Опубликовано 27 Май, 2018 - 16:20

Здравствуйте!

На ДР дочери хотелось, чем-то разбавить привычный шашлык и подать еще что-то. В магазине попались купаты Restoria "Московские". Обычно, покупала в мясном их собственного производства, из настоящего мяса, без добавок, а в этом раз не было.

Взяла на пробу для жарки на сковороде, чтобы понять, а съедобно ли оно. Приготовила, мне не очень понравились, а мужу как раз все пришлось по душе. Сказал покупать еще)). Ну я и купила второй раз.

Вот так мы и на сковороде пожарили и на шампурах. Скажу сразу, что на сковороде вкуснее, а почему, объясню ниже.

• Купить можно в магазине "Пятерочка" и желательно по акции. Без акции, цена какая-то неоправданно-дорогая)).
  • Цена около 120 рублей за упаковку с 5 купатами весом около 400 грамм.
  • Изготовлены в Смоленской области.

Вся продукция этого производителя выполнена в таком вот дизайне. Часто вижу на прилавках, то фарш, то еще что-нибудь, но не покупала.

Информация от производителя

Мясо в купатах категории Б:

Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат с массовой долей мышечной ткани в рецептуре от 60,0 % до 80,0 %.

Производитель даже рецепт дает на упаковке. Частично повторила (сидр заменила на разливной, а томаты на домашние, консервированные) и скажу, что вполне неплохо выходит, но соус оказался вкуснее, чем сами купаты.

В упаковке 5 штук. Просто для ужина покупала одну упаковку. Хватило мне, мужу и мужу на работу, это с гарниром и соусом естественно.

Для жарки на костре покупала три упаковки. Хватило на 12 человек и осталось. Шашлык в любом случае был вкуснее.

Купаты разных размеров, хорошо наполненные, пустот нет, довольно упругие на ощупь. В сыром виде запах ничем не примечательный. Просто пахнет сырым мясом.

Жарила на сковороде на дешевом растительном)). Для румяной корочки и полного прожаривания мне потребовалось минут 20-30. Я не люблю есть полусырое мясо, поэтому прожариваю даже больше, чем нужно. Тем более потом все с соусом протушилось и сухим не было.

На шампурах точно не засекали. Все зависит от жара углей.

Вкусовые качества

К внешнему виду претензий не было, но ужариваются ощутимо, потом становятся еще корявее. В горячем виде вкусные, но вот набор специй дает какой-то непривычный душок. И это не просто аромат перца или там прованских трав, даже не кинзой пахло, а чем-то странным. Такие специи ни я, ни знакомые армяне (любители набросать приправ) не используют.

Мясо было сочным, встречалось много мясных кусочков, которые точно опознавались, как мясо. Оболочка грубоватая, даже поджарившись она не стала хрустящей или там мягкой, осталась такой же резиновой.

На шампурах все было вкусным, пока было горячим. А вот остатки после остывания были далеко не съедобными. Ну съесть можно было, но это было скорее из разряда, чтобы не пропадало добро.

С пылу с жару будет более вкуснее, чем в остывшем состоянии. Эти купаты холодными и даже подогретыми есть уже совсем не хочется. Всему виной их приправы и вкусовые добавки. Пусть они их сами едят. Я покупаю в мясном без всяких добавок.

Если покупать для семейного ужина и есть в горячем состоянии, то пойдет, а вот для жарки на мангале совсем не подходят. Там даже аромат дымка перебивают их отдушки. Думаю, что у других марок купаты встречаются и вкуснее, хоть и дороже.

Я все же не рекомендую! Думаю, что найдутся и повкуснее, а на эти не надо тратить свое время и деньги.

Приятного аппетита!

Удачных покупок и приятного настроения!!!

Додельницане рекомендует
Ой, не ем такой ужас Sad
Раньше часто брала, пока не попробовала фермерские.
не пробовала и не буду)
27.05.2018
мне они тоже не нравятся. Беру только агрокомплекс либо мираторг
Агрокомплексе ни разу не брала, надо попробовать
обязательно попробуйте
27.05.2018
Да уж, жаль, что не понравились. Буду иметь ваиду, что такие покупать не стоит, а то у меня муж любитель купатов на гриле.
Не покупала у этой фирмы ничего, но почему то казалось, что их продукция из разряда Люкс. Видимо я ошибалась)
Big smile когда без скидок, да, прямо люкс))
Big smile
27.05.2018
у них и фарш из этого разряда.. Sick
буду знать)
Отец любит купаты. Любые и много.
НО. Фермерские, самодельные, которые при тебе запихивают в ...
Эти отстойные из-за состава.
27.05.2018
Один раз пробовали, больше не покупаем
такие не встречала
Как это выглядит вкусно...что вы делаете!? Я же на диете!?
27.05.2018
Да уж, не буду такие брать!
27.05.2018
На фото выглядят аппетитно, но что то не возникло желание купить. А вот рецепт соуса заинтересовал интересно пойдёт такой соус с мясом.
27.05.2018
брала, но другой фирмы, но не очень понравились(
27.05.2018
Покупали такие - средней съедобности)
27.05.2018
Я от "Рестории" по акции фарш беру домашний или говяжий, он вкусный. И для фаршированного перца подходит, и в пироги. Купаты и прочие колбаски для жарки не люблю, лучше уж куриное филе.
а у нас, когда продают этот фарш по акции, то выглядит он уже не совсем айс, поэтому не покупала
27.05.2018
как- то покупали, не впечатлили Smile
Действительно, ужас. Резиновая оболочка и непонятные приправы. Спасибо что предупредили. Теперь не купим.
28.05.2018
Последняя фотка для угадайки? Cool
Big smile
28.05.2018
Я такой голодный, теперь еще больше есть хочу Big smile