Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 14:03

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    159 рублей
Всем доброго времени суток!

Линейка Nutura Siberica Siberian Whitening привлекает не столько интересным ярким дизайном упаковки, сколько обещанным эффектом: многие продукты серии содержат кислоты, а значит, должны способствовать тщательному очищению, бережному отшелушиванию и выравниванию тона кожи. Первый продукт - Скраб-эксфолиант отбеливающий Natura Siberica мне очень понравился. Вторым средством линейки, которое мне довелось попробовать, стал отбеливающий мусс для умывания Natura Siberica.
Отбеливающий мусс Natura Siberica


  • МЕСТО ПОКУПКИ. Сеть магазинов "Улыбка Радуги".
  • ЦЕНА. 159 рублей.
  • ОБЪЕМ. 150 мл.
  • СРОК ГОДНОСТИ. 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. ООО "Натура Сиберика", Россия, город Москва.

УПАКОВКА. Здесь есть два основных момента.
С одной стороны, оформление бутылочки очень симпатичное - и красная этикетка, и облепиха в снегу, мне очень нравится:
Отбеливающий мусс Natura Siberica


Такой пузырек, бесспорно, украсит полочку в ванной:
Отбеливающий мусс Natura Siberica
Отбеливающий мусс Natura Siberica


С другой стороны, дозатор очень неудачный, тугой, нажимается с трудом. Этот недостаток отметили многие девушки, кто успел познакомиться с этой пенкой, и я не исключение.
Дозатор
Дозатор


Спешу обрадовать Вас, проблема решаема! Можно перелить пенку в другую емкость. Я использую бутылочку от закончившегося мусса-демакияжа Белита-Вiтэкс, и теперь никаких проблем с дозатором не испытываю.

Вся информация о продукте на русском языке нанесена на наклейку:
Упаковка


СОСТАВ.
Aqua, Glycerin, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Niacinamide, Sodium PCA, Coco-Glycoside,Glyceryl Oleate, Saponaria Officinalis Root Extract, Pineamidopropyl Betaine, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Panthenol, Achillea Asiatica Extract, Hippophae Rhamnoides Oil, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sodium Scorbyl Phosphate, Oenoothera Biennis Oil, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum Cl 15985.

Если коротко, то состав неплохой, без агрессивных ПАВов, парабенов. Присутствуют растительные экстракты и кислоты: гликолевая, молочная и лимонная. Вроде бы, их концентрация невелика, если верить составу, но вот мои ощущения говорят о том, с кислот в муссе для умывания огого 😊 Но об это чуть позже.

ТЕКСТУРА, АРОМАТ.
Честно говоря, у меня до этого момента не было мусса с более приятной текстурой: несмотря на неудачный дозатор, пеночка получается невероятно мягкая, нежная, воздушная. При этом, консистенция муссовая, довольно упругая.
Текстура мусса
Текстура мусса


Аромат достоин отдельных восторгов: пахнет мусс настоящей облепихой. Я большой любитель оранжевых ягодок, поэтому запах пенки мне очень и очень нравится.

ПРИМЕНЕНИЕ.
Если по всем предыдущим пунктам мусс меня устроил - и состав неплохой, и упаковка яркая, и текстура шикарная, и аромат божественный, - то в плане использования отбеливающего мусса Natura Siberica меня ждало полное разочарование 😞

? Во-первых, уже во время первого пенки использования я почувствовала жжение и покалывание. Причем, это было весьма ощутимое жжение: не такое, как в случае с отшелушивающей маской КОРА с фруктовыми кислотами, а самое настоящее пощипывание, довольно неприятное. И вроде бы, после смывания водой ощущения ушли, но "осадочек все равно остался".
Можно было списать все это на "привыкание" кожи к новой для нее концентрации кислот, но, к сожалению, жжение сохранилось и при последующих применениях отбеливающего мусса. Увы.
? Во-вторых, мусс сильно СУШИТ кожу и вызывает неприятное ощущение стянутости. Конечно, эта проблема решается имеющимися у меня увлажняющими средствами, но, согласитесь, чувство сухости - это не тот эффект, который ждешь от пенки для умывания. У меня склонная к сухости и шелушениям кожа, поэтому я не рекомендовать это средство девушкам с аналогичными проблемами.

? По поводу отбеливающего действия делать выводы не буду, поскольку такой эффект требует времени, а я этой пенкой не планирую пользоваться дальше.

Из положительных моментов: благодаря текстуре мусс очень хорошо наносится на лицо, прекрасно распределяется, легко смывается водой.
Мусс нанесен на лицо


Также, буду объективной: пенка для умывания Natura Siberica действительно хорошо очищает кожу, не оставляя никаких шансов любым загрязнениям и остаткам декоративной косметики.

ПОДВОДЯ ИТОГ.
Искренне жаль, но пенка для умывания Natura Siberica с потрясающей текстурой и волшебным ароматом мне не подошла... Моей коже обычно очень нравится отшелушивание с AHA-кислотами, но в случае с отбеливающим муссом все плюсы перекрываются неприятными ощущениями в виде жжения, сухости и стянутости. Более чем уверена, что сухой коже продукт не подойдет, но, тем не менее, я РЕКОМЕНДУЮ отбеливающий мусс для умывания Natura Siberica - думаю, он может подойти обладателям жирной и комбинированной кожи.

***************************************************************************************************************************

ОТЗЫВЫ о других продуктах Natura Siberica
?Линейка Siberian Whitening (отбеливающая):
Скраб-эксфолиант отбеливающий.
Отбеливающий пилинг с AHA/BHA кислотами.
Тоник-эксфолиант отбеливающий.
Отбеливающий ночной крем для лица.
Отбеливающий ночной крем для кожи вокруг глаз.
Отбеливающий лосьон для лица "Ежедневное очищение".
Отбеливающий мусс для умывания.

?Для волос:
Облепиховый скраб для кожи головы.
Облепиховый выпрямляющий гель для волос.

?Для лица:
Детский защитный крем для лица "Маленький полярник".
Нежный пилинг для сухой кожи "Мгновенное обновление".

?Для тела:
Скраб для тела Crazy Desserts "Соленый мед".
Скраб для тела Crazy Animals "Поддай жару".
maximovaaрекомендует
Читать все отзывы 71
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.10.2017
Моей комбинированной коже можно было бы попробовать, очень хочу что-нибудь именно из этой серии) Посмотрю в наших магазинах.
09.10.2017
Мне раньше очень их пенка с подснежником нравилась, такую еще не пробовала, вот теперь и не знаю стоит или нет. Наверное, почитаю еще отзывы на нее.
09.10.2017
Избегаю средств, которые сушат кожу.
09.10.2017
Ну вот, а я так хотела ее попробовать.
09.10.2017
не люблю когда сильно сушит кожу...
09.10.2017
Мне понравился тоник с кислотами Сиберики, хотя и приходилось его смывать, и крем (серия с морошкой). На пенки смотрела, но уже не раз встречала отзывы, что сушат.
пахнет мусс настоящей облепихой
и вот это для меня будет второй причиной не знакомиться. Не переношу((
09.10.2017
Жжение и стянутость кожи мне точно не нужны, эта пенка мне уже не нравится 😊
09.10.2017
Вообще уже так давно такими пенками не пользовалась 😐
Как-то по Корее ударила и не изменяю!
09.10.2017
Минусы для меня значимые 😕
09.10.2017
Обожаю муссовые средства! Но этот вариант пенки явно не для чувствительной кожи 😞
09.10.2017
Люблю, когда у пенок такая помпа, ибо сама взбивает продукт.
09.10.2017
Жаль что не особо пенка подошла 😲
09.10.2017
У меня жирная кожа, думаю, что мне подойдёт. Надо обязательно купить, как раз в качестве подготовки к курсу пилингов, на который хочу в скором времени записаться)
09.10.2017
Значит мне должна подойти!
10.10.2017
у меня есть гель для умывания от Nutura Siberica, тоже не вызвал особого восторга!
10.10.2017
Жаль,что Вам не подошел продукт.Думаю, моей комбинированной коже может понравиться.
10.10.2017
Мне эта пенка точно не подойдет 😜
10.10.2017
У меня комбинированный тип кожи, но осенью-зимой я перехожу на средства для сухого типа кожи, иначе подчеркивание шелушений (невидимых невооруженным глазом))) после нанесения тональных средств, мне будет обеспечено ))).
10.10.2017
сложно пользоваться средством, когда оно так сильно сушит 😕
10.10.2017
О, у меня кожа очень сухая, проходим мимо.
10.10.2017
приятная пенка с милым дизайном
10.10.2017
У меня комбинированный тип кожи. Думаю, эта пенка мне подойдет и по описанию очень понравилась. 😊
10.10.2017
Мне такой мусс, скорее не подойдет
10.10.2017
Ну блин, 3 троечки, не буду брать эту пенку
10.10.2017
vitrum beauty, да, пеночка еще и провоцирует шелушения... очень неприятно 😞

sunny_mommy, да, попробуйте, Вам должна подойти! И вообще, продукт приятный

Девушки, спасибо за Ваши комментарии! 😊
10.10.2017
мне вообще у сибирики ничего не нравится((
01.01.2018
А у вас какая кожа?
01.01.2018
Сейчас ближе к нормальной.
У меня склонная к сухости и шелушениям кожа
Другие отзывы
Читать все отзывы 71
Смотрите также