Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 13:14

Раньше я ходила на танцы по направлению high heels. Один из открытых уроков проходил в зале с пилонами. Я видела pole dance только на видео и меня этот танец не цеплял. Но придя в зал и увидя вживую пилоны под 4-х метровый потолок я заинтересовалась. Пока я ждала занятия, на пилонах тренировались девушки. Они просто покорили меня. В этот момент я поняла - хочу уметь также! Они словно порхали под самым потолком, исполняя красивые элементы. Я искренне любовалась этой грацией. Конечно же, после увиденного я записалась на занятие.

Первая тренировка перевернула мое представление об этом спорте. Во-первых, я поняла, что это действительно спорт😅 Оказалось, что даже исполнить самую простую крутку оказалось для меня невероятно сложно! Не говоря о том, что я не представляла как на него залезть и забралась вверх только занятия с 4. Я скользила, уставала, не понимала, откуда взять силы. Работают все мышцы, особенно руки, пресс, спина. После перового занятия я ушла в смятении, у меня ничего не получилось. Но я пробовала еще и еще. Со временем пришли результаты.

Вес совершенно не влияет на успехи в этом спорте. Даже девочки с формами выделывали такие трюки, что было не ясно, как и чем они держатся на такой высоте😁

Выбирайте студию, в которой на одного ученика один пилон. Мне понравилась Avenue Art lab в Москве. Хорошие залы, высокие пилоны, есть курсы для новичков, устраивают отчетники. Также могу дать контакты отличного тренера. За одно занятие она может научить многому!

Важно, чтобы тренер уделял достаточное внимание разминки, разогреву и растяжке. Эти этапы пропускать нельзя, как бы не хотелось скорее разучивать элементы. Все таки направление травмоопасно.

Советую взять с собой магнезию для лучшей сцепки, так как руки потеют и скользят. Со временем привыкаешь и магнезии требуется все меньше и меньше.

Плюсом этого спорта для меня являлась возможность тренироваться самостоятельно. Я могла снять зал с пилоном и отрабатывать элементы. Лучше это делать в паре, так как некоторые трюки лучше исполнять со страховкой.

Pole dance быстро прокачивает мышцы и придает им тонус. Если монотонные упражнения с гантелями вам не по душе, то этот спорт для вас! Отлично развивает гибкость, улучшает растяжку.

Также pole dance учит принимать себя, свое тело, самовыражаться. Ведь от подачи многое зависит. Если технично выполнять элементы, то это будет похоже на гимнастику. Здесь нужны чувства и эмоции. Мне это давалось очень тяжело, это определено выход из зоны комфорта для меня. Но опыт однозначно полезный и интересный.

Тренировки можно проводить на улице😁

Для меня pole dance оказался пусть и не самым любимым занятием, сейчас я уже не занимаюсь, но это было увлекательно и я замечала как спорт отражается на осанке и фигуре. Это отличное хобби, которое вдохновляет и заряжает, а у окружающих вызывает интерес. Многие уходят в этот мир с головой, готовят номера, выступают, находят друзей, становятся профи и начинают тренировать. Поэтому советую сходить и попробовать, вдруг это ваше? Только чур не бросать после первых неудач! Это правда сложно, пусть со стороны pole dance и кажется воздушным и легким.

К минусам я могу отнести стоимость занятий и абонементов, к примеру, на стрейтчинг или танцы ходить намного дешевле.

Ну и отдельно... о... Синяках! Да да, будьте готовы к синякам, их не избежать. Первое время мои ноги были просто синими, живого места на них не было,😁 но это часть процесса обучения, без синяков никуда😊 Не бойтесь, синяки пройдут, а умения останутся! Только мазь от синяков купите заранее 😅

Достоинства
  • Интересное хобби
  • Развивает гибкость
  • Эффективная физическая нагрузка
Недостатки
  • На абонемент придется потратиться
  • Синяки
  • Требует терпения
ArinaSV123рекомендует
Интересный отзыв Smile
Спасибо!
03.09.2020
пол дэнс был популярен лет 5-7 назад. Сейчас никто даже не вспоминает о нем.
03.09.2020
Не согласна, массово да, но многие продолжают им заниматься!
03.09.2020
Ну точно, я более пяти лет треню и у моего тренера в группах мест нет, не прорваться, в студии полно народу) и при чем тут никто не вспоминает?) Тем кому нравится данный вид спорта танцуют и будут танцевать при чем тут популярность вообще)
03.09.2020
ну а кто-то до сих пор продолжает носить джинсы с заниженной талией с торчащими из под них стрингами. У каждого свои недостатки))))
03.09.2020
мне pole dance кажется невероятно сложным! вы молодец!
Спасибо 😘😘😘
Кажется все так легко...а на самом деле тяжелая работа. Прекрасный отзыв🤗👍
Спасибо большое!😊
03.09.2020
Я прям с начала отзыва подумала о синяках. Всё ждала, когда же вы про них напишете Big smile
Синяки адские🤪🤪🤪
03.09.2020
Это очень красиво 😍, всегда смотрю на фото и любуюсь, может когда-то решусь попробовать 😊
03.09.2020
Спасибо большое😘Попробуйте, во многих студиях первое занятие бесплатно!😊
Огооооо
Вы большая умничка 👏👏👏
Спасибо!😘😘😘
03.09.2020
На фигуре точно такие танцы отразятся положительно Smile
Это точно❤
03.09.2020
На втором курсе университета очень хотела заниматься пол-дэнсом, но когда "выросла" - передумала) Мне больше пилатес по душе)
03.09.2020
Я сейчас тоже поспокойнее спорт выбираю, плавание, ходьба, а дальше как в видео "на этом мои полномочия все"😁 кстати, пилатес хочу попробовать, думаю, зайдет
03.09.2020
ох, не представляю как бы я выделывала такие финты, вы крутая))
Спасибо!😘😘😘
03.09.2020
Очень интересное у вас хобби🔥
Спасибо😘
супер!!!!!!
03.09.2020
Тоже хотела заниматься, но отпугнули возможные травмы и синяки. Никакой фитнес, конечно, с пилоном не сравнить, задействованы все возможные мышцы!
03.09.2020
Это точно, а еще неопытный тренер может навредить, некоторые так суставы выкручивают, аж смотреть больно
Ek@ аватар
Ek@
Вдохновляющий отзыв Smile
23.09.2020
Умничка. Очень красиво 😊
23.09.2020
Спасибо!❤
05.10.2020
Классно, у меня как раз пора экспериментов, я бы попробовала;)
05.10.2020
Очень советую😊
13.11.2020
очень круто, я бы тоже занялась
15.12.2020
Хотела пойти, но рядом нет ни одного зала с такими уроками Innocent