
    Шикарный консилер👍
    Консилер крутое изобретение в бьюти индустрии. Сколько помню себя синяки под глазами мои верные спутники. А уж с возрастом появились и другие несовершенства в виде купероза. Поэтому консилеры мои лучшие друзья.
  • 26.01.2018 - 14:33
    Мой любимый, проверенный годами консилер, выручал сотни раз. Постоянный житель моей косметички, маленький помощник, лучший друг среди косметических средств.
    Когда в очередной раз покупала этот консилер, то удивилась почему я до сих пор не написала о нём отзыв. Ведь он сопровождает меня уже много лет и ни одно другое подобное средство его не вытеснило.Распишу плюсы, так будет нагляднее.Плюсы: 1. Компактность.
  • 02.10.2018 - 20:52
    Белоснежки, ликуйте! Самый светлый консилер масс-маркета НАЙДЕН! Оттенок 10 Light Rose. Сравнение c FIt Me 05 и Essence Camouflage 05.
    Всем привет! Осеннее обновление Essence все еще не оставляет меня в покое, новинки лежат тихонечко на полке и ждут, когда же наконец настанет их очередь.
  • 16.02.2018 - 05:30
    Сделав МАКИЯЖ, не забудь про КАМУФЛЯЖ!) Camouflage cream от Катрис, СКРОЕТ ЛЮБЫЕ НЕДОСТАТКИ: прыщи, синяки, веснушки! Моя ЛУЧШАЯ покупка за последнее время! + Много ФОТО
    Всем привет! К сожалению с возрастом я заметила, что у меня начали появляться синяки под глазами. Что самое обидное, раньше до 25 лет у меня были мешки под глазами в первой половине дня, а синяков не было! А сейчас мешков нет, зато под глазами появились темные круги с фиолетовыми прожилками.
  • 18.01.2018 - 16:03
    * Средненько... Номер 04 немного "рыжит" (фото) *
    Я купила жидкий корректор Farmasi "Camouflage Liquid Concealer " в оттенке натуральный (04). Сразу хочу предупредить, что оттенок немного "рыжит". Поэтому маскировать недостатки на коже лица не так то и легко (корректор проявляется в виде оранжевых пятен).
  • 07.12.2018 - 20:04
    Отличный консилер
    Это уже не первое мое средство от Coverderm, косметика этого бренда мне очень нравится. Решила попробовать и их консилер, себе я взяла тон номер 4. Что можно сказать про этот консилер для век: прекрасно маскирует темные круги, отлично ложится на кожу и держится в течение дня(стойкость рассчитана на …
  • 01.04.2018 - 14:33
    Хороший консилер для путешествий
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать Вам о чудо-приобретении, а именно о консилере 2 в 1 Вот и виновник сегодняшнего торжества Конечно за прозрачной крышечкой мы видим рефилы с двумя разными цветами консилера (один светлее, другой - темнее).
  • 07.06.2013 - 21:32
    От обидного негодования до любви - один шаг (осторожно, наглядные фото!)
    Здравствуйте)Хочу начать с того, что в моём арсенале достаточно много косметики от компании Essence, и одним из первых средств был именно этот корректор!
  • 30.03.2021 - 19:39
    Идеальный светлый оттенок с матовым финишем.
    Здравствуйте! Консилером пользуюсь постоянно. Это средство, которое скрывает сразу несколько видов несовершенств. У меня проблемная светлая кожа, поэтому главной задачей является замаскировать воспалительные элементы и пятна пост-акне, так чтобы это было не слишком заметно.
  • 28.04.2021 - 19:27
    Пудра Essence mattifying в красивом 11 оттенке, но рекомендовать не могу... Фото до/после в отзыве
    Всем привет) Пудру для лица я использую в каждом своём макияже. Для меня это базовый косметический продукт, от которого я жду выравнивания цвета лица и скрытие недостатков кожи. Моей коже, склонной к сухости довольно трудно подобрать пудру, которая не подчёркивает шелушения и не сушит.
  • Консилер "Люксвизаж" №01 (Light) замаскирует ли мешки под глазами? Для какой кожи подойдёт? Будет ли держаться 24 часа? Где купить? Отзыв для тех, кто любит натуральность в красоте! Это вам не расскажут продавцы-консультанты + фото "ДО" и "ПОСЛЕ"
    Привет, привет, привет!   Я являюсь поклонником марки "Люксвизаж" с 2017 года, когда впервые опробовала: матирующий тональный крем "LUXVISAGE"; тональный крем "LUXVISAGE" (Insta Look); губная помада "LUXVISAGE" (GLAM LOOK); помада матовая "LUXVISAGE" (PIN UP); палитра корректоров формы лица…
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 26.03.2021 - 07:38
    Для бюджетного варианта ─ не разочаровал. Фору даст многим более дорогим консилерам!
    Консилеров много не бывает! Решила я, и приобрела Miracle Touch от Art-Visage в качестве корректирующего консилера. К этой марке обратилась, чтобы уж весь нынешний комплект (тональный крем, праймер и консилер) был из одной семейки. Что, в принципе, не обязательно.
  • 🌸 Мои лучшие румяна, всем советую тон №40!
    Всем здравствуйте!   Я купила румяна Essence The blush из-за красивого правильного розового оттенка 40! Искала именно яркие розовые румяна, узнала, что именно такой цвет прекрасно освежает макияж, а не персиковые оттенки, которые я раньше предпочитала.
  • 01.05.2021 - 10:42
    Очень удачные и бюджетные ЦВЕТНЫЕ карандаши для глаз. Разбор 11 оттенков с макияжами! + Несколько способов их применения
    Всем привет!   Хочу поделиться с Вами опытом по использованию Карандашей для глаз Essence Long lasting eye pencil , у меня они в 11 оттенках, всё покажу наглядно, листайте ниже, не зря же я старалась для отзыва.
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 05.04.2021 - 23:34