Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 15:25

Привет всем! Сегодня расскажу о своем опыте Pole Dance и Pole Exotic.

Я начала заниматься Pole Dance в 41 год. Ходила на занятия 2 раза в неделю. Мне очень нравилось, на пилон залезла с первой тренировки, руки у меня достаточно сильные (как оказалось). Однако с течением времени я поняла, что тренировки по Pole Dance в клубе меня не устраивают. И через два месяца после того, как стала заниматься Pole Dance в клубе, я решила поставить пилон дома.

Сподвигло меня на такое решение то, что в клубе было всего три пилона, а желающих много, и поэтому за тренировку у меня уходило на работу с пилоном всего минут 10. Мне казалось, что это слишком мало, поэтому я решилась.

Пилон я заказала по объявлению в вк у мужчины, который сам их изготавливает и имеет достаточно большой опыт работы в этом деле. Я почитала отзывы в его группе и заказала.

Для того, чтобы установить пилон, мне пришлось еще вызвать мастера по натяжному потолку, который вырезал дырочку в натяжном потолке для пилона и закрепил ее кольцом.

Итак, пилон установлен. Счастью моему не было предела. Но крутиться на пилоне нравилось не только мне, но и домашним. У нас с младшим сыном (5 лет) это стало общим развлечением:)

Я была довольна покупкой пилона, так как можно сколько угодно крутиться возле него, сочинять связочки, заниматься в онлайн-школах. Сначала я учила связки по ютубу, но потом поняла, что это слишком сложно, мне нужна база движений. Я оплатила абонемент в онлайн-школу и начала заниматься с тренером, но уже онлайн. Нам давали задания, которые мы должны были выполнять, мы снимали видео и высылали тренеру в группу для оценки. Так я позанималась месяц, и мне стало скучно и неинтересно. Тренер не всегда принимала видео, находила ошибки, надо было работать и работать над ними.

Я обленилась. И ушла из онлайн-школы. Решила снова учиться по связкам. Сама себе составила план, отрабатывала какие-то элементы, развлекалась в общем.

Но честно сказать, место в квартире маловато, потолок невысокий, разница в пилоне дома и в клубе очень значительная. В клубе много места, дома - мало, в клубе можно долго лезть на пилон, а дома одно движение, и ты уже наверху. Пространства для выполнения полноценных трюков крайне мало.

Я практически перестала заниматься дома, больше крутился на нем мой младший сын.

И все-таки мне не хватало атмосферы. Когда приходишь в клуб, переодеваешься, все вместе танцуем, общаемся, хохочем над ошибками. Все это весело и непринужденно. Для меня важно было общение с единомышленницами. Поэтому я решила пойти снова в клуб, но уже на Pole Exotic. И вот занимаюсь им уже полтора года.

Какие плюсы и минусы в пилоне дома:

Плюсы:

- много времени на отработку элементов;

- удобный график, время занятий подбираешь сама для себя.

Минусы:

- нет четкого плана занятий, если ты не тренер;

- мало места по сравнению с клубом. Вокруг пилона дома со всех сторон должно быть не менее 2 м, чтобы делать полноценные элементы, не подгибая ноги. Если такого расстояния нет, то Вы автоматически будете сжиматься, чтобы не стукнуться ногой об стенку или об шкаф;

- нет общения с единомышленниками.

В целом могу сказать, прежде чем устанавливать пилон дома, подумайте хорошо, что именно ждете от этого. Если у Вас сильная воля, вы способны заниматься сами, нет нужды в общении, есть четкий план обучения, то можно рекомендовать. Прогресс будет.

Однако если Вам важна атмосфера тренировки, общение, то лучше идти в клуб, дома Вам будет скучно.

Я пожалела, что ставила пилон, но это опыт. Я его продала, и взамен от него у меня остались вот такие проблемы:

надо менять ламинат и натяжной потолок.

На ламинате вот такие дырки:

Из-за кольца рвется натяжной потолок:

Исходя из своего опыта, я не рекомендую ставить пилон дома, если у Вас нет отдельной комнаты для него или Вы не можете обеспечить вокруг пилона расстояние не менее 2 м со всех сторон. Если Вы можете отдать под тренировочный зал отдельную комнату, то конечно, он не помешает, а наоборот, будет способствовать Вашему прогрессу.

Теперь расскажу о моем опыте в Pole Exotic. Я занимаюсь им уже полтора года, как написала выше. Есть определенные успехи, каждый месяц фотосессии, съемки видео. Все это очень украшает жизнь красивыми творческими эмоциями.

Как влияет на здоровье:

У меня повысилась гибкость, на шпагаты еще не сажусь, но прогресс большой. Перестала болеть шея, так как работа сидячая, то сформировался шейный остеохондроз, поэтому начались шейные боли и в верхней части груди. С занятиями боли прекратились.

По поводу фигуры:

Я не похудела, а даже потолстела!!!)) Я пришла на занятия с весом 60 кг, а сейчас у меня 67 кг. Но я это связываю, конечно, со своим неправильным питанием. Отсюда вывод: если Вам более 40 лет и Вы не следите за питанием, от двух тренировок в неделю Вы не похудеете. Хотя нагрузка очень интенсивная.

Хорошая нагрузка на руки и ноги, руки подкачиваются лучше, чем на тренажерах. Но попку как орех этой тренировкой не сделаешь. Нужны тренировки с большим весом.

В целом могу рекомендовать данный вид танцев, если Ваша душа просит. Идите и получайте удовольствие, это очень красиво, полезно и сделает Вас счастливой:)

Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Грациозное красивое тело
  • Интересное хобби
  • Красивая одежда для тренировок
  • Новые знакомства и общение
  • Повышает увереность в себе
  • Появляется пластичность и женственность
  • Развивает гибкость
  • Эффективная физическая нагрузка
Недостатки
  • Мозоли на руках
  • На абонемент придется потратиться
  • Недешево
  • Синяки
Лилиана F.рекомендует
20.12.2020
Если душа лежит к этому направлению...
Правильно делаете, душа чувствует и знает, она не ошибается Love
20.12.2020
Да, согласна:) Спасибо за отклик!
Очень круто!
Спасибо большое за отклик Love
Вы молодец! Откровенно и раскрепощенно !
В 20 лет я 5 лет занималась восточными танцами, потом спина начала болеть и все мои танцы теперь только дома (
Если тело и душевный настрой позволяют танцевать - танцуйте на здоровье
20.12.2020
У меня спина болела сильно в 29 - 34, в этот период, но мне помогла йога. Перестала болеть поясница, с 35 лет не знаю, что такое боли в пояснице. А от шейного остеохондроза помогают эти танцы.
Интересный отзыв 👍
Спасибо большое за отзыв Love
20.12.2020
А шпагаты тянули с ноля или раньше уже когда-то садились на шпагат?
20.12.2020
никогда не садилась, начала тянуть именно на этих занятиях. Прогресс большой, но надо добить:)
Какая Вы молодец Smile
20.12.2020
Вы крутая) тоже лет пять танцую на пилоне, для меня это идеальный и разнообразный женский спорт)
20.12.2020
Спасибо большое! Ух, аватарка - огонь!!! Это Вы?
20.12.2020
Вы очень красиво и молодо выглядите
20.12.2020
Спасибо большое за приятные слова Love
20.12.2020
Прям захотелось пойти и тоже заняться чем-нибудь спортивным)))
Love Желаю успехов:)
20.12.2020
Шикарные фото! Успехов вам!
20.12.2020
Спасибо большое:) И Вам успехов и удачи:)
Офигеть Вы молодец! Star
20.12.2020
Давно к нему присматриваюсь, но все страшно начать. Спасибо за вдохновение! Вы просто роскошная женщина 😍
Это очень увлекательно, не пожалеете! Спасибо большое за отклик! Love
Красота)) Love
Спасибо большое! Love
Хорошо развлекаетесь, всей семьёй)) Wink Laughing out loud
сыну очень нравится)
Шикаааарно!!!!
Спасибо большое за отклик! Love
20.12.2020
Круто у вас выходит))) шпагат моя мечта, но все ноги не доходят)) вы прям и мою проблему описали: тоже гипотиреоз и тоже вес очень быстро набрала, хотя не ела сахар и мучное. Сейчас тоже скидываю лишние 7 кг, весила 69 сейчас 65, иду к 58кг. Долго вес стоял и диеты и тренажёрный зал не помогал, врачи эутирокс выписали, но он не помог на протяжении 6 мес, анализы не изменились воообще. Начитавшись всякого решила отменить его, сейчас пью селен, альбу, потихоньку начал вес падать, но это все с диетой и треножеркой.
21.12.2020
Спасибо большое! Мне тоже врач выписывала эутирокс, но я не стала пить. Моя проблема в неправильном питании. Надо забрасывать есть пирожные, мучное и конфетки и больше двигаться тоже нужно. Полчаса в день - это мало, тем более это просто растяжка. А 2 раза в неделю заниматься танцами - после 40 тоже мало, надо каждый день интенсивной нагрузки. Или уже совсем порции уменьшать) Буду пробовать интервальное голодание, раньше очень помогало. В день по килограмму уходило.
22.12.2020
Мне к сожалению, нужно щитовидку восстанавливать, так как планирую детей, без этого никуда. плюс вес нужно снижать активно. Я пробовала и интервальное голодание, Дюкана, вегетарианство (кстати на нем я располнела, ела много фруктов). Самое обидное у меня было то, что питалась я правильно (без мучного, сахара, каш, смотрела еду с низким гликемическим индексом, потом нашла еще инсулиновый индекс продуктов). и на тренировки ходила, но полнела (сдавала и инсулин, лептин, тьма анализов, и вылезла щитовидка с узлами) обидно было до слез. По этой причине пошла к врачу, он мне не помог.
Успехов Вам в танцах)) и в похудении))
Прекрасное хобби! Очень вдохновляет Ваш отзыв! Smile
21.12.2020
фотки ваааау)) опыт классный, я много про похудение пишу и средства и методы)) но до стрипа еще не добралась Big smile
Я не похудела, а потолстела!!!)))
а еще может мышцы теперь, а не жир?? а они как известно тяжелее
21.12.2020
Спасибо большое:) хотелось бы думать, что это от танцев, но не нет, я просто слишком много ем неправильной еды))
21.12.2020
тоже все люблю))что из неправильного покушать Big smile
Прекрасные фотографии.
Мечтаю о танцах, восточных в частности). Но и пол-дэнс восхищает, это настоящее искусство!
Cпасибо большое за отклик Love
11.01.2021
Перестала болеть шея, так как работа сидячая,
это мне бы пригодилось... И радует, что в свои 42 мне ещё не поздно начать (или надо было в 41 Big smile ?)