Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 22:21

Реально ли похудеть с хитозаном? Хитозан Эвалар я уже пропила, на фото последние таблеточки. Ответ будет в конце отзыва.

Сначала ликбез что такое хитозан. Хитозан - это вещество из панцирей ракообразных. Оно позволяет не усваиваться жиру в организме. Его еще называют "ловец за жиром и холестерином", чем обычно и пользуются предприимчивые фармакологи и наживаются на жирных тетеньках.

Итак, я купила этот хитозан с целью сбросить вес. Так совпало, что принимала я его в тот период, когда ела очень много, жирно и калорийно. Я знаю свой организм, за неделю такого питания у меня на весах минимум +2 кг. А с хитозаном вес остался прежним. Поэтому я убедилась, что он работает.

Казалось бы - покупай вторую пачку и радуйся. Но я озадачилась покупкой более качественного и действенного хитозана, чем от Эвалар.

Эвалар продается упаковкой 100 таблеток за 280 руб. В 1 таблетке 125 мг хитозана, производитель рекомендует принимать 8 шт, это 1000 мг хитозана в сутки.

Почитала интернет и вывел он меня на магазины спортивного питания, именно там нужно искать качественные хитозаны.

Пошла в ближайший спортпит и зависла около баночек. Первое, что бросилось в глаза - дозировка их хитозанов разных фирм в несколько раз выше эваларовского! И знаете, я им больше доверяю.

Купила я банку качественного хитозана Now в 120 капсул за тыщу рублей. Вот какая там дозировка: в день рекомендуется 9 таблеток, в 1 таблетке (внимание!!!) 500 мг хитозана (против эваларовских 125). Итого в сутки нужно потреблять 4500 мг (против эваларовских 1000).

Нехитрые подсчеты: чтобы набрать нужную дозирову, эвалара нужно сожрать 36 таблеток! 0_о Пачка на 3 дня.

Пью высокую дозировку - вижу результаты.

И мой ответ на вопрос - один хитозан вас не похудеет, если питаться бургерами *разорвисвойрот* и бегать трусцой от кровати до холодильника. Вес конечно не будет прибавляться по тонне в день, в лучшем случае он встанет. Хитозан помогает обуздать аппетит и есть меньше. И все, остальное - за вами.

Если вы серьезно хотите похудеть, соблюдаете режим питания и активно двигаетесь, то хитозан станет вам отличным помощником. Ужиная скромно и употребляя хитозан я сразу стала видеть результаты.

Эваларовский хитозан не рекомендую, дозировка мала. Лучше загляните в спортпит.

Все мои отзывы о похудении собраны ЗДЕСЬ

Juisне рекомендует
23.11.2014
чем именно хитозан поможет при похудении? Не боитесь без рекомендаций специалиста принимать препараты? Не боитесь, что как прекратите употреблять пилюли, вес начнет приходить с "привесом"? Я жру, ем, не могу остановиться, (у меня малыш на гв), но таблеток всячески избегаю, чтобы потом не плакать по поводу довесков.
23.11.2014
Малинка, хитозан помогает меньше есть. Все. За вас худеть он не будет.
Без врача принимать не боюсь, в составе чистый хитозан, я про него много читала и знаю его действие. Но на ГВ принимать бы не стала, мало ли...
23.11.2014
и вы его будите принимать постоянно???
23.11.2014
Малинка, нет. Стройную фигуру таблетками не обретешь) Только на диете, чтоб помогал лишнего не есть и о еде не думать
23.11.2014
а после диеты не боитесь привесов? Я не просто надоедаю, мне действительно интересно! Сама читаю уже третий день отзывы про диеты, средства для похудения и т.д., достали бока, жопа, целлюлит. Но не хочу вступить на кривую дорожку...
23.11.2014
Малинка, боюсь))) кто же не боится) но я сижу не на диете, а на правильном питании с достаточном кол-вом ккал, белков, жиров и угл. Когда ты жрешь все подряд, желудок растягивается, требует все больше пищи. Оч сложно с неправильного питания перейти на ужины кефиром и яблоками + отварная грудка)) Просто не наедаешься. Вот тогда то я и пью хитозан. Лично мне он дает чувство сытости. А потом и вовсе наедаешься небольшими порциями. Такой эффект примерно с 10 дня регулярного приема. Но сейчас я уже пью его только по необходимости: хочу есть, но не следовало бы - пью хитозан
  • 13.02.2014
    Всем огромный привет. Девочки я уже много времени борюсь просто с лишними килограммами . честно раньше не приходила мысль покупать таблетки для похудения . просто не верила . но увидив свою подругу через месяц я просто была в шоке .
  • 20.02.2010
    БАДы от Эвалар пробую давно! Многие препараты понравились, поэтому частенько захожу на официальный сайт в поисках новинок. И вот в очередной раз зашла, увидела Хитозан и решила найти у нас в городе.
  • 16.12.2014
    Ну вот, пришло и мое время написать отзыв о данном препарате. Начитавшись отзывов о "чудо средстве" хитозан от эвалар, я еле дождавшись утра, побежала до ближайшей аптеки. В пачке 5 блистеров по 20 шт. в каждом, в общей сложности 100 таблеток, стоимостью в 265 рублей.
  • 18.11.2014
    Чот как-то данный препарат меня совершенно не впечатлил. Пила я его в общей сложности почти месяц, строго по инструкции, с целью, если не уменьшить вес, то хотя бы приостановить его увеличение в период новогодней "объедаловки". Никакого эффекта абсолютно: 1. Есть хотелось....зверски... 2.