Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 11:29

Наконец я опробовала покрытие Vinylux от CND, наносили мне его в салоне, разумеется, с соблюдением всех правил: обезжиривание, 2 слоя покрытия и топовое покрытие сверху.

Vinylux радует яркой палитрой разнообразных цветов, на любой вкус.

Оттенок я выбрала №110 black lava

Во флаконе он кажется темно-красным, с обилием блесток. Однако, на ногтях он в итоге выглядит темнее.

То, как выглядит данный оттенок на ногтях мне очень понравилось - глянцевый, глубокий, сочный, яркий, винный, с очень легким еле уловимым рубиновым шиммером. Цвет ложится ровно, не полосит, ногтевая пластина не просвечивает.

По поводу стойкости - уже на четвертый день на уголках некоторых ногтей появились небольшие сколы, более заметный они стали на пятый день, и я его сняла.

Снимается лак очень легко, обычной жидкостью для снятия лака, темных следов не оставляет. После удаления покрытия ногти не травмированы, как, например, после удаления Shellac и не требуют лечения и восстановления. Это, конечно, огромный плюс. Однако, Shellac держится минимум две недели и обладает каменной прочностью. Поэтому, я считаю, что выбор зависит от Вашей цели: если нужен стойкий маникюр, который точно никуда не денется и Вы сможете на время забыть о ногтях, например в длительном отпуске, то выбор точно в пользу Shellac. Если выбираете просто повседневный маникюр, то, в качестве покрытия я бы выбрала тот же OPI в салоне, мне однажды покрывали им ногти и он держался НЕДЕЛЮ (мастер использовала базу и верхнее покрытие). Покрытие OPI стоит в салоне дешевле, чем Vinylux, а стойкость примерно такая же.

Для домашнего использования я бы Viylux тоже не стала, стоимость одного флакона около 500 р., + 500 р. - верхнее покрытие, которое обязательно (топ). По моему мнению таких денег вся эта затея не стоит, для повседневного маникюра я использую обычный лак, оттенки которого часто меняю.

Итог: покрытие 7 дней не продержалось, вряд ли буду использовать его снова.

Достоинства
  • Быстро и легко смывается
  • Красивые оттенки
  • Топ придаёт зеркальный глянец
  • Широкая палитра оттенков
Недостатки
  • Маникюр 7 дней не продержался
  • Откалывается
kwalkenрекомендует
25.10.2017
Цвет у лака шикарный! Love
25.10.2017
Да, мне тоже очень понравился!?