Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 12:14

полгода или более
    932 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, как и многие, ищу средства для волос, чтобы они улучшили свое состояние и при этом это не требовало от меня каких-то больших усилий.

В этих попытках и наткнулась на масло для волос от Ладор.

Купила в формате распылителя (тк в большинстве случаев так средством для волос пользоваться удобнее) за 932 руб. на Озон. Сейчас оно даже дешевле.

Бренд Lador (Ладор) из Кореи, но мне по неймингу кажется, что он косит под французский.

Ладор не претендует на безопасные составы.

Здесь состав не выдает что-то феноменальное:

Cyclopentasiloxane, dimethicone, C12-15 alkyl benzoate, dimethiconol, cyclohexasiloxane, avocado oil, amodimethicone, camellia seed oil, pine lead enghua extract, purified water, lactobacillus/rice ferment, kangyeong root extract, tocopheryl acetate, butylene glycol, 1,2-hexanediol, keratin, elastin, gelatin, fragrance, limonene, linalool

И экоголику он не нравится (хотя планка у экоголика не высокая, если что):

Масло в стекляной бутылочке, за это плюсик. Крышка плотно прикрепляется к дозатору и не теряется в дебрях квартиры.

Срок годности приличный. Покупала масло в июле 2023, срок годности до ноября 2025.

Как написала выше специально взяла средство не с пипеткой, а с дозатором.

Но тут это оказалось не принципиальным моментом. Т.к. это масло, то оно все равно выливается густой консистенцией. Можно обойтись и пипеткой, купив меньший объем средства и понять нравится оно вам или нет.

В процессе использования в масло попадают какие-то частицы из вне, образуется как будто осадочек.

Производитель позиционирует масло для волос как уходовое средство.

Парфюмированное масло для волос не только интенсивно ухаживает за вашими волосами, но и обволакивает их манящим ароматом.

Масло не утяжеляет, наполняет тусклые волосы жизненной энергией и блеском.

Но, как по мне, это масло носит развлекательный характер с элементами небольшого увлажнения и сильного аромо-эффекта.

La pitta сочетает в себе цветочный и тёплый древесный ароматы.

Масло можно наносить на мокрые волосы и на сухие. У меня обычные прямые волосы, которые плохо переживают тяжелые масла, тк начинают выглядит жирными и грязными. Здесь масло немного с химией, поэтому при небольшом использовании эффект бомжа не наступает.

Способ применения.

нанести на чистые волосы, уделяя особое внимание просушенным и повреждённым участкам.

До укладки, по чистым, уже подсушенным волосам распределить немного масла. Через 3 минуты можно пользоваться феном или утюжком.

Какие другие эффекты, о которых заявляет производитель, замечены не были.

Парфюмированное масло для волос сочетает в себе уходовые, лечебные и дезодорирующие свойства. После него остается выраженная нотка мандарина и кокоса с ванильным шлейфом. Но главное свойство масла – восстановление волос с повреждениями любой сложности. Оно возвращает блеск тусклым, мягкость жестким, наполняет энергией безжизненные. Восстанавливает после окрашивания, химической завивки, термического воздействия. Обеспечивает глубокое увлажнение, витаминизацию и полноценное питание. Устраняет сечение кончиков и предупреждает его. Увлажняет, питает, витаминизирует.

Для меня (из-за отсутствия как такого косметического эффекта) это масло стало хорошим аромо средством. А аромат у масло попадает прямо в сердечко. Он просто уносит в какие-то фантастические дали. Это тяжелый аромат (не всем будет по нраву) с какой-то сложной структурой, я идентифицирую его как дорогой аромат.

За почти год ленивого использования я истратила приблизительно половину флакона в 80 мл.

Пока не уверена куплю ли еще, но в процессе использования этой баночки испытываю удовольствие. Не знаю куплю или нет, потому что изначальная цель все таки была про пользу и оздоровление, а тут этого я особо не заметила. Но все равно за аромат поставлю маслу высокую оценку (не смотря на плохой состав и безпочвенные заявления производителя).

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Экономичное
Недостатки
  • Лечебного эффекта нет
Вепрево коленорекомендует
Очень любопытное средство!Smile