Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 14:06

200 руб

Добрый день!

Вам знакомо то чувство, когда вы покупаете новый для себя шампунь? Вы ожидаете чего-то большего, чем от предыдущих? Вам хочется, чтобы новинка пришлась по душе, и вы восторженно сказали: "Да!!! Это он!".

Я задавала себе эти вопросы, когда приобрела средство от DNC Shampoo Coloured Hair (Шампунь для окрашенных волос).

DNC Shampoo Coloured Hair (Шампунь для окрашенных волос).

Заказала в знаменитом он-лайн магазине вкупе с бальзамом, собираясь впервые использовать средства, как задумано производителем.

Упаковка:

• Шампунь подается покупателю в презентабельном виде - упакован в приличного размера коробку. Вполне сойдет для комплектации подарочного набора.
    DNC Shampoo Coloured Hair (Шампунь для окрашенных волос).
  • Оформлен лаконично - надписями, но на мой взгляд, их многовато. Не люблю читать информацию на косметике, однако, ключевые фразы, привлекшие мое внимание, всё-таки есть.
    DNC Shampoo Coloured Hair (Шампунь для окрашенных волос).
  • Стильная полупрозрачная бутылка, объемом 350 мл - обожаю нестандартные объемы!
  • Крышка флип-топ, но хочу отметить, что она достаточно тугая, иногда приходится приложить усилия, чтобы открыть.

Описание средства:

• Состав

Производитель изначально позиционирует свою косметику, как натуральную. Мне этот факт всегда импонирует, поэтому без вопросов выберу более безопасное средство, с точки зрения анализа состава.

• Консистенция

По консистенции достаточно густой, но не настолько, как мой последний шампунь, привезенный из Турции. Ох и мучаюсь же я с густыми шампунями!

О нем можно почитать здесь.

Густая консистенция

• Расход

Расход очень экономичный. Для того, чтобы помыть волосы мне нужно примерно 1 мл средства.

• Цвет полупрозрачный, это, в отличие от бальзама, заметно по бутылке.
  • Запах.

Он волшебный! Очень приятный и ненавязчивый. Напоминает запах сахара смешанного с лимонным соком. Кто хоть раз варил сам пасту для шугаринга, тот поймет. Одним из моих требований к шампуню является приятный нехимозный аромат. Ожидание было оправданно.

Мои данные:

Имею окрашенные волосы (примерно раз в 1-2 месяца), почти несклонных к сечению, немного сухих на концах. Длиной ниже лопаток.

Мои ожидания:

1. Чтобы был без парабенов, сульфатов и т.д.
  2. Чтобы имел приятный аромат.
  3. Чтобы легко пенился.
  4. Чтобы смывал масляные маски с 1-2 раза.
  5. Чтобы не появлялась перхоть.
  6. Чтобы долго не пачкались волосы.
  7. Чтобы сохранялся эффект после уходовых процедур за волосами - кератин, нанопластика.

Если с первыми двумя пунктами все понятно, то с третьего начались мои вопросы.

• Вы же знаете, что шампуни с натуральным составом довольно плохо пенятся? Можно помыть волосы дважды, и со второго раза шампунь станет более податливым.

А можно смешать средство в ладони с водой и спокойно взбить пену на волосах с первого. Всегда пользуюсь этим лайфхаком.

• По поводу смывающей способности. Я пользуюсь масляными масками исключительно этого же производителя. Этим шампунем смылись с первого раза легко и без остатка. Теперь эффекта грязных волос нет. Единственное, я для перестраховки держу средство на волосах 1 минутку.
    С масляной маской/легко пенится
  • Перхоть. Это мой бич, если я неправильно подбираю шампунь. Пробуя новый шампунь, мне всегда страшно, что после первого применения появится зуд кожи головы, а после второго - сильная себорея. Получить легко, а лечить долго. С этим "другим шампунем" проблем не возникло. Кожа не чешится, есть ощущение чистоты, которое долго сохраняется.
  • Частота мытья. После некоторых бессульфатных шампуней хочется помыть волосы к концу дня. С DNC я хочу помыть волосы тогда, когда мне не нравится, как они лежат. Теперь использую его раз в 3 дня. Мой рекорд. На фото корни на 3-й день.
    DNC Shampoo Coloured Hair (Шампунь для окрашенных волос).
  • Я любитель выпрямлять свои немного непослушные волосы различными долгоиграющими процедурами. В последнее время я делаю нанопластику волос. Более подробно здесь.

Эффект после процедуры должен держаться от 3 до 6 месяцев, что в большей степени зависит от подобранного шампуня. Так вот, смело включаю в свой список разрешенных шампуней DNC Shampoo Coloured Hair (Шампунь для окрашенных волос).

С помощью него волосы хорошо очищаются, но не ускоряется вымывание состава после процедуры. Сохраняется плотность и блеск волоса. Причём, блеск волос даже после нанопластики напрямую зависит от шампуня.

После
После

Я не заметила, что краска с волос смывается медленнее, но точно могу сказать, что сухость после покраски шампунь устраняет.

Увлажнённые концы

Подводя итоги: У меня были очень большие ожидания и завышенные требования к этому шампуню. Все оправдалось, я довольна. Здоровая, ухоженная шевелюра - результат использования средства.

К покупке советую однозначно любителям натуральных шампуней и процедур, после которых требуется внимательный уход.

Достоинства
  • Без SLS и других добавок
  • Подходит для спецухода
  • Приятный натуральный запах
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен
YuliJSрекомендует
29.12.2018
Давно хочу попробовать средства этой марки Smile
04.01.2019
Классный шамп и волосики очень красивые Love