Опубликовано 6 Июль, 2023 - 17:04

Начнем с того, что не стоит путать наращивание ногтей гелем и покрытие гель-лак. Используются разные материалы и цели у этих средств красоты тоже разные. Но речь пойдет не об этом, а именно о покрытии ногтей.

Для меня это хобби, делаю только себе, но результатом очень довольна!

С чего же всё началось? Случайно купила лак на Алиэкспрессе, а он оказался гель-лаком, который без лампы не сохнет. А дальше как в тумане... Smile

Я заказала себе лампу, потом разные всякие гель-лаки, всякие штучки для моделирования ногтей - переснимки, наклейки и кучу всякого разного). Понятное дело, что первые мои маникюры были кривенькими) но!

До всего этого ногти ломались под самый корешок, что я только не пробовала - и всякие укрепляющие средства, и народные типа втирать лимонный сок, масла всякие - ничего не помогало. Кальций пила - не помогало.

После того, как начала наносить покрытие гель-лак ногти начали расти просто отлично! Лаки также на алиэкспресс заказывала, были среди них всякие - и плохие и хорошие, но это совсем другая история.

Что наношу на ноготь - протираю обезжиривателем, праймер, базу, сам лак и топовое покрытие. На фото ногти спустя 2 недели (были обрезаны под корень, так как быстро растут) - вырастают на 4-5 мм.

Что главное - если правильно подобрать базу, чтобы она защищала ноготь - о поломанных ногтях вы просто забудете. И речь сейчас не о красоте и качестве выполнения, а именно о целесообразности такого маникюра.

Я делаю гель-лак уже 3 года и проблем с ногтями у меня нет.

Преимущества покрытия гель-лак:

• держится от 2-3 недель
  • с хорошими материалами на 2-3 недели вы просто забудете, что нужно красить ногти, что они могут облазить и всё такое
  • ногти укреплены и хорошо растут
  • удобно

Недостаток только один - 3 недели ходишь с одним и тем же маникюром))) ну и ещё нужно правильно снимать:

1. Не пилите пластину!
  2. Не обдирайте лак с ногтей!

И ногти будут крепкие и здоровые, будут расти и не будут ломаться.

Как снимать гель-лак:

1. во-первых, купите специальное средство для снятия
  2. во-вторых, берете ватный диск (разрезаете на 6 частей) или ватку
  3. в-третьих, смочили ватный диск или вату в жидкости для снятия лака, приложили к ногтю и завернули в фальгу
  4. сидим, ждем 15 минут
  5. аккуратно деревянной палочкой снимаем остатки лака
  6. прошлись легонько баффом, чтобы убрать шершавость

Всё готово! Ноготь чистый и гладкий, и целый!

Такая же проблема с ломающимися ногтями была и у моих подружек - им покрытие гель-лаком тоже помогло. Ходят они к разным мастерам, но ногти выросли у всех.

Если выбирать делать или не делать покрытие гель-лак - ответ да! Делать!

Достоинства
  • Дешевле чем салон
  • Ногти прочные
  • Укрепляет
Недостатки
  • Регулярность и терпение
  • Требует времени
AlissaSрекомендует