Опубликовано 4 Апрель, 2012 - 08:41

Всем привет! И спасибо что заглянули на мою страничку!

Все эти акробатические штуки, которые вытворяют девушки на пилоне, для меня казались фантастично нереальными. Для себя я отчего-то считала это невозможным, и даже мыслей не возникало испытать свои силы. Идея пришла спонтанно, просто решила, что пойду на занятие и никакие отговорки от самой себя не принимаю. Прежде всего, мне хотелось преодолеть страх высоты, побороть скованность, неуверенность, найти в себе новый потенциал.

До Pole Dance я два месяца занималась Йогой и Hot Iron, этого мне хватило, чтобы сделать самостоятельный вывод – у меня есть физическая подготовка. На деле всё оказалось печальнее, чем я думала. Никакой физической подготовки у меня нет, мышцы слабые, на пилоне я совсем не могу удержаться… Первые два-три занятие стали для меня настоящим стрессом и жестким испытанием силы воли. Было очень больно, на ногах появились огромные синяки, сомнения не отпускали, я лезла на пилон, а в голове вопросы: «Зачем я с этим связалась?», «Ну когда же у меня хоть что-то начнёт получаться?», «А вообще, получится ли когда-нибудь?».

Видимые результат был заметен после пятого-шестого занятия. В общем, терпение, терпение и ещё раз терпение. Теперь я знаю, что «работать на пилоне» могут многие, но темпы обучения у всех разные. Через месяц у меня получилась «разножка», для этого я раз пятьсот пыталась подтянуть свой зад. Через два месяца я освоила «супермена», «креветку».

Занимаюсь два раза в неделю. Примерно через два месяца от начала тренировок начала садиться на шпагат на обе ноги. Сейчас уже выполняю более сложные и интересные скрутки. Каждое занятие пытаюсь разучить хотя бы одну новую скрутку и повторяю старые движения, пробую импровизировать танец.

Какие могу дать рекомендации:

1. Чем жестче и интенсивнее разминка, тем продуктивнее работа на пилоне.

2. Лучше не мазать шест воском, канифолью и другой фигнёй, не одевать перчатки. Это поможет быстрее развить «цепкость». Да, руки потеют, но лучше всего протирать пилон махровым полотенцем и спиртосодержащими средствами.

3. Чтобы руки меньше потели, перед тренировкой не нужно пить много жидкости, тоже самое и во время тренировок.

4. Чем меньше одежды и больше открытых участков тела, тем лучше Вы будите «прилипать» к пилону.

5. Если начинаете падать, не паникуйте, не отпускайте руки, сгруппируйтесь и плавно скользите вниз.

6. Тяните носочки! Чем сильнее натянуты ноги, тем надёжнее «сцепка» с шестом и грациознее движения.

7. От синяков хорошо помогает «Бодяга 911». Она быстро впитывается. Если её наносить на ушибы каждые два часа, то за пару дней можно избавиться от крупных синяков.

8. Заходя в зал, нужно забыть слова и выражения: «я не смогу, не умею, боюсь, не готова, мне больно и т.д.»

Комфортная одежда повышает эффективность тренировок. Благо сейчас большой выбор спортивной одежды и белья. Рекомендую обратить внимание на спортивные бюстгальтеры Shock Absorber. На фото я в бюстгальтере этой фирмы.

Фигура, конечно, будет меняться в лучшую стороны. Со временем начнёт появляться рельефность. Отлично развивается гибкость, мышцы становятся более эластичными, уменьшаются болевые ощущения. А самое главное, это внутренняя радость. Это счастье, когда видишь своё отражение в зеркале и понимаешь: «Раньше я мечтать об этом несмела, а сейчас я легко могу это сделать». Появляется уверенность в себе, ощущение внутренней сексуальности, желанности, женственности.

Для наглядности я сделала коллаж "до и после":

Никакой девушка не будет лишним освоить это мастерство! Если обычный фитнес стал для Вас скучным, сходите хотя бы на пробное занятие по Пол Фитнесу. Это совершенно другая нагрузка на мышцы, и не менее интенсивная и эффективная.

Достоинства
  • Грациозное красивое тело
  • Открывает новые потенциалы
  • Повышает увереность в себе
  • Пробуждает внутреннюю сексуальность
  • Развивает гибкость
  • Свобода от скованности
  • Эффективная физическая нагрузка
Недостатки
  • Недешево
  • Синяки
  • Страх высоты
  • Требует терпения
Nastia_beauty_h...рекомендует
Замечательный отзыв! И советы очень дельные! Спасибо Вам.
04.04.2012
+++ Как красиво!!! Love
Спасибо! Smile
05.04.2012
Полезные советы для начинающих Smile
Красиво! Желаю дальнейших успехов вам!!! Отзыв очень понравился!
04.08.2012
Насчет недешего это точно. ) Поставила домой x-pole, а стоит он,наверно,знаете сколько)) Я могу и самостоятельно заниматься,не новичок все-таки, но и абонемент от 1200 до 2800 в провинциальном городе - недешево(
23.01.2013
Потрясно!
Аплодирую стоя!)
18.02.2013
Умничка, оч. красиво, сколько вам лет, если не секрет? Сама являюсь поклонницей обычного стрип-дэнса, но шест уже не осилю в силу возраста, наверное.
Спасибо. Мне 27. Думаю, что для себя ничем не поздно заниматься в любом возрасте Smile
11.05.2014
молодец! Стремитесь к идеальному шпагату, бедро должно полностью лежать на полу
30.05.2014
Какая Вы молодец! По-моему, это невероятно сложно.
Veresk77, Спасибо Smile Сейчас это уже кажется самым простым. А когда-то для меня казалось все нериально сложно. Тренеруюсь дальше и учу более интересные элементы.
07.06.2014
Супер.. так хочется!! Морально настраиваюсь))
27.03.2015
супер, хотела заняться, но с появлением малыша пришлось мечту отложить.
Спасибо всем кто оставлял комментарии к моему отзыву. Wink Отзыв обновлён, добавила новые фотографии.
07.06.2017
Какая же вы умница! Я обзавидовалась... по-доброму Shy
Сама никак в спортзал на тренажеры не запишусь Sad никакой физ.подготовки - позор мне?
Arel-Dorogaya, спасибо! Кстати, на пол денс можно пойти и без подготовки!
18.07.2017
ваш отзыв очень мотивирует! Love спасибо большое!!!
Eileenbutler, очень приятно это знать. Спасибо что читаете!