Опубликовано 24 Март, 2021 - 18:21

118 руб

Всех приветствую! Уже давно многие говорят о чудо-средстве - Квасцы жженые производства ООО "Алустин". Я тоже купила и ощутила на себе некоторые их свойства. Однако найти квасцы можно далеко не во всех аптеках.

Продаются жженые квасцы в простенькой баночке.

На упаковке есть информация о производителе и дате выпуска.

Открывается баночка просто - достаточно потянуть за язычок.

Под крышкой видим насадку с дырочками, как у детской присыпки. Несмотря на то что дырочки довольно крупные, квасцы очень трудно насыпать в нужном количестве: либо получается очень мало, либо слишком много и даже на полу.

Сами по себе квасцы представляют собой порошок из довольно крупных гранул белого цвета (для сравнения - чуть мельче, чем соль экстра). Запаха нет.

На упаковке мы видели надпись "От потливости". Но я сразу скажу про себя: от пота и запаха под мышками мне не помогло.

Но тем, кто не страдает повышенным потоотделением можно попробовать использовать это средство. Следов на одежде от него почти нет, а если появляются, то их легко отстирать (это не антиперспирант из магазина).

Для себя я нашла другое применение этого средства.

Во-первых, жженые квасцы - незаменимое средство при небольших порезах. Сначала нужно промыть ранку, а потом подсушить и насыпать на нее чуть-чуть квасцов. Это обеззаразит и подсушит ее. При порезах во время бриться - идеально. Правда, немного пощипывает.

Во-вторых, это прекрасное средство от раздражения при укусах насекомых, особенно комаров. Но для использования в таком качестве я развожу треть чайной ложки квасцов в 50-70 мл кипяченой воды и протираю место укуса. Зуд быстро проходит, а краснота становится меньше.

В-третьих, добавляю в скраб для лица: в этом случае квасцы подсушивают кожу, а воспаления быстро проходят. Но такое применение, наверное, не подойдет обладательницам сухой кожи.

Средство мне понравилось. Думаю, что ему найдется место в любой аптечке.

Достоинства
  • Без белых пятен
  • Многофункциональны
  • Натуральный продукт
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • От пота мне не помог
  • Трудно найти
Мария8282рекомендует
Стоит купить в свою аптечку!