Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 20:04

Приветствую всех прекрасных посетительниц сайта, активно интересующихся средствами для волос! 😊

В качестве предисловия. Я уверена, что большинство представительниц женского пола в поисках своего идеального шампуня, способного решить все проблемы. Возможно, кому-то удалось его отыскать, но хочется отметить, что шампунь - это, прежде всего, средство очищения кожи головы и волос. И надеяться на "чудо", применяя только шампунь и не делая ничего (домашние маски) - пустая трата времени. Только если природа не наградила вас красивыми и здоровыми волосами 😉

Я - обладательница кудрявых волос, естественно, сухих, пористых, обладающих очень капризным характером. Разные масла и маски, которые я смываю шампунями, они часто воспринимают по-разному. Поэтому действие именно самого шампуня на мои волосы очень непросто разглядеть.

История покупки. Знакомство с брендом "ECOLAB" началось с шампуня "Питательного", который очень полюбился моим волосам. Но затем для разнообразия решила попробовать "Укрепляющий". В результате знакомства вот уже четвертая бутылочка данного шампуня стоит у меня на полочке 😊

Назначение. Шампунь заявлен как "укрепляющий", для объема и роста волос. Имеет густую консистенцию, что мне очень нравится! Зеленого болотного цвета с очень приятным запахом, ненавязчивым и абсолютно не раздражающим 😊 Объем бутылочки - 250 мл.

Внешний вид бутылочки

О составе. Я не отношусь к числу людей, которые по буквам расшифровывают составы, стараюсь верить производителю 😊 Но вот уже около 2-х лет выбираю шампуни с более щадящим составом. Касаемо этого шампуня, перечислю конкретно полезности по порядку: настой корня имбиря, масло жожоба, экстракт гибискуса, экстракт гамамелиса, масло макадамии, органическое масло ши, органическое масло зародышей пшеницы. Без SLS и парабенов.

О применении и результате:

  • Шампунь плохо пенится, но для меня это не минус, а только плюс, учитывая, что это органика (в идеале так и должно быть!).
  • Промывает волосы до скрипа! Отлично смывает масла. Но на всякий случай для чистоты я намыливаю голову 2 раза. Исходя из этого расход у шампуня большой и он не экономичен.
  • После этого шампуня бальзам просто необходим, тем более если сами волосы сухие и пористые. Но лично я всегда использую бальзам/маску после шампуня - для меня это нерушимое правило.
  • Этот шампунь я с полной уверенностью могу назвать очищающим, у него очень хорошие очищающие/моющие способности, может даже слегка агрессивные. Естественный прикорневой объем присутствует.
  • Учитывая тот факт, что я ухаживаю за своими волосами, сделать однозначный вывод о росте волос - трудно. Тем более трудно отслеживать рост волос по длине, ведь они у меня кудрявые. Но для наглядности результата я приведу фото ДО и ПОСЛЕ использования этого шампуня.

До использования:

Начало февраля 2014 г.

Волосы в настоящее время:

Середина октября 2014 г.

Конечно, волосы далеки от совершенства, главным образом, они по-прежнему остаются сухими, но я над этим работаю 😊

О повторной покупке: после окончания четвертой бутылочки, скорее всего, я сделаю перерыв. Как раз прикупила один новый шампунь, вдруг тоже понравится 😉 Но в случае чего я всегда могу к нему вернуться 😊

Место покупки - магазин "Альпари". Цена - 179 рублей, но я стараюсь брать в день скидки (цена достаточно высокая): каждого 15 числа в магазинах "Альпари" на всю продукцию скидка 15%.

Всем спасибо за внимание!

paramore_рекомендует
Читать все отзывы 104
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.01.2015
скидка хороша - и правда )
присматриваюсь к серии "Лошадинная сила" российский бренд, ввроде отзывы подавляюще положительные. Может и вашим волосам что найдется ))))
12.01.2015
Я тоже давно уже присматривалась к шампуню "Лошадиная сила", но на сегодняшний день предпочитаю шампуни с более щадящим составом - они мне больше нравятся 😉
13.03.2018
У меня тоже волосы кудрявые, надо будет попробовать на них этот шампунь!
Другие отзывы
Читать все отзывы 104
Смотрите также