Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 09:02

Данное средство от застарелого насморка уже не подойдет. Щадящее распыление в виде душа, а не сильной струи, не пробьет забитый соплями нос. Однако для профилактики и орошения носовых пазух этот вариант просто отличный. Причем использовать можно даже малышам.

Этот спрей часто рекомендуют врачи лор и педиатры (нам прописал лор после операции промывать носовые полости, орошать и смывать корочки - помогло).

Средство легко и мягко распыляется в носу. Лить можно сколько угодно. В составе хоть и морская вода, но она разбавленная, вообще не щиплет даже раздраженную слизистую.

Единственное, что надо делать - это наклонять голову так, чтобы она была почти горизонтально - иначе из-за слабого напора вода не так далеко залетит, как хотелось бы. Грудничкам можно брызгать прямо в положении лежа (на боку, конечно же, не на спине).

У баллончика съемная головка, которую вы можете всегда помыть и надеть обратно, и удобный колпачок, защищающий распылитель от грязи и пыли.

Средства, вроде, немного, но за счет распыления его хватает надолго. Например, мы пользовались целых 2 недели (5 раз в день) и еще осталось. Буду пользоваться сама, если вдруг защиплет в носу. Это отличная профилактика от насморка.

Герионарекомендует