Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 17:47

несколько раз
    172 руб

Дезодорант Wolfthorn в твердом стике покупала несколько раз, потом отказалась от средств такого типа и перешла на квасцовые, но в последнее время они стали какие-то слабые. Приходится отдельно покупать кристаллы и добавлять для нужного эффекта. Прогуливаясь по магазину, я заметила акцию на средства Old Spice, среди них были и дезодоранты Wolfthorn.

Хоть они и не идеальные, но захотелось снова попробовать Волчонка. Твердый стик взяла без колебаний, рядом стоял спрей и тут я уже задумалась. Тестера, чтобы проверить аромат не было, но в итоге все же взяла и спрей с мыслями, если не подойдет, то кому-нибудь отдам.

Общая информация:

Производитель: ООО Проктер энд Гэмбл / Великобритания

Бренд: Old Spice

Серия: Wolfthorn

Средство: дезодорант аэрозольный, объем 150мл

Покупала в Ашане за 172 рубля, без акций цена 240 рублей. Скидки на Old Spice в магазинах бывают очень часто, постоянно торговые сети по очереди проводят акции.

Дезодорант Old Spice Wolfthorn Spray (аэрозольный дезодорант)

Упаковка

Спрей в стандартном баллончике из алюминия, цветовое оформление классическое для средств Old Spice – красное.

Wolfthorn

Серия с волками, под названием и в описании есть пометка, что спрей – дезодорант, не антиперспирант. То есть потеть будете, но вместо запаха пота будет отдушка дезодоранта.

На обороте картинка, что средство можно наносить на тело, но это мужской вариант нанесения. В целом, я считаю бренд Old Spice унисекс.

Кнопка распыления удобная, есть шершавая поверхность, чтобы палец не скользил. Повернув в сторону крышку можно заблокировать от случайного распыления.

Дозатор-распылитель

А вот в отверстиях я немного запуталась. Первое - глухое, второе - полоска, третье – стандартное для спреев. Там где полоска дозатор не срабатывает, хотя я думала, что это режим распыления на тело. Может просто крышка уехала за пределы? Но каждое переключение сопровождается щелчком и если перекрутить дозатор дальше, то их не будет.

Распыление и Состав

Распыление у дезодоранта мелкое, мокрых пятен не оставляет. Но ширина струи не широкая, надо будет перемещать баллончик, чтобы полностью покрыть подмышки.

Состав с баллончика, коротенький:

Состав: Alcohol Denat., Butane, Isobutane, Propane, Methyl Cyclodextrin, Parfum, Aqua, Limonene, Linalool, Citral, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Geraniol, Citronellol.

На первых позициях компоненты, вдыхать которые не безопасно, но на спреях часто есть пометка об этом и предупреждение, что использовать в хорошо проветриваемых помещениях.

Propane - сильный аллерген. Вызывает раздражение глаз, кожи и слизистых. Токсичен.

Isobutane - вызывает аллергии и раздражение кожи. Может содержать бутадиен (канцерогенное вещество) в виде примесей.

Butane - может вызывать аллергические реакции и раздражение. Обладает умеренной токсичностью. Вдыхание бутана вызывает дисфункцию дыхательной системы.

Использование и Результат

Я очень редко покупаю спреи именно из-за таких добавок, они действительно удушающие. При использовании я включаю вытяжку в ванне заранее, чтобы образовала воздушный поток, который быстрее уберет аромат спрея. Во время использования задерживаю дыхание, быстро распыляю на подмышки и выхожу из комнаты.

Аромат от спрея долго еще ощущается в ванне, час точно, при этом расползается в коридор и если есть сквозняк, то и по другим комнатам. Если в доме есть люди, которые не любят запахи парфюма и духов, то их это ароматное облако будет напрягать.

Так как средство не антиперспирант, то влага появляется будет. Дезодорант хорошо убирает запах пота своим ароматом. При нанесении на кожу подтеков не оставляет, каплями не стекает. Есть очень небольшая влажность, которая исчезает за 1-2 минуты и можно надевать одежду.

чистая - спрей- макро

Вот тут виден размер распыления, капельки очень-очень мелкие. На следующих фото уже обильно нанесла, при высыхании пятен на одежде не оставляет.

высыхание на ткани за 30 минут

На коже липких пятен не оставляет, при контакте с потом следов так же нет.

Аромат

А вот про аромат хочется написать отдельно. В спрее я ждала ноток апельсина как у стика, но тут они полностью отсутствуют. Аромат из серии классическое мужское средство, без фруктов, цветов и прочих легко определяемых ноток. На коже ощущается весь день, создает вокруг устойчивое облако, которое пропитывает всю одежду. Особенно было жалко, когда аромат перешел на куртку, пришлось стирать лишний раз.

Аромат очень стойкий и прилипчивый. Смывается с кожи тяжело, даже после использования мочалки и геля для душа он остается. Для меня полное разочарование и не смотря на плюсы, повод отправить спрей в коробку для раздачи.

Где цитрусовые нотки как у стика Wolfthorn?!

Плюсы и Минусы

+ убирает запах пота

+ часто есть акции и скидки

+ мелкое распыление

+ не оставляет пятен на одежде

- удушающий спрей

- резкий аромат

- нет апельсиновых ноток как у стика Wolfthorn

- аромат дезодоранта трудно смывается с кожи

- перебивает духи и туалетную воду

- если не привыкли пользоваться дезодорантами в виде спреев, то Wolfthorn – плохой выбор

К сожалению, для меня спрей Wolfthorn оказался полным разочарованием. Если бы в нем были сладкие нотки, то еще бы закрыла глаза на неудобство формата в виде спрея. Но запах пота все же убирает хорошо, но опять же своей удушающей отдушкой.

Поэтому перед покупкой рекомендую все же найти тестер и попробовать аромат, он абсолютно не совпадает с остальной линейкой Wolfthorn, пробовала стик и гель для душа, он кстати тоже не совсем совпадает со стиком, но аромат приятный.

___

Old Spice дезодорант Wolfthorn твердый стик