Опубликовано 6 Январь, 2018 - 14:35

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    196 рублей

Трям!=)

Вечор попался мне на глаза симпатичный и использованный практически под ноль тюбик. Вспомнила свой скептицизм в момент его покупки, со временем сменившийся неожиданным восторгом от применения - и всенепременно решила поделиться своим опытом с вами. К тому же за те месяцы, что кремушек сопровождал меня с моей не ахти какой чудесной кожей, я успела рассмотреть этого товарища со всех сторон.

Увлажняющий флюид для кожи, склонной к жирности от Eva Esthetic

Флюид увлажняющий. Быстро впитывается, увлажняет и матирует кожу. Легкий крем комплексно воздействует на кожу, склонную к жирности. Масла ши, виноградной косточки и жожоба поддерживают увлажненность кожи, смягчают и питают ее. Экстракты коры дуба, лапчатки, биофлаволипидный комплекс Активитин на основе экстракта зверобоя, ромашки, шалфея и календулы оказывают выраженное противовоспалительное действие. Масло пенника лугового и оксид цинка регулируют работу сальных желез.

----- Немножко болтологии -----

Судьба свела нас в Рив-Гош во время 30% распродажи на ухаживающую косметику. Я трещала с милой консультанткой Машей, которая не раз помогала мне избавиться от мук выбора, и просила у неё заделиться советом - чем бы намазать свой светлый лик, который любит жирниться и шелушиться в Т-зоне одновременно? И желательно чем-нибудь таким, что я ещё не пробовала. Дух приключений жаждал новизны. Она-то и подвела меня к стенду Eva Esthetic.

Подивилась. Конечно же, с брендом Eva я давненько знакома. Которая Mosaic. А вот Esthetic - в новинку, как и хотелось. Вернее, не совсем хотелось. У меня к этой марке отношение... ну такое, нейтрально-прохладное. Сколько раз вертелась возле корнеров с их косметикой - не завлекало решительно ничего, даже демократичные цены (в последнее время подскочившие до уровня масс-маркета вроде Rimmel и Maybelline, что оттолкнуло ещё больше, ибо качество подскочило не в той же мере). За несколько годков приобрела у них только несколько лаков, базу под тени да блеск для губ. Неплохо, но без восторгов. Скуш-ш-шно.

В общем, марка Eva Esthetic отпочковалась от своей прародительницы Eva Mosaic в 2015 году с претензией внести долю эстетики в рынок российской косметики, и выкатила несколько линеек уходовых средств.

Маша предложила мне на выбор этот флюид и аквагель. Я задумчиво поглядела на баночки-скляночки с разноцветными маркировками, перевела взгляд на ценник, вспомнила про акцию и манифестировала: "Пожалуй, возьму оба". Без энтузиазма, с подозрением, но таки взяла. Каждый заслуживает шанс, в конце концов.

Обошёлся флюид в 196 рублей. Полная стоимость - 280 рублей и 266 по золотой карте.

-----------------------------------------------

Внешний вид: как понимаете, у меня флюид прошел огонь, воду и медные трубы, выглядит не очень презентабельно. Когда начинала им пользоваться, не рассчитывала, что возобновлю свою "отзывательскую" деятельность, и фото в первозданном виде не делала. Прошу прощения за оплошность:(

Изначально тюбик был запакован в картонную коробочку, которую я благополучно выбросила.

Сам тюбик вытянутый, выполнен из мягкого серебристого пластика, под металл, и отделан зелёными вставками. Второй отзыв подряд я признаюсь в любви к зелёному цвету=)

Вставки существуют не просто так, это маркировка, гласящая о предназначении:

  • Зелёная - для комбинированной и склонной к жирности кожи
  • Голубая - для комбинированной и нормальной
  • Фиолетовая - для сухой и чувствительной
  • Оранжевая - для любого типа кожи

У меня она комби - жирновата Т-зона, на щеках нормальная, но в связи с тяжёлым режимом в последнее время тоже склонилась к жирности.

Носик тонкий и длинный, средство очень хорошо дозируется и не выливается в крышку.

В целом эргономичная упаковка, компактная, часто таскала с собой в поездки.

Состав: я ж, лохня, коробочку выбросила, но Гугл всемогущ.

Вода очищенная, циклометикон, фенилтриметикон, диоксид кремния, диоксид титана, оксид железа, этилгексил кокоат, глицерин, стеарет-21, стеарет-2, ПЭГ/ППГ-14/4 диметикон, экстракт дуба и лапчатки, масло ши, масло виноградной косточки, диметикон, воск эмульсионный, масло жожоба, крахмал кукурузный, стеарин, сополимер гидроксиэтилакрилата и акрилоилдиметилтаурата натрия, феноксиэтанол с этилгексилглицерином, биофлаволипидный комплекс Активитин, ПЭГ-75 масло пенника лугового, аллантоин, моностеарат глицерина, оксид цинка, парфюмерная композиция, ЭДТА, бутилгидрокситолуол, гексилциннамаль, линалоол, бутилфенилметилпропиональ.

Достаточно адекватный для масс-маркета. Присутствуют физические солнцезащитные фильтры - диоксид титана и оксид цинка. Последний, правда, тащится в конце списка:( Мощной защиты от него не дождешься, но хоть что-то.

Текстура: классная! Совершенно невесомая, не плотная и немножко гелевая. Я с такими дружу - без труда распределяются по коже и не лежат на ней, как маска. Сам флюид светло-бежевый, капелька не растекается по руке и сохраняет форму.

Аромат: сладко-цветочный, ненавязчивый. Мне очень нравится, за несколько месяцев использования не приелся.

Ощущения при использовании: кожу флюид увлажняет на пятёрку, она сразу становится такой младенчески нежной и приятной на ощупь, её так приятно трогать! Впитывается очень быстро, не оставляя каких-либо гадостных ощущений липкой плёнки на лице. Через несколько минут уже можно наносить макияж - тональная основа на нём не плывёт и не скатывается, ложится смирно и покорно, так что в качестве базы он себя зарекомендовал тоже. Что насчёт уменьшения воспалений - не проследила чёткой взаимосвязи, но никаких аллергических реакций, раздражений и всяческих других прелестей жизни комбикожиков флюид не спровоцировал.

Тут фото "до". Кожа свежевымыта, обнажена. Стрессы от зимней сессии сказались на режиме дня и питании, а они - на лице, так что оно выглядит удручающе:(

На носу видно шелушинки.

А тут - спустя 5 минут после нанесения. Шелушинки пригладились по большей части, хотя парочка продолжает бойко демонстрировать своё существование. Я знаю, что эта зараза свою лепту в их появление внесла, помимо прочих факторов.

Чёрные точки тут особо видно что-то, но это давняя напасть, с косметикой не связанная.

Ну согласитесь, не крем - песня разливная, да еще и по такой демократичной цене! Какие тут могут быть минусы? Таки могут быть - заявленного матирования я так и не заметила. Например, у кремушка от Чистой Линии, который "Идеальная кожа", был реально матовый финиш, тут подобного не наблюдается. Возможно, что-то при накоплении действия и отсеборегулировалось, но кожа после него имеет стандартное легкое сияние - на фото видна разница. Не убойный недостаток, просто очередная вермишелинка от производителя на ваши чудесные уши:)

 

Подытожим: действительно приятный и нежный флюид, который не нанесёт ощутимый ущерб вашему кошельку. Моё почтение, Eva Esthetic, смогли впечатлить! Отзывы на марку, в целом, не самые благопристойные, но конкретно этим средством было пользоваться в удовольствие.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, всем добра! =)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Имеет UV защиту
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не матирует
Bourbon Foxрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также