Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 09:02

неделя или более
    470 рублей

Данное средство от застарелого насморка уже не подойдет. Щадящее распыление в виде душа, а не сильной струи, не пробьет забитый соплями нос. Однако для профилактики и орошения носовых пазух этот вариант просто отличный. Причем использовать можно даже малышам.

Этот спрей часто рекомендуют врачи лор и педиатры (нам прописал лор после операции промывать носовые полости, орошать и смывать корочки - помогло).

Средство легко и мягко распыляется в носу. Лить можно сколько угодно. В составе хоть и морская вода, но она разбавленная, вообще не щиплет даже раздраженную слизистую.

Единственное, что надо делать - это наклонять голову так, чтобы она была почти горизонтально - иначе из-за слабого напора вода не так далеко залетит, как хотелось бы. Грудничкам можно брызгать прямо в положении лежа (на боку, конечно же, не на спине).

У баллончика съемная головка, которую вы можете всегда помыть и надеть обратно, и удобный колпачок, защищающий распылитель от грязи и пыли.

Средства, вроде, немного, но за счет распыления его хватает надолго. Например, мы пользовались целых 2 недели (5 раз в день) и еще осталось. Буду пользоваться сама, если вдруг защиплет в носу. Это отличная профилактика от насморка.

Герионарекомендует
  • 17.03.2020
    Доброго дня! В детстве, как и все маленькие дети, я часто болела простудами. Меня беспокоил насморк, в промежутки между этими простудами. Ещё тогда, 15 лет назад, врачи назначали мне аквамарис-спрей, который является аналогом нынешнего современного аквалора.
  • 29.03.2020
    Добрый день! Об этом средстве я узнала лет десять назад, когда старшая дочь была совсем маленькой. Его стали назначать педиатры и рекомендовать подруги. Итак, что такое аквалор? Это раствор натуральной морской воды. Аквалор бывает разных видов, отличается он концентрацией соли.
  • 29.12.2018
    Использовать этот препарат мне порекомендовал ЛОР, когда у меня начался сезонный тонзиллит. С наступлением отопительного сезона воздух в помещениях стал сухим, поэтому носу потребовалось увлажнение. Что нам обещает производитель: По факту же для меня он оказался бесполезным, да еще и неприятным.
  • 18.10.2018
    После операции на перегородку носа врач посоветовал мне промывать нос Аквалором для лучшего отхождения кровяных частиц и более быстрого заживления. Дома у меня был большой, а если мне надо было куда то уехать, я брала с собой эту мини-версию.
  • Туалетная бумага и ❤️ эскортницы из шоу Андрея Малахова: что у них общего. А в Индии вообще водой подмываются! Помните школьные конкурсы с обматыванием туалетной бумагой?
    Всем привет ! Отзыв на туалетную бумагу с разбором по пунктам , преимуществами , недостатками и итогом мой ответ всем плагиатщицам , которые теперь как эхо отзываются в ветке «Малахов . Прямой эфир ». Кроме того, надо отдать дань администрации сайта, ведь обзорное правило надо тоже соблюдать.
  • 04.12.2014 - 14:07
    Дешевое реально спасающее лекарство от боли и першения в горле, а также от насморка
    После того, как мне не помогли от боли и першения в горле леденцы Strepsils , я пошла в аптеку и купила старенькое и проверенное годами средство - аэрозоль "Каметон". Вес: 30 г. Цена: 20 грн. 1,25$. Производитель: АО "Стома", Украина. Продается в простой картонной коробочке. Срок годности: 2 года.
  • 23.01.2016 - 04:07
    Эко -бактерицидный спрей для дома и жизни. Идеален для ребенка
    Поскольку жизнь-боль)), особенно жизнь урбанизированного горожанина, погрязшего в пыли, то всегда хочется ее облегчить и сделать более "зеленой", экологичной и безопасной. Поэтому я частый покупатель во всяческих магазинах и лавках эко-товаров у нас и за рубежом.
  • 13.02.2017 - 11:47
    Купирует приступы удушья. При бронхите и трахеите врач иногда назначает
    Вот честно говоря, я вообще сначала не поняла зачем врач выписал моему сыну такой препарат, как Аэрозоль Вентолин ТМ Эвохалер. Всё же купила, да и приятельницы рассказывали, что их детям при бронхите тоже выписывали такой.
  • 26.01.2021 - 12:37
    Хороший препарат для астматиков. История болезни дочки.
    Всем привет! Многие родители сталкиваются с проблемой, когда ребенок начинает ходить в детский сад и начинает часто болеть. В нашей истории поставить правильно диагноз смогли только спустя 2 года.   О неправильном лечении. С 3.5 лет дочка уже пол года как ходила в детский сад.
  • 16.10.2019 - 19:46
    Странный препарат, мне не особо помог
    Я получаю бесплатные дозированные аэрозоли для ингаляции, т.к. у меня бронхиальная астма. Ингалятор Фенотерол- аэронатив мне выдали взамен Беродуала (тут спорная замена, но деваться некуда). Т.е. это не терапия, это просто симптоматик.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 05.10.2017 - 15:26
    Самый лучший аналог Аквалора по очень доступной цене это ЛинАква Софт! Мягко и эффективно промывает полость носа, как у взрослых так и у деток с 1+.
    Всем привет!   Сегодня мне хочется поделится с вами опытом использования спрея для носа ЛинАква Софт, который был приобретен ребенку в период простуды.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36